Виолетта-Лиззи* *

Газ, нефть принадлежат народу. Это понятною Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешеные деньги.

Ответы
Victor Arthur Stratfeald

оно принадлежит государству , которое за свой счёт делало газопроводы , прокладывало трубы и подводило газ к домам . Так же его надо на какие-то деньги добывать . С нефтью тоже самое , только вот из неё делают не только бензин , но ещё и пакеты игрушки , и ещё много всякой херни . Так чего же из-за них никто не бунтует ? Я понимаю , что мысли о коммунизме возвращаются , но давайте здраво осознавать , что его не будет . По крайней мере в ближайшее время .

Виктор Шаламов

Да потому что по российским законам газ и нефть - общенародное достояние пока находятся в недрах. А как только их извлекли наружу - всё. Они уже частная собственность.

Виолетта-Лиззи* *

МОЯЯЯЯЯЯ!!!!! мою хачу,,,,,,,,

Александр Новиков

гыыы, а я видел чеченов, которые у себя в огороде добывали нефть и делали из нее себе бензин. у них ваще был бесплатный бензин. и вы попробуйте))))

Юрий Юрченко

Вот когда нефть потечет из водопроводных кранов, а вместо воздуха будет везде газ, тогда никто за них платить не станет.... просто некому будет.

Александр Некрасов

Один чиновник сказал: то, что находится на глубине 3000 метров - народное достояние, а то, что поднято наверх, принадлежит компании).

Ан
Ангел

Давай с тобой немного поиграем
В любимую забаву для двоих.
Все правила давно уже мы знаем,
В ней нет для нас запретов никаких.

Слава Касьянов

Все богатства недр земли принадлежит государству, а не народу. А у народа есть смотрящий, который и выделяет каждому по шапке.

Ѻлегъ

👍 ...и ещё непонятно, почему всё, что находится в недрах, по конституции принадлежит народу а наживаются на этом еденицы

Виолетта-Лиззи* *

я то ответ знаю, и Вы тоже

Иван Мишичев

Да неужели?! А вот нефтесосы считают, что это их нефть и газ. И соответственно продают народу за бешенные деньги.

Sergio

Потому что их надо выкачать, доставить до завода, переработать, продать и бешеный акциз заплатить.

Серж)))

А это видимо кто то подстроил принадлежит всем а пользуются отдельно взятые личности

Михаил Алексеенко

Как сказал Вовасик:"Дешовый бензин будут соседи растаскивать. Пусть уж свои экономят

Епифания

Такое государство вы себе соорудили... На самом деле вы до сих пор платите дань

Епифания

А я из тех 16%, которые "крымненаш". Но нас мало

Виолетта-Лиззи* *

Извините.....

Мирослав Бороздин

а как иначе поделиться с теми, кто согласен отобрать часть наших накоплений...

Николай Бабич

потому как в башке у народа большая вавка... раненный от в голову... наглухо

Karabas Barabas

а народ то наш делится на две категории, кому принадлежит и хто покупат

Alex Potjomkin

А кто это говорит, что народу? Кто цены диктует, тому и принадлежит.

Сергей Сергей Журавов

будем опять воевать и друзей кормить ,а своих умников убивать

Виталька

Ну мы плотим не за сам газ, а за его добычу и транспортировку.

Роман Силенин

Ни газ ни нефть не принадлежат народу даже по конституции