Дмитрий K

Представьте, что Вселенная - некий сосуд. В таком случае, что из известных вам напитков/веществ в нем хранится?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Субстанция поэзии и звуки. Насчёт остального не уверена, что это хранится.

Дмитрий K

Я понял вашу мысль. Очень интересное предположение! Говоря о поэзии, что бы вы поместили в этот сосуд в качестве аннотации или эпиграфа?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Аннотация, Дмитрий, это текст. Причём не обязательно поэтический. А эпиграф - это явное проявление слова. Я говорю о субстанции поэзии. Например, Вы сели и насмотрелись Чаплина. Или начитались там... Гоголя, Анненского, Блока, Мандельштама, Пушкина. Или насмотрелись на Босха или Левитана. Или там, на Дали, кому что. Под завязку, под самое не хочу. Или наслушались Баха или Генделя, да хоть бы и Хендрикса, это тоже высоко, или Кэша, там. И тогда в Вас появляется это. Субстанция поэзии - это энергия, а не конкретные какие-то слова. Я не могу их выразить, потому что их нужно больше. Я могу эпиграфом поставить только человека-поэта. И сделаю это с полным кайфом. Хорошим эпиграфом ко Вселенной мне представляются лично Пушкин, лично Мандельштам, а также Цветаева, Хлебников, Бах, Леонид Губанов, Высоцкий, Лермонтов, Франц Кафка, Байрон, Шенье, Блок... Гоголь. Гаршин. Кого не назвала, не значит, что это не эпиграфы: Есенин, Маяковский, Заболоцкий, Хармс, ради бога. Если говорить о живописи, то тут я не знаю. Рафаэль, Крамской, Левитан? Нет, тут я слукавлю, я их немного видела. А вот за первый ряд я отвечаю.

Дмитрий K

Ольга, текст - это набор символов или знаков. Да, аннотация - текст, да, не обязательно поэтический. А это и не важно. Смысл аннотации, как мне кажется, не в поэтичности(о, я такой интеллектуал, гагага), а в передаваемом смысле, что ли. То есть вы хотите заглянуть в черный ящик, а на крышке написан текст - аннотация. Как бы предрекает содержимое. Эпиграфу я придаю схожее значение. И нельзя сказать, что я не прав в этом смысле. По поводу Вашего ответа на мой второй вопрос. Я несколько удивлен. Приятно удивлен такому ответу. Даже не тому, что Вы интересуетесь таким широким спектром...хм..СЛОВА, а чему-то, что не могу выразить, тому умозаключению, которое получал как ровную бесшумную струю воды, читая и анализируя Ваш ответ. Пытаюсь анализировать, но маловато информации о Вас) кроме как манера писать, психология рассуждения. Спасибо за ответ. Мне он оказался полезным.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Полезным!!?.. Тогда Вы доставили мне радость.

Виктория Романенко

Кровь

Дмитрий K

Не ожидал, что слово "сосуд", кто-нибудь воспримет именно в такой формулировке. Тогда стоит подправить: не хранится, а циркулирует:)

Виктория Романенко

Храниться и наполняется всё больше с каждым днём