Геннадий Полковников

Чем, на ваш взгляд, объясняется то, что определение про Homo sapiens не соответствует реальному поведению многих людей?

Кумушка Сабирова

У патологоанатомов есть ответ на это вопрос. Некоторые так называемые люди имеют строение мозга, далекое от человеческого, скорее характерное для приматов. Поэтому ожидать от таких человеческого поведения не приходится.

Ва
Валентина

А в определении Homo Sapiens ничего о поведении не сказано.

Виктор Пришутов

один человек индивидум существо разумное, а толпа это животное стадо.

Лена Большакова

Древний человек, который дал название человеческому роду, был несомненно разумен (sapiens). Ему должен был уметь при помощи простенького прутика из дерева подстрелить утку. Другим прутиком он добывал огонь, чтобы приготовить пищу. Согласитесь, что для этого нужна не только сноровка и сила, но и разум.

Сейчас через интернет можно заказть пиццу на дом или спросить у интернета умный вопрос. Вот и обленился челеовек дума. Обидно, конечно, обидно. Нужно научиться думать самому, не прибегая к помощи интернета.

Алла С

"Дневной стайный хищник-падальщик", "санитар саванны" - что не так с поведением?