Лис@ня

ලි А в какой момент из всех смертных грехов мы начали выбирать не похоть, а чревоугодие и уныние? ලි 😉🦊

Ответы
Ценитель Прекрасного

Эх, люблю такие вопросы. Вроде шутка, а если подумать, то нифига не смешно.
Наверное, с приходом христианства. Вся засада в том, что о грехе прелюбодеяния знают, как минимум, двое, а два остальных можно более-менее неплохо скрыть. Подозревая, что божьего ока таки нету, индивид в выборе грехов отдаёт предпочтение тем, о которых знает предельный минимум лиц.

Лис@ня

Блин... ты меня пугаешь...

Ценитель Прекрасного

Ну по сути же логично?

Лис@ня

Так я не про смысл, а про общий эмоциональный настрой твоих ответов...

Ценитель Прекрасного

Не всё ж время хихикать.

Лис@ня

хорошо)) буду привыкать к новому тебе)))

Владимир Зарубин

Все грехи смертные:Послание к Римлянам, Глава 6 ●23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Программа,которой я пользуюсь,владеет этим.

Лис@ня

Все к вам вопросов больше нет никаких))) диалог дальше бессмыслен))

Владимир Зарубин

Я вижу,Вас всеравно не удовлетворили мои ответы?

Лис@ня

точнее сказать - не убедили

Владимир Зарубин

Почему?

Максим Jw

Здравствуйте. Список смертных грехов это миф и выдумка, не основанная на Священном писании 🙂
Есть только один смертный грех.

Лис@ня

Здравствуйте) и какой же?)

Максим Jw

Это грех против святого духа.

Лис@ня

поняла

Ѻлегъ

из семи грехов, Лисаня, я выбираю гордость ...ибо, для славянина это не грех, это достоинство ... главное, не свалиться в гордыню

Лис@ня

так вот именно гордыня и грех)

Ѻлегъ

солнышко, в Библии озвучивается, именно, гордость 🤷‍♂️

Лис@ня

ок, спорить не буду) оригинал не читала, а в известной мне интерпретации - гордыня)

Ѻлегъ

хорошо, тогда будем считать, что вопрос исчерпан 😉🌹

Лис@ня

конечно)

Ѻлегъ

всех тебе благ, солнце!

Лис@ня

спасибо))) всегда приятно пообщаться)))

Опять Же

когда понял, что похоть очень не уместна во многих моментах.... и что б её проявлять нужны как бы специальные моменты....

Лис@ня

интересно какие это специальные)

Опять Же

Которых нет в обычной жизни, а именно с девушками общаться дано не всем...

Лис@ня

это почему?

Опять Же

Они ж сами не со всеми общаются... им ж побогаче, поспортивнее...

Лис@ня

а Вы выбирайте обычных девушек, и будет Вам счастье

Nn

Когда решили, что лучшее времяпровождение это разложить задницу по дивану, включить телек и открыть коробку с пиццей

Пётр Йосифович

Со времени, времени Кали, но это мало, кто поймёт, остальным овощам оно не нужно ! 🤷‍♂️😕

Лис@ня

ох ты ж Бог-Император, какие тут... снобы религиозные)

Мое Имя [ I'm The Man ]

то то в <<индиана джонсе>> чувак шептал == калима шап тибе😁

Влад Паладин

Как только этот страшный столбик жира Клара Целкин решала бороться за чужие права ! 😂😂

Лис@ня

да)

Влад Паладин

Круто бабушка нагрешила...

Лис@ня

почему?))

Влад Паладин

Долго рассказывать... 😀

Лис@ня

нет уж, рассказуй теперича)))

Язва Сибирская

Друг мой по-моему ты перечитала библии и ты уже рыгаешь и у тебя началась от неё изжога

Лис@ня

не скажу, что я активно интересовалась подробностями, но понимаю, что есть и альтернативные мнения))

Язва Сибирская

Друг мой меня никогда не интересовало что думают камни

Лис@ня

а они думают?

Язва Сибирская

Вот почему-то меня это никогда не интересовало Но может ты заинтересуешься этим вопросом а потом расскажешь мне всё до деталей и подробностей

Лис@ня

Возможно, но это не точно))

Алексей Пимяков

похотьдан творцом . если животные раз в году в охотке а человек ежечастно

Игорь

Когда на похоть сил не остаётся, выбираем уныние, а что делать?? 😆🤷‍♂️

Лис@ня

Действительно)

Канаев Виталий

обсуждение грехов человеческих -- это любимое занятие бесов 😏

Ге
Герман

Мне непонятно, почему уныние - смертный грех? Именно смертный?

Лис@ня

вот почему - я не сильна в теологии, просто знаю сей факт)

Мишка Квакин

Улыбайтесь господа!!! ГРЕХ УНЫВАТЬ, КОГДА ЕСТЬ ДРУГИЕ ГРЕХИ.!!

Лис@ня

о да))))))

Владимир Гулинский

Все смертные грехи равноценны, а предпочтения у всех свои.

Зд
Здравствуйте

Кто сказал,что кто то начал что то выбирать,че ты мелешь

To
Torkvemada

Грех предаваться унынию, когда есть остальные грехи!!))

Лис@ня

Действительно)

To
Torkvemada

🤣👍

Лис@ня

🙂😉🙃

Иса Джи

чэ и у - это не см.грехи, а последствия смертных

Карлсон

Я по сей день выбираю похоть и возлияния. 😎

Лис@ня

и это замечательно)

Яков Воробьев

Не знаю для меня похоть- самый главный враг