Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Печально наблюдать за собакой на выгуле, которая не слушается своего хозяина. Несется сегодня нам с пёселем навстречу молодой кобель немецкой овчарки и хрен его знает, что у него в голове. Пёс бежит, сзади поводок метра на три за ним, следом хозяйка, пытается ухватиться за поводок, но безуспешно. Падает, встает, снова бежит. Кричит что-то ему вслед…У нас уже второе столкновение с этой парой. На прошлой неделе она его не удержала и кобель прыгнул на меня и едва не вырвал из рук моего мелкого пёселя. Предупредила, что в следующий раз применю перец. Сегодня опять та же история. Получилось его остановить громкими криками: «Стоять», «нельзя». Но сложилось впечатление, что он остановился только лишь от удивления, даже на задницу сел резко. А команд он абсолютно не знает. Баллон приготовила, но снова не применила, жалко пса травмировать. Ну что с такими хозяевами делать? В этом месте много родителей с малыми детьми гуляют. Собачников много и все адекватные, за редким исключением.

–1
Ответы
Александр К.

У меня почти такая же ситуация была. Молодая пара отпустила с поводка восточно-европейку течную... Видимо, были уверены, что обладают такой сверхсобакой, которой все нипочём. Эта собака через весь пустырь ломится ко мне. Я тоже с собакой гулял. Только у меня песель - алабай. В нормальных условиях абсолютно спокойная собака. Ребятня на ее верхом садиться пробовала, зубы во рту считали.. 🤣🤣🤣 Но на агрессию отвечает моментально. А я и удерживать не стану: собака должна иметь возможность защититься. Если, конечно, данные позволяют. В общем, хозяева прибежали, я Зару убрал, а они свою увели и больше не видел я ее на свободном выгуле)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

О, алабай) С ним не страшно! А у меня маленький пудель! Хотя, он тоже пытается меня защитить, но выглядит при этом уморительно. Особенно, когда я беру его на руки, если вижу неадекватных хозяев собаки, он начинает ворчать как старый дед, вроде как, «ну что ты, я не мужик что ли? Унижаешь меня»🤣Умный пёс.

Александр К.

У моей Зары есть друг, соседский спаниель. Так она защищает друга всегда, когда бродячие пытаются его обидеть)))) А ещё очень дружна с моим котом Ванькой... Цыплят пасет. Ляжет недалеко от коробки и следит, чтобы не разбегались. Если какой от стаи отбивается, она носом аккуратно его к коробке подталкивает.. Смешно так..🤣🤣

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да и ещё. Знакомые держали алабая, у них дом, не квартира. Будка и цепь. Он постоянно сбегал. А там такая машина и на свободном выгуле. Закончилось печально, приполз к дому с перебитыми позвоночником. Усыпили. Заниматься надо с животным. Это не игрушка. Огромная ответственность

Александр К.

Конечно.. но алабай- большая умница в нормальных руках... И цепь - не для них...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, именно это и хотела сказать. Плохо ему было на цепи.

Александр К.

Нужен вольер для него... И заниматься с собакой надо..

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Заводят собаку от балды, даже не поинтересуясь об особенностях породы. Эх(

Галина Семенова

Такого ждет жалкий момент.: или адекватный мужик хряснет дубком по хребту или сам вылетит на дорогу под машину.. Много лет водила собак, поэтому наблюдала такое

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

О том и речь. Прыгнет на ребёнка, прибьют на месте пса. Жалко

Галина Семенова

такова его судьба

Та Еще

ну может хозяйке этот пес от дурных родителей (бывшие хозяева), достался. Может еще и сложится.

Сварог

Да уж,нужно какие-то курсы обязать проходить всех заводчиков,без исключения,с экзаменами

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Много лет назад , в программе «Школа злословия» была Типикина( если не ошибаюсь), в этой передаче она по полочкам разложила все, относительно особенностей диких и домашних собак. Очень познавательно.

Сварог

Ну,не все хотят познавать))) многие просто заводят собаку,а чо с этим делать не знают....

🇷🇺Anna😊

Вам не хватает места для прогулок с собакой? Или разговаривайте с хозяйкой.

Faxriddin Qusshaev

На фига вообще собака в доме держать?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Моя собака на даче мышей ловит, например. И вообще, он компаньон в долгих прогулках и просто лучший друг.

Faxriddin Qusshaev

Ясно

Вика Мехоношина

наказать хозяина пса можно и собаку

Raissa

У вас на руках был маленький пёсик ?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ну я не особа пуглива, но было неприятно. За старичка своего больше переживала. Он у меня в 15 году был практически пополам разорван охотничьей лайкой, подкоп сделала и пробралась на наш участок, на даче дело было. Мой кинулся защищать территорию. Сын успел отбить. Полгода выхаживали мы его, не ходил. Хорошо, что позвоночник не был сломан и не прокушены легкие. Пришлось бы сразу усыпить. Выходили. Но с тех пор у него задние лапки повреждены сильно.

Raissa

Ясно поэтому у вас и страх перед большими псами ,понимаю Вас .Я не боюсь собак они меня любят.Даже хозяева пугаются, а пёс пригал на меня и в нос лизнул..Не гуляйте там где опасно.Больше не могу ничего сказать 💖

Raissa

Меня собачки любят ,а мужики нет 🌞

Ал
Александр

собачники адекватные? хмм

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да, даже какашки за питомцами убирают, не все, конечно.

Ал
Александр

просто терпеть не могу собак

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Бывает. Мой сын старший тоже не любит собак, его в детстве покусала соседская собака. Уколы делали. Но он их не обижает, а просто не любит.

Ле
Леонид

Балон на хозяку применить

Василий Тимощук

придумайте, что - нибудь ...

Хороший Парень

Зря не применили.

Михаил Румянцев

Печально...