Чанга Чунга Чунгович

Можно ли песни, которые поёт (стонет, завывает...) молодёжь на ФМ-радио, назвать искусством? В этих "песнях" - мелодичности нет, минорность, похоть, голосовые скрипы. А уж тексты - это отдельная песня.
Так что? Это - искусство?

Ответы
Malыshka Mю

Да, ведь одной из черт искусства является субъективность) представьте картину пальца и грязью под ним (а если ещё например глиной и грязью, то сразу комбо). Для кого-то это просто не ухоженный палец и рисовать такое "ну, зачем, бессмыслица, грязный палец", а для кого-то отражение тяжёлого ручного труда и уже представляется как пахарь века так 14, поля и посевы. Или например руки бабушки после того как она не успев ещё руки помыть ставит на плитушку чайник, лето молоко и земляника. Именно это и есть искусство быть понятным и непонятным в своём исполнении.

Любаша

Да какое там искусство?!((( Как у меня сосед, например, не имея понятия о нотной грамоте, отсутствие музыкального слуха, терзает гитару под мостом, не где-нибудь в парке, а под мостом, по которому потоком идёт гор. транспорт. С утра, вместо колледжа, под мост с двумя такими же долбоящерами. А им ещё и 17 лет нету. Стихи берут из интернета, да какие там стихи, бессвязный набор слов и на эту ахинею, они ещё кладут свою безграмотную музыку. Прохожие кидают им под ноги деньги, наверное для того, чтобы только заткнулись.

🇷🇺 Анжелика*

Я вот подумала... В начале прошлого века, когда был большой разброд в стране, в поэзии тоже появились всякие модернисты, авангардисты, футуристы, которые начисто отрицали признанные ценности, их поэзия зачастую была ужасной, бессмысленной и упаднической... Может, это символ времени?

Алексей Владимирович

Да! Великое творчество. Слышал парень поет,романтично так "Ты посмотри,какой он грустный".Про член. Я не видел ни смешной,ни улыбающийся,ни веселый член..... даже представить не смог, а с интеллектом и фантазией у меня проблем нет....

Кристина Карпенко

Для каждого свое. Кому то такое нравится. Под такие песни хорошо с друзьями в компании, подвыпившим или в баре на танцульках, но с моей точки зрения это не высокое искуство.

Valentin Garmanov

Когда слова положили на музыку,получается песня.Согласен,что,слушая некоторые современные песни,создается ощущение,что положили и на музыку, и на слова?)

Пани Тася

Нет , конечно Это ротации и отбивание бабла...все на потребу бездуховности...цензуры то давно нет Так и аранжировки в тех "песнях"...тьма ужасная🤣👎🤦‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

А если бы была цензура и не пропускала это дерьмо, то чем заполнять эфир стали бы?

Пани Тася

А почему ж не возродить старое...ну хоть советских времен Не все же орали со сцены про патриотизмус...🤔

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для людей разумеющих, понятно, что идёт деградация культуры и, нравственности и морали под предлогом свобода, главное никому не вредит

Наталья

Не слушайте. Я слушаю Наше радио иногда. Чтобы как-то понимать, что пишут сейчас. Хоят там и старые песни ставят иногда. Люблю Луну.

Татьяна

Есть и хорошие песни у молодежи.... А про те, которые вы описали, я согласна.... Но ведь когда-то и рок-н-ролл вызывал отторжение...

Медведь Без Маши.

Сам поражен......играет одно,поют другое......я никак не могу совместить музыку с текстом......да и текст оставляет желать лучшего.

Просто Зайка))

Это просто часть современной молодежной культуры...))да и то, что сейчас выставляют в галереях , трудно назвать живописью)))

Niemand Против Войны

Чувак, а нешто искусство - это обязательно што-то "высокое"? А ишо лучче - только то, што нравиццо лично тебе?

Чанга Чунга Чунгович

Я не против, если Вы будете наслаждаться чьим-то пуканием под музыку или ритмической отрыжкой. Но только нельзя всякую мерзость называть искусством. Искусство - это действительно что-то более высокое, чем обыкновенное говно из уличного туалета.

Niemand Против Войны

Чувак, ты только не забывай при этом говорить: я, мол, воспитан по-совковому, когда есть только два мнения: моё и неправильное. И "неправильное" должно безоговорочно изгоняться. Вот как Никита Сергеич бульдозерами боролся с "неправильным" искусством.

Анжела Никулина

Это неудачные эксперименты жанра. Нет плохих жанров- есть плохие исполнители и неудачные произведения.

Чанга Чунга Чунгович

И я про то же.

Виктор

когда то так же говорили наши родители про роковые группы..... и ничего мы как то не сильно испортились

Ирина Попова

Песня- это стихи, положенные на музыку. Современная песня- это когда положено и на стихи, и на музыку)))

Юрий Кривич

Старшее поколение всегда недовольно молодежными вкусами, во все времена. Так всегда было...

Чанга Чунга Чунгович

Нормальной молодёжи такое дерьмо на радио ФМ тоже не нравится (из личных бесед с детьми возраста до 25 лет)

Юрий Кривич

Любой молодежи нравится то, что ей нравится, что слушают сверстники, а не авторы "душеспасительных бесед" преклонного возраста.

Улугбек

Каково - время, таково и - ИСКУССТВО!!! Вспомните "Чёрный Квадрат" или "Апофеоз Войны"!!!

Людмила Матусяк

Наверное у каждого времени свои песни,для тех,которые поёт молодёжь,я устарела

Смена Мерности

Есть сейчас хорошие песни, современные. Но их действительно не крутят на радио