М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

И кто видел лунное затмение?

Ответы
Maga-Mёd Kvazar

Я видел, и не раз...Смотрел в телескоп с большим увеличением...Видна была солнечная корона и чёрные пятна....

Maga-Mёd Kvazar

Моя давняя мечта...Купить телескоп и наблюдать за звёздами...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да! но у нас в городе плохо видно

Maga-Mёd Kvazar

В городе бесполезно...более того в средней полосе России сложно....Очень хорошо можно наблюдать за звёздами у нас на Кавказе...в хорошую погоду можно увидеть не вооружённым глазом и спираль нашей галактики...которая проходит по всему небу....

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

да! это замечательно! надо снимать!

Таирия

Я видела. Давно уже. Полное Лунное затмение, когда Луна стала черной.Жутко и красиво!))

Ольга Полякова

Кто умеет стеклышко сажей зачернить,тот увидит.Это еще с детства знаем

Вишня Вишня

Я 1 раз видела.. Это было давно, но очень впечатлило... 😳

Леонид Зайнетдинов

не пришлось , погода не дала да и не знал про то событье 🙂

Леонид Зайнетдинов

посмотрел , примерно что-то так и предполагал раз мы с вами простихи говорили 🙂 встречный вопрос это что я в данном стили кропаю стишки :?

Леонид Зайнетдинов

надо же! спасибо за интересную беседу, пошел спать, у вас наверное глубокая ночь 🙂

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! приятных снов!

Леонид Зайнетдинов

сон - мозг отдыхает, так думает каждый проснувшись с утра, а он бедалага не зная покоя гоняет нейроны всю жизнь без конца, сон - я отдыхаю, и вижу во сне мой полет такой странный, хотя не люблю я летать без тебя, нейроны закружат в вихре танго, и мне всеж позволят во сне помечтать, как мы повсречались с тобою однажды , но так не узнали в друг друге себя.

Адмиралист Омин

ну, я видел! первый раз интересно было, потом - приелось...

Адмиралист Омин

не, я имею ввиду, что неохота зря куковать, ежли такого не произойдет!

Адмиралист Омин

я однажды шел через дворами в момент затмения (лунного, ессно) и нарвался на артель астрономов с телескопами, притом шо заметил их на расстоянии меньше метра, чуть телескопы им не посшибал, и сам шугнулся , думал - психи на прогулку вышли, или у меня - глюки!прикинь :посреди ночи 30 чел с трубами и - тишина, только трубы поблескивают! хоть бы курили, что ли! 😓

Людмила Простолюдмила

ахахаххахаахаа

Адмиралист Омин

блин, я думал - мы в личке, прикинь! все ,попробую вздремнуть...

Александр Погребняк

Оно минимум 2 раза в год бывает. Было бы желание смотреть

Валентин Ваздауцан

по моему все кроме меня я его почему-то прозевал

Макишиму Токумей

А Мирабели нужно всё знать?=)С праздником тебя!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! я просто любопытная!

Борис Вакс

Поди, его только в Питере видать, В белые ночи

Январь Хан

я .это долгое и нудное зрелище ,спать охота

Rpv1966 Rpv1966

лунного не видел, а солнечное смотрел

Вениамин Экс

несколько раз....хорошо смотрится.....

Александр К.

Я не видел.. Ну ка.. Покажи ещё раз!)))

Eugene Chernishov

Тут другой вопрос, кто не видел!

Владимир Федоров

Я, а недавно и солнечное было=)

Niherasebeblia

я видел,ничего интересного!

Vaycheslav Turkin

Луна в этом случае красная.

Vaycheslav Turkin

неоднократно наблюдали

Владислав Старовойтов

я и солнечного то не видел!

Сергей Ежик

раз видел, не вдохновило