Ioan Vasiliyev

ты придерживаешься этого канона? говорить то, что хотят услышать, а не то..., что ты хочешь сказать?

Ответы
Назгуль Мухаметчанова

я как раз наоборот вечно что-нибудь ляпну, а потом только думаю, и в себе ну просто не могу мысли хранить, мне обязательно надо высказаться

Рустам Азерыч

Нет. Я говорю, что хочу сказать. Сицилия! Оранжевый! Четыреста тридцать восемь синих пухлые синхронизаторов материи 🙂

Хайрулла Карсенбаев

я пологаю на разум людей .кто то монимает .а кто то просто дурак .и ему суждено быть дураком по жизни ...

Юрий Кузьминов

Нуууууу тут всё сложно, для меня это не канон... а вариант. Смотря зачем и кому всё это говорить....

Аня Дунаева

я говорю то что хочу сказать, а тот кто хочет услышать что он хочет, он все равно будет слышать

Оля Логозинская

нет, хотя есть случаи, что лучше сказать человеку, то что он хочет услышать.. но это не верно

Xmaskimkax

Иногда говорю одно, а думаю об другом, а иногда просто молчу, хоть и знаю точный ответ

Александр Трегубов

есть такое,но у меня редко в основном правду говорю,без вранья да и по чесноку 👍

Александр Трегубов

есть такое,но у меня редко в основном правду говорю,без вранья да и по чесноку 👍

Просто Мария...}

недавно задала здесь вопрос... в контексте - думаю, что говорю, и говорю, что думаю...

Ольга Усольцева

нет, но и то что хочу сказать, говорю не всегда, иногда гораздо лучше промолчать

Ольга Усольцева

наверное, я не попадала в такие сложные ситуации, когда обязательно надо говорить, то что хотят услышать. Ну а выдавать всё, что тебе на ум придет в лоб, по-моему просто не умно, бывают ситуации, когда нельзя промолчать, совесть не позволяет, но например сказать сотруднице на работе, что она неважно выглЯдить, даже если это чистая правда, думаю излишне

Ioan Vasiliyev

значит..этот канон...не подхалимажа, а......допиши

Ольга Усольцева

воспитанного и адекватного человека

Ioan Vasiliyev

добавь....умного , который МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ МЫСЛИ ДРУГОГО!!!

Ольга Усольцева

читать мысли - неее, это уже екстрасенсы, представляешь, чего там можно начитаться?

Алла Абба

да. Потому что мое мнение не всегда является аксиомой. Оно просто мое мнение.)

нет, говорю как считаю правильным...или молчу слушаю чью-то точку зрения...

Lerka Safina

нет я говорю то что я думаю, и мне плевать что потом скажут другие...

Юлия Бондарева

думаю, лучше сказать то, что думаешь и хочешь) так честнее как-то)

Ol
Olya_Yskova

нет! не придерживаюсь!))) и из за этого))) язык мой-враг мой!

Просто Вишенка

нет...когда я не могу сказать то, что хочу, я просто молчу.

Людмила

я ничего не придерживаюсь!делаю так как считаю нужным

Nikolai Lebakin

Нет,всегда стараюсь говорить правду матушку в глаза.

_E
_Eye_

Ага, только говорю то, что хочу, чтобы услышали люди