Ри
Роман и Елена Ефремовы

Почему на земле происходят катаклизмы?

Ответы
Марина Виталина

Их сейчас происходит гораздо больше,чем раньше. Люди загрязняют природу,нерационально используют ресурсы земли.Но в Библии говорится,что Бог не допустит,чтобы люди уничтожили планету.Он сам вмешается в дела людей.

Надежда Александрова

Земля живой организм и с ней происходят различные процессы, а мы своей безголовой деятельностью, еще и усугубляем интенсивность и частоту этих процессов.

Olga Bogach

из-за нарушений Божьих заповедей. мы сами делаем ад в мире, своими неправильными поступками, всё выходит из равновесия.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Каких именно божьих заповедей?

Olga Bogach

да всех

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Заповеди то есть законы Бога разные. Они содержатся в слове Бога Библии. например "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников " Матфея 28:19

Olga Bogach

все законы во всех писаниях одни и те же, просто на разных языках

Sheina M.

это иммунная система Земли пытается время от времени удалить раковую опухоль под названием человечество

Ри
Роман и Елена Ефремовы

земля не одушевленный предмет

Sheina M.

А ЗА ЭТИ СЛОВА ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ НАКАЗАНЫ. Поосторожней,Земля - это живой организм. Мы здесь лишь гости-паразиты))))))

Ри
Роман и Елена Ефремовы

гости паразиты согласен. Земля и экоситстемы похожи на живой организм, так как очень сложно устроены и взаимодействуют. Есть тот кто запустил эти процессы. Его нужно бояться. Человечество вмешивается в работу налаженного механизма и ощущает на себе последствия. Если бы земля могла наказывать то уже многих виноватых в экологических катастрофах не было бы. А так ураган начался гибнут все кто оказался в зоне действия и даже те кто не говорит "земля не одушевленный предмет".

Sheina M.

ну Вы знаете же принцип действия антибиотиков. Неселективный.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Вот я и говорю земля не одушевленный предмет и делать разумных действий не может и не будет

Наталья Маркова

это энергия негатива скапливается и прорывается наружу в одном месте. Главное-не грешить.

Валентина

земля, это живой организм, она так очищаться... так же как и человек!!!! Призадумайтесь!!!

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Процессы в природе запущены Богом. Человек загрязняет окружающюю среду и тем самым нарушает баланс. Происходят катаклизмы.

Елена Иванова

потому что человек "лезет" в природу, тем самым причиняя ей вред...

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Изменится ли что либо в будущем?

Елена Иванова

думаю нет, ну только если в худшую сторону... боюсь человек слишком далеко зашел... да и кому сейчас захочется ездить на перекладных в другой город, потратив при этом неделю, а то и больше, если в данный момент можно полететь на самолете, полет которого займет часа 2-3

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Замечательный ход мыслей. Считаю так же что человек не сможет исправить. Верю что только Бог может вмешаться в дела людей и все исправить

Наташа Краснолуцкая

мы слишком много грешим и позволяем себе решать за природу!

Galina Чин - Калашникова*****

Потому, что большинство людей плюют на землю, на экологию...

/// Алёна ///

Экология и плюс наше плохое обращение к нашей природе.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

кто же прекратит это?

/// Алёна ///

Только мы и природа.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Человечество не в силах прекратить процесс загрязнения природы

Наталья Августовская

ну а где им ещё происходить - на Марсе им не интересно 😉

Елена Шанько

Потому что природа обозлилась на людей за их проделки.

Татьяна Колесникова

ВЕДЕМ СЕБЯ КАК СВИНЬИ!!О ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ НЕ ДУМАЯ!!!!

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

У природы они всегда были,ну и человек добавляет!

Карлыгаш Нуртазина

Потому что человечество само ищет себе проблемы

Ри
Роман и Елена Ефремовы

В чем то вы правы. Но если взять отдельно каждого человека наверняка он хочет избегать проблем

Карлыгаш Нуртазина

Хочет. Но все равно роет сам себе яму

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Мне помогает не рыть себе яму слова из Библии (Притч 3:5, 6): «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми».

Natali Gold

Потому что люди варварски относятся к природе.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Точно. Кто же исправит?

Natali Gold

Глобальная катастрофа.

Ри
Роман и Елена Ефремовы

это же конец всему и всем. не очень то хочется такого. Лучше так как описывается в Библии. Произойдет война Бога по уничтожению злых людей, а после этого говорится: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»

Наталья Рожок

нарушение физических законов..вмешательство

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Точно. Можно ли надеяться на улучшение?

Наталья Рожок

и НЕ НАДЕЙТЕСЬ

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Можно и нужно надеяться только не на людей а на Бога. Именно Он исправит создавшееся положение

Наталья Рожок

Написано ...в последнее время наступят времена тяжкие....

Ольга Грецкая

знак нам, людям-остановитесь и задумайтесь...

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Знак от кого?

Ольга Грецкая

от Вселенной

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Вселенная это что то неопределенное и жестокое ведь гибнут люди

Ольга Грецкая

для кого как

Мир

Земля устала от нас...достали мы ее бедняжку

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Разве Земля одушевленный предмет?

Мир

Одушевленный...

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Доказательства?

Мир

Те же самые катаклизмы...Как любой живой организм страдает от болячек, так и земля....

Ри
Роман и Елена Ефремовы

Земля это сбалансированный механизм наш дом. Человечество нарушает баланс установленный Создателем. И как любой неодушевленный механизм Земля дает сбои. Земля не страдает и не чувствует.

Ел
Елена

Природные явления. Они всегда были и будут.