Евгений Жизнев

Наше сердце, как скотч. Вот оторвали кусочек и приклеили на стену… Отклеили от стены и приклеили к шкафу, но он уже плохо клеится…Отклеили от шкафа и приклеили к подоконнику и все… клейкость пропала… скотч еле держится на подоконнике и его клейкости не хватит на то, чтобы приклеить действительно нужную вещь… Так же и сердце… Отдаешь одному, другому, третьему, а когда встречаешь того самого, единственного и самого лучшего – клейкости нет, нет огня, нет той былой нежности... неужели все?

Ответы
Estrella

Во первых своё сердце с "липкой лентой"?- за что Вы его так? Сердце, орган физический, и, он только гоняет кровь, быстрее или медленнее - всем заправляет Душа, эфир, без сознание сознания - у него нет "размеров" оно безгранично! И, "вы никого не теряете", просто переходите ближе к другим "энергиям" и, будьте готовы - радуйтесь новым возможностям!😏💅😊

Татьяна Грищенко

как же я с вами согласна!! Работаю психологом, ищу притчи о любви о том, как можно остаться опустошённым. когда встретишь его, единственного, Спасибо, обязательно включу, с вашего разрешения, слова о скотче...

Евгений Жизнев

пожалуйста

Татьяна Грищенко

Благодарю...

Al
Alexc

ну , мож у кого не как кусочек скотча а как рулон ? клеит не особо - но на пол мира хватит ? а у иных как "пунктик" (есть такие клейкие) - маленький но как приклеишь - не отклеить , только разрушить.

Елена Морозова

Да , нет же! Когда встречаешь того единственного и самого лучшего,в сердце появляется все! А главное, вырастают за спиной крылья-крылья счастья!

Наталья

Один не тот,потом другой не тот,оглянешься,а сердце-то остыло,когда в толпе единственный мелькнет,его окликнуть не достанет силы

Евгений Жизнев

я пока не такой

Наталья

Я не такая,я жду трамвая

Евгений Жизнев

а я не жду, еду

Сестрица Аленушка

Почему бы Вам не сравнить любовь с огнем?) Человек отдает свой огонь другим людям, но у него самого огня не становится меньше))

Евгений Жизнев

опасно, слишком много жеающих наступить на ослабевший огонь, таких как тот в "Сердце Данко"

Елена Сергеева

Если он тот самый, единственный. то опять такая "клейкость" и нежность, будто раньше ничего и не было или было не по-настоящему

Katastrofa

Наше сердце - это сплошная мышца которая умеет только качать кровь, оторвать кусок сердца = внутреннее кровотечение = смерть

Мария Деменская

спасибо.первый раз читаю такое сравнение,очень даже верное.Не стоит размениваться? но как узнать того самого?

Евгений Жизнев

не просто

Лариса

Когда встретите свою,энергии будет через край.Это будет первый признак, что сердце искрит,живет и радуется

Евгений Жизнев

а встречу ли,

Лариса

Всенепременно

Галинка

Только время создаст необходимую клейкость,чосто бавает в последней части жизни и не разорвать..

Алёна Артёмова

Как интересно Вы сравнили... И точно подметили, одному отдаёшь, другому.... Наверное, так и есть......

Ангелина Кудрина

Вы пишите о сердце? Похоже и о гормонах. Выходит разум полностью отсуствует? Печально.

Ангелина Кудрина

Привет, Евгений! Терпение, одно из положительных качеств характера человека, и Вы его произносите с достоинством! Мысль свою заканчиваете "каждый получает заслуженное наказание". Так в чём дело? Вроде всё идёт по Вашему сценарию, а сердцу покоя нет? Какая-то не нужная злоба? Успокойтесь, у Вас всё хорошо, и не рвите своё сердце! Вам напомнить для чего, нам людям, сердце дано? Для жизни и любви, но не для разборок! Жизнь очень коротка. Берегите своё сердце!

Евгений Жизнев

Отнюдь, не только наказание может быть заслуженным, но и поощрение. Обычно я поощряю, а наказание оставляю судьбе. Сценарий действительно я создаю, но и при необходимости от него отступаю во благо. Знакомо мне выражение - не рви сердце, так говорил мой брат и он действительно не рвал, под 60, а он помогает тратить мамину пенсию. Вам нравится такой сценарий?

Ангелина Кудрина

Доброе утро, Евгений. Хорошего Вам дня и настроения! Наш диалог затянулся по причине, не была точно сформулирована тема.Вначале Вы писали о сердце, о скотче...закончили тем, когда находится нужный , единст. человек нет былого огня, нежности. И вопрос, неужели всё? Я посчитала Вы пишите о своих трёх неудачных браках и написала, выбросите всё из головы из сердца и навсегда забудьте! А что есть сомнение? По тексту дальше я поняла разговор идёт об детях.

Ангелина Кудрина

Наказание и поощрение.Здесь я полностью с Вами согласна.А вот, когда Вы случайно написали о брате, возмущению моему не было конца. это уже не сценарий, а идиотизм и преступление. Нужны законы. Этих мразей развелось в России много. Женщину природа создала чувствительной,, а у власти сильный пол, до женской доли им дела нет!

Евгений Жизнев

и без браков можно растратить

Александра

вот поэтому я одна. берегу, что осталось. может быть , действительно отдам достойному

Евгений Жизнев

может быть, давайте надеяться

Александра

может быть

Машенька

Поберегите свое сердце!
Вот лично я... не стану клеить что-попало больше...)))))))))))))))))))

Евгений Жизнев

берегу

Alexsey

да, а как же возлюби ближнего свавого?;)

Евгений Жизнев

любить не значит баловать

Женщина Любимая🐠🐒

Думаю вы не правы) оно в отличии от скотча живое и имеет способность к регенирации)))

Евгений Жизнев

Сердце изнашивается, а в данном контексте это душа

Женщина Любимая🐠🐒

нет, я не согласна!

Евгений Жизнев

рвите сердце, когда заболит, согласитесь

Женщина Любимая🐠🐒

я больше не буду)))

Евгений Жизнев

верю

Светлана

если это действительно "тот самый" всего хватит....Если настоящая любовь обоюдная.

Евгений Жизнев

может быть, но....

Светлана

но?

Евгений Жизнев

где она обоюдная

Светлана

та, что настоящая

Евгений Жизнев

настоящая она может еще быть у одного, а вот у обоих - чаще сказка

Светлана

настоящая всегда общая сказка

И
Игорь Прогулов

Первая любовь никогда не забывается..поэтому потом другим нет места в сердце

Элла

Это лет в тридцать бывает. Пройдет. Нужен отдых длительный для сердца.

Алла Нестерова

Дело не в клее, а в натуре человека: есть влюбчивые, а есть однолюбы

Евгений Жизнев

влюбчивые тоже любят одного в данный момент

Алла Нестерова

На Ваш вопрос, отнюдь не про разовую ситуацию...

Евгений Жизнев

если взять в ограниченный отрезок времени, то один и будет в этот отрезок времени