Василий

Муж берет фамилию жены? Скажите свое мнение на такой вопрос. )) Просто интересно!

Юлия Орешкина

ну берет и берет. в чем проблема-то? Может у жены фамилия красивая, а он какой-нибудь Говняшкин?)))

Володимер Олiйник

берут, если своя фамилия какая-нить Говняшкин, Пупкин, Быдло и пр. Или если он скрывается

Яна Пушкина

Он - ее фамилию.. . Она - у него защчику. 😎

Св
Светлана

Когда подруга вышла замуж я спросила - и что - ты теперь Сковородько? - нет - он теперь Милосердов....

fa
faraw81

Вероятно ему не нравится своя фамилия, ничего особенного

Евгений Максименко

а что тут такого? может он скрывается

Елена Беляева

это странно... мужчина наследник, передает фамилию своему ребенку... обычно они гордятся этим... ответ один-подкаблучник и тряпка, а не мужиГ...

Gala Voronsova

дерьмовый вариант ИМХО
поотцу идет род - так сегда было и так должно быть (если ток не 1 сын у отца и брат уже заделал наследника с фамилией отца)

Андрей Денисов

в наше время все стереотипы ломаются.. . поэтому это в порядке вещей)

Илья

У нас в институте был такой мужчина, который взял фамилию жены из-за мести отцу, который бросил их с мамой в детстве....

Алексей Ленивкин

Муж подруги взял её фамилию, потому что она ему больше нравилась и благозвучнее была.

Елена Селиверова

ничего страшного в этом не вижу, тем более бывают веские причины, в т. ч. неблагозвучие фамилии, от которой муж всю жизнь мучился (например, Какашкин)

Яна Герасина

Мой муж взял мою фамилию! И дети под моей фамилией! Я категорически отказалась менять, а он хотел, чтобы у нас были одинаковые фамилии и пошел мне навстречу

Анастасия Гладкова

в каких то определенный целях - пусть берет конечно, а просто прихоть жены - нет.
я сразу решила брать фамилию мужа, но для ради интереса предложила ему взять мою на что получила ответ "ты что??!! меня мужики не поймут и засмеют!! "
для большинства мужчин очень важно чтобы жена взяла его фамилию.
мой мне сказал "не будет моей фамилии - не будет семьи, семья должна быть под одной фамилией"

Валерия Корзенникова

нормально отношусь. Жили -были две родные сестры и не было у их отца сына-продолжателя рода. Вот отец и сказал чей муж возьмет фамилию жены тому подарю машину! У старшей сестры муж не захотел менять фамилию. а у младшей согласился.

Татьяна Санникова

ничего плохого в этом не вижу, если фамилия некрасивая, то пожалуйста, зачем еще и детей обрекать на всякие обзывания.

Сл
Слава

хм.... противоестественно

Евгения Луканцова

не вижу совершенно ничего криминально.
я категорически отказалась брать фамилию первого мужа (потому как доктор Бедняк--это даже не смешно) и он взял мою. и после развода, кстати, обратно не поменял

Сергей Апенин

разницы нет ...ВВВВВСЕ ПО ЗАКОНУ !!!

Ольга Федосеева

Я против, какая бы фамилия у него не была.

Юл
Юлия

В СССР муж взял фамилию жены и стал вместо Адельсона, Гранин, дурак он про Гранина не знал.
Щас в Израиле, щастлив.

Наталья Васильева

Тут только один вариант. . у него ооочень некрасивая фамилия

В остальном смысла не вижу..

Валерий Master

Что то здесь не так.)) ) Я бы призадумалась.)))

Владлена Иванова

это абсолютно законно. почему бы и нет, если или жена голубых кровей, или фамилия мужа неблагозвучная. например у нас в школе была золотцева, вышла замуж и стала гнидова

Михаил Цыцерев

Ему своя фамилия не нравится. Или фамилия жены что то дает в жизни. Редкий случай

Ирина Чижова

Если у него фамилия неблагозвучная, почему бы нет?

Aldynay Mongush

Если у него неблагозвучная фамилия, а еще у нас был студент Шмидт, потом стал Кузнецов - думаю, хотел за русского сойти)))))))