Юлия

Как считаете, отдавать или нет ребенка в детский сад? А может лучше уделить максимум любви, заботы, и внимания дома, и быть всегда рядом с ребенком. Детство ведь быстро проходит, и когда, если не сейчас, быть вместе? Мамочки, бабушки, дорогие подскажите как лучше???

Ответы
Ан
Аню.

садик необходим. Это первый его социум...если ребенок в раннем возрасте не учится в нем общаться, развиваться, то в школе приходится сложно. Мамы, папы, бабушки и дедушки и пр.родственники составляют его неотъемлемую часть, но они не дают полноты общения, которое может дать "себе подобный". Да и дети растут менее эгоистичными.

Юлия

Конечно☝️

Юлия

Конечно☝️

Юлия

Конечно☝️

Юлия

Конечно☝️

Ан
Аню.

часто израстается))

Елена

мне сложновато было бы чтобы дома с 2....у меня они погодки к тому же...В прошлом году старшая пошла, в 1,и 8 ,когда лялька родилась....И я даже представить себе не могла если бы разрывалась между двумя)))) А так и так после садика общаемся, играем весь вечер)))) Да и с детками ей весело,иногда не хочет уходить

Юлия

Здорово! Девченки как то вижу более общительные и коммуникабельные

Елена

ну это да))) они раньше болтать начинают

Юлия

И воспитаннее☝️ Не видела ни разу среди наших 3-х летник подружек чтоб девочки носились или талкались, или что то не поделили. Всегда мирно решают, умеют договориться.А мальчишки хвать и бежать друг у друга, талкаются, делят качели и тд. Может у нас только так во дворе..

Елена

да у нас вот в садике видео сделали,и показывали на род собрании....там была сцена одна -2 пацана не поделили игрушку,и один на другого уже с кулаками,напирает,толкает....итд... Девчонки более "хозяйственные".... Моя тоже хороша- одна девочка положила в кукольную коляску куклу, моя ее достала,положила свою, и поехала

Юлия

Ахах) девченки втихую действуют! И правильно что снимают, а то и не доказать, родители скажут воспталка побила, многие так думают!

Елена

😆 😆

maxian

лучше уделить максимум любви, заботы, и внимания дома, и быть всегда рядом с ребенком. в действительности мы с детство его отдаем садик потом в школу. потом институт. в итоге получается мы почти что его не видим. а потом жалуемся почему наши дети за нами не ухаживают. мы же ему не дали любви.

Юлия

А общение то тоже нужно, как жить потом и стоять за себя. В мире к сожалению не только любовь((( приходится и отстаивать себя и в лоб уметь дать и на словах сражаться.

Мохов Павел

Конечно отдавать. Ребёнок должен с детства учиться "выживать" среди таких же как он. А любви и заботы хватит и по вечерам. Иначе может вырасти неуверенный в себе человек, неспособный на самостоятельные решения.

Юлия

Верно

Дмитрий Лебедев

Лучше безуслловвно самим растить, мы с сестрой в сад не ходили. Вопрос позволяют ли финансы. Хотя бы до школы посидеть.... ну второй вариант бабушки... и уж на безрыбье и сам раком прикинешься... то есть садик.

Юлия

А поподробнее можно узнать, чем лучше дома чем в саду? У меня самые серьезные сомнения на счет дет сада.

Дмитрий Лебедев

Считаем. Дома: не побьют. Не научат ругаться матом. Не будут меряться письками. Нет 40 вечно чихающтх гражлан в одной комнате. Ребенок не начнет считать мамой воспитательницу и не нарушится духовная и эмоциональная связь с мамой настоящей. Не возникнет конфликта мировоззрений: -Нельзя! Это плохо! - А в садике говорят что можно и хорошо... а садик где эти пункты хотя бы попытаются устранить будет стоить столько, что разница между оплатой и зарплатой уйдет как раз на окончательеую подчистку последствий... бабушек-то внутрь семьи с руководящими (воспитательными) правами пускать рискованно, а уж садик...

Юлия

Есть тоже истина в словах. У меня такой сын, ему никто не указ, не то чтобы он капризный, просто не любит когда ему чужие что то говорят. Он самостоятелный и может сбежать из сада или вступить в конфликт со старшими если с ним будут некоректно. Он тогко чувствует фальш и ложь! Если я строго скажу это одно, он не обижется тк знает что я его люблю априори. А вот когда ему замечания чужие делают он очень переживает или может ударить даже.

Дмитрий Лебедев

В общем смотрите сами. Я ж не в Вашей семье, чтоб советовпть... мне теоретзировать легко.

Юлия

Спасибо)

Константин Никитин

отдавать и неприменно. Детский сад это первичный институт социализации, игр и развития для ребёнка, первые уровни социального общения, взаимодействия, коллективных норм и правил

Юлия

Да, спасибо!

Отдать в нормальный садик. Ребёнок должен быть со своими сверстниками а то мало ли что с ним станет. Например стеснительным слишком или не общительным

Юлия

Новый микрорайон и новый сад прям во дворе

До того как откроется ребёнок в школу пойдёт наверное

Юлия

Он открыт но неоткрыт) то одно то другое и пока там группы не набраны толком

Бюрократия значит

Юлия

Да!!! Еще заставляет заведующая нянек и воспитателей там драить все и помогать в обустройстве!

Эдуард Гараев

сидите с ним, только потом не удивляйтесь когда подросший он не сможет вообще ни с кем находить общий язык. или вообще вырастит преступником

Юлия

Ох не дай Бог!

Эдуард Гараев

тогда пусть социализируется вместе с другими

Юлия

Итак

Эдуард Гараев

в садик

Юлия

Да да

Ди Филосыч

если есть возможность... и при этом избыток любви, то почему бы и нет... только учтите, что у вас не будет возможности отдохнуть

Юлия

Спасибо)

Ди Филосыч

угу

Сергей Наверное

Если есть возможность оставить с кем-то и время с ним заниматься, то почему бы нет. Но общение ему в любом случае нужно.

Юлия

Да да

Мужик - Ром

это все так думают = по первой !! и страшно и жалко !! но вам тоже надо отдыхать от него и ему от вас !! так что = смелей !!

Юлия

Спасибо)))👍

Мужик - Ром

)))))))

Виктория Григорьева

В сад надо, у меня сын домашний был, а как в школу пошёл, болеть начал часто. Дочку родила и на пару болели.

Юлия

А без сада он какой в общении? Болеть и в саду и дома тоже, просто реже)

Виктория Григорьева

Да он давно вырос, у него уже дочь растёт, три года в марте. Скоро в садик пойдёт. А в общении в школе активный был мальчик, учился хорошо, к школе сама подготавливала. Сейчас у него сеть японских суши- баров по приморью.

Юлия

Ого! Молодца какого воспитали!👍👍👍

Дмитрий Попадьин

А общение с другими детками. Ему жить в обществе. Потом могут быть проблемы. Психология мать ее

Юлия

Один воспитатель и нянечка всего то

Дмитрий Попадьин

Ну не чего

Юлия

Посмотрим)

Дмитрий Попадьин

Забрать или снять с сада всегда успеете

Юлия

Это да

Дм
Дмитрий

кто его знает, может и к коллективу с детства не мешает быть ближе, общество все же, вам видней

Юлия

Я в сад ходила от и до, и считаю что это мученье было))) я помню как меня злил сад и все в нем и утром вставать и в дождь и в снег и в пургу... Но я думаю сад учит общению и коммуникабельности. Сестра дома сидела с мамой и до сих пор с ней))) хоть и замужем и ребенок уже! А я всегда в обществе) даже не работая у меня и общение и какая то общественная деятельность всегда))) даже тут еще успеваю...😂

Светланка Светланка

отдавать) дитяте нужно общение со сверстниками. и имунитет качать)главное, без фанатизма

Юлия

Спасибо) отдадим скоро

Светланка Светланка

не за что)

Ѻлегъ

Юля, ребенок должен научится общению, а где как не в саду, среди сверстников, ему учится

Юлия

Ну мы каждый день общаемся во дворе и на развивалках в частном саду, просто это три раза в нед а не каждый день.

Ѻлегъ

ну хоть что то, всех Вам благ

Юлия

Спасибо

Ас
Ася

В детсад конечно надо.а как он будет жить дальше??всю жизнь рядом с вами???

Ас
Ася

Мне вот тоже надо скоро отдавать...не знаю как..

Ас
Ася

Только подумаю...слёз полные глаза как же без меня мой ребеночек будет...

Юлия

Да(( и я вот думаю как я. Ребенок с радостью побежит, как же я вот буду..

Ас
Ася

А мы вот вряд ли побежим......она от меня ни на шаг

Юлия

Настоящая девочка)

Katastrofa

Гиператрофированный глупый инстинкт берёт вверх над логикой ?

Юлия

Наверно)

Vladimir Kusov

Детский сад. Пускай привыкает к общению в социальной среде

Оля Юрковская

я не ходила в сад и все ок)))) на адаптацию не повлияло.

Оля Юрковская

сына так хочу назвать

Юлия

Здорово! Скоро родится?

Оля Юрковская

)))) нет.. в будущем

Юлия

Ну Дай Бог Вам Данюшку родить здоровенького! И сестренку потом)))❤️🌺🎏💖

Оля Юрковская

)))) спасибо