Строгов Иван

Вчера мысль посетила: Количество аптек в городах, странах-это показатель здоровья населения? Чем больше аптек, тем больше проблем со здоровьем? Проанализировал в интернете и оказалось: Москва, на 270 чел. -1 аптека, Екатеринбург, на 1000 чел -1 аптека, Стамбул, на 27000 чел. -1 аптека.( данные с интернета, за достоверность не ручаюсь)

Ответы
☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

дополним информацию: сеть магазинов "пятёрочка" на каждом шагу, за "пятёрочкой" непременно следует аптека, а за аптекой, в каждом квартале обязательный атрибут в виде церкви. Что получается?! Отравился в пятёрочке, тут вам пожалуйста аптека в шаговой доступности, если таблетки не помогли, к вашим услугам отпевание, опять же на каждом шагу 😁🤣

Alina Nn

была во Вьетнаме и удивилась тому, что нет аптек вообще! Если есть значок аптеки - это сто процентов у отеля. Спрашиваю у гида - почему? Он ответил, что со времен войны с США любой младенец знает, что аптека - лес, поэтому аптек во Вьетнаме не найти. Исключительно и только возле отелей.

Ви
Виктор

а кто вам сказал что чем больше аптек тем хуже здоровье? о здоровье населения говорит средняя продолжительность жизни а не количество аптек так вот в турции оно 78.5 лет а в рф 70.6 вот такие пироги так что даже до муслимов нам как до китая раком

Константин Саратовцев

Голикова и арбидол. Просто наберите и почитайте. Властям и производителям выгодно, чтобы народ болел и жрал бесполезные таблетки. Мы с женой переболели ковидкой, все врачи, ВСЁ!!! прописывали арбидол, значит была на то указивка.

Строгов Иван

Ради подобной дискуссии, возник- этот вопрос. С Турцией сравнил, там за контрафактное лекарство 15 лет дают. У нас фармацевтический бизнес полукриминальный, лекарство лечит, но не вылечивает.

Константин Саратовцев

Так и я о ТОМ ЖЕ!!! Подруга жены живет в Германии, там ни одной таблетки не продадут без назначения врача и при неудачном назначении легко найти виноватого.

Антонио Гареев

Бизнес, а с учетом того, что в отличии от совдеповских времен в аптеках нынче, не смотря на их рост количества можно наблюдать очереди, то качество жизни граждан и медицины налицо.

Сергій

В Харькове, если верить официальным данным, 200 аптек, это на 7500 человек одна

Строгов Иван

не плохо.

Alla Lala

вау.. Специально посмотрела сколько аптек у нас в Гамбурге. Вышло: одна на 4825 человек

Строгов Иван

не плохо, но до Стамбула еще оздоравливаться и оздоравливаться☺️

Alla Lala

😄

Галина Мамаева

А кажется, что аптек 1 на 10 человек, на каждой улице по две,а то и три))

Строгов Иван

скоро так и будет

Алевтина

Насчёт Стамбула не верится, а вообще турки живут бедненько

Строгов Иван

я не утверждаю, интернет показал. Я, летом был в Мармарисе, на навигаторе забил ближайшею аптеку от отеля, 3км оказалась. У нас в радиусе 3км, 1.5 десятка будет

Алевтина

Возможно

Ко
Космонавт

В РФ 2/3 лекарств фальсификаты. Со слов знакомого провизора

Строгов Иван

Фальсификация еще в том, что в препараты вместо 100% кладут 5-10% лекарства, лечить можно но не вылечить.

Валерий Ратников 🇨🇳

Просто у нас на меле бизнес выгодней, чем на наркоте.

Георгий Ламбоцкий

не забывайте про средства по уходу и контрацептивы

Анатолий Иванов

Выходит Москва,самое доходное место!

Строгов Иван

вероятно

Геннадий Васильевич

Турки самые здоровые.

Строгов Иван

у них за контрафакт, уголовная статья до 15 лет, а у нас в порядке вещей

Геннадий Васильевич

Да, согласен

Леди Мила

просто бизнес

Строгов Иван

да не просто, а еще какой

То
Томейка)

Бизес😏

Строгов Иван

он самый

То
Томейка)

Ой, спасибо, что поняли... *Н

Николай Смирнов

Класс.