Никита Зотов

Почему многие ностальгируют по СССР и не ностальгируют по Российской империи?

Ответы
Екатерина Емелина

Мы тогда были молоды и помним то время, причем помним только хорошее и об этом рассказываем детям. Потом не было такого громадного расслоения между богатыми и бедными. Большинство были одинаково бедны, а поэтому не завидовали друг другу и были более добрыми и душевными. А еще люди не увидели преимуществ теперешнего строя перед социализмом, а вот недостатки бросились в глаза.

Никита Зотов

и цыплёнок табака тогда был вкусней чем сейчас.

Екатерина Емелина

Это да! А сейчас не знаешь, что на праздник приготовить, зажрались(простите!)

Никита Зотов

во во

Огненный Муравьед

Это от дефицита образования. Не у всех университетское. А даже если университетское, то ленинское.

Никита Зотов

ясно

Максимилиано Чизанто

Тогда крепостное право было, вот...
Счас бы на фазенде у Льва Толстого
все пиздячили. Потому.

Андрей Григорьев

Ну кто тут живой из Империи... Смеёшься? Ну за СССР ладно ещё

Lady Winter 🇷🇺

Потому что СССР помнят многие, а Российскую империю нет.

Sebastian Pereira

По татаро- монгольскому игу ностальгирую

𝖔𝖘
𝖔𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

С того времени никого не осталось...

Андрей Будняев

При СССР пожил,Империю не застал.

Никита Зотов

понятно

Епифания

Да кто знает о РИ