Виктория Ерохина

Как решить проблему в работе сетевых адаптеров D-link DWA-126 и TP-Link TL-WN422G?

Здравствуйте!
Суть проблемы: обрыв WiFi соединения спустя минуту подключения.

Хронология:
Получил адаптер D-link DWA-126, скачал драйвера с сайта производителя. Адаптер официально поддерживает версии Windows с XP по 7-ку. У меня стоит 8-ка. Я решил поставить 7-ку на пустой локальный диск. Запустил установщик, поставил - всё встало ровно. Перезагрузился в Windows 7. Установил драйвера адаптера, подключил его - всё работало (были доступны для подключения Сеть 1(98% - уровень связи) и Сеть 2(15% - уровень связи)) .

Я подключился к Сеть 1 и насладился где-то минутой скоростного интернета, а затем на подключении отобразился желтый треугольник, уведомляющий, что доступ в сеть ограничен. Затем и это уведомление исчезает и появляется звездочка "*", уведомляющая, что есть доступные подключения, однако Сеть 1, к которой я ранее подключался, не отображается, лишь Сеть 2. Через буквально секунд 10 все доступные подключения пропадают, а Windows пишет, что нет доступных подключений.

Залез в диспетчер устройств и сделал выкл-вкл адаптера - он тут же подключился к Сеть 1, но спустя минуту история повторилась: обрыв, есть доступные, нет доступных.
Запускал устранение неполадок - он делает сброс параметров адаптера и тот работает, но по-прежнему около минуты. Кучу всяких настроек перелопатил в адаптере - ничего не удалось исправить.
Потеряв надежду на устранение проблемы с адаптером, я решил найти ещё один, драйвера которого поддерживали бы window 8.

Перезагрузился в Windows 8. Нашёл другой адаптер TP-Link TL-WN422G, скачал драйвера, установил. История 1 в 1. Обрыв через минуту и помогает лишь аппаратный сброс.

Веру в собственные силы я уже утратил, поэтому прошу Вашей поддержки. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить проблему с подключением хоть какого-нибудь адаптера. Желательно, чтобы работало всё на Win 8, ибо 7-ку я планирую снести за ненадобностью.
Заранее благодарю!

Нелицензионный Windows 8.

Наталья Голубева

а винда у тебя лицензионная?

Маргарита Чибисова

используй driverplus.ru