Шолпан Касенова

Потеря работа. Как справиться с этой проблемой

Ответы
Игорь Морозов

Это не проблема , а причина для поиска другой работы ! Другое дело , когда нет желания .

Шолпан Касенова

Верно. Это настрой хороший. Но сейчас это трудно найти подходящую. Есть одна древняя книга которая даёт практические советы

Огненный Муравьед

Это сложно, но решаемо. Важно не цепляться за предыдущую. Считайте, что ее убили.

Друг

Кит, вы шикарны 😄😍🥰😘

Шолпан Касенова

Верно. И искать новую

$Фантазёр$

Всё что не делается значит так и должно быть

Шолпан Касенова

"Вверь все свои дела Иегове, И твои планы осуществятся"

Шолпан Касенова

Вы согласны? Эти мысли из библии

$Фантазёр$

А кто такие Иеговы

Шолпан Касенова

Иегова это личное имя Бога, которое записано в библии. Оно означает " он даёт становиться" то есть исполнит свои намерения. Свидетели Иеговы это те кто свидетельствует о нем

Alex Dark 🇷🇺

с чем была связана трудовая деятельность?

Шолпан Касенова

У людей разные причины потери работы. Но есть советы универсальные из библии

Марина

Пуститься на поиски новой

Шолпан Касенова

Верно. ).Библия побуждает нас думать наперёд "Планы усердных приводят к успеху, А всех торопливых ждёт бедность. (Притчи 21:5). Всё же она советует избегать лишних беспокойств и не переживать о будущем слишком сильно. Часто то, о чём мы тревожимся, так никогда и не случается. Поэтому лучше решать проблемы по мере их поступления

Марина

Верно

Шолпан Касенова

В Библии есть много мудрых советов о том, как справляться со стрессом.Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией

Марина

Всем

Шолпан Касенова

На какие вопросы отвечает Библия?Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны. Какой вопрос вас интересует?

Марина

Почему хорошие люди получают несчастье

Шолпан Касенова

Когда случается что-то плохое, люди обычно спрашивают: «Почему это произошло?» Как же мы рады, что Библия даёт ясный ответ на этот вопрос!1. Как Сатана стал виновником зла?Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44Когда Адам и Ева согрешили, они стали несовершенными. Позднее они передали несовершенство всем своим потомкам. В Библии говорится, что через Адама «в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12).Люди страдают по разным причинам. Иногда мы страдаем из-за своих ошибок. Иногда — по вине других. А иногда оказываемся не в то время не в том месте. Но в библии говорится что есть выход

Олег

Разве не на пенсии?

Шолпан Касенова

Я на пенсии. Но есть знакомые которые сталкиваются с ней

Че
Человек

Нужна искать новую

Шолпан Касенова

Верно. И избегать беспокойств.Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Кошка Картошка

Нада искать новую

Шолпан Касенова

Потеря работы может негативно отразиться на финансовом положении, отношениях в семье, а также на эмоциональном и душевном здоровье. Если и вы с этим столкнулись, вам могут помочь следующие советы, которые основаны на неустаревающих библейских принципах

Георгий Клинцов

А ПЕНСИЯ ПОЛУЧАТ?

Шолпан Касенова

Минимальная будет. Делитесь с другими своими переживаниямиЧто говорит Библия. «Настоящий друг любит всегда» (Притчи 17:17).Потеряв работу, вы можете испытывать подавленность, злость, чувствовать себя потерянным и даже считать себя неудачником. Если вы поделитесь своими чувствами с родными или друзьями, они смогут поддержать вас эмоционально. А ещё они могут дать вам хороший совет, который поможет найти новую работу.

Майя Петрова

Искать другую...

Шолпан Касенова

Избегайте ненужных беспокойствЧто говорит Библия. «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).Библия побуждает нас думать наперёд (Притчи 21:5). Всё же она советует избегать лишних беспокойств и не переживать о будущем слишком сильно. Часто то, о чём мы тревожимся, так никогда и не случается. Поэтому лучше решать проблемы по мере их поступления

Сергей Павлович

Найти другую.

Шолпан Касенова

Будьте настойчивыми Что говорит Библия. «Сей семена утром и до вечера трудись не покладая рук, потому что не знаешь, какие из них взойдут» (Экклезиаст 11:6).Продолжайте искать работу. Расскажите о своих поисках другим: родственникам, знакомым, бывшим сотрудникам и соседям. Воспользуйтесь помощью агентства по трудоустройству и обращайте внимание на самые разные объявления о работе, где бы их ни размещали. Настройтесь на то, что, прежде чем вы найдёте работу, вам придётся пройти множество собеседований и разослать много резюме.

Сергей Павлович

Ну начинается .

Марина

Другую найти.

Шолпан Касенова

В библии сказано: «Любой упорный труд приносит пользу» (Притчи 14:23).Будьте готовы взяться за новую работу. Не гнушайтесь работой, которая кажется вам непрестижной, и той, на которой платят сравнительно немного

Михаил Брежнев

Да никак...

Слуга Государев

Трудно

Андрей Лапин

есть

Шолпан Касенова

Планы усердных приводят к успеху, А всех торопливых ждёт бедность.

Андрей Лапин

я умный поэтому

Шолпан Касенова

Мы рады. Вы скорее всего работаете усердно. Что говорит Библия. «Любой упорный труд приносит пользу» (Притчи 14:23).

Андрей Лапин

нет там

Шолпан Касенова

Вы не верите что эти слов нет в библии?

Андрей Лапин

там для баб вообще места нет я же не пиняю терплю

Сергій

Жить

Шолпан Касенова

Точно . И искать новую