Юл
Юлия

Если начал капать кран,это слабое давление подачи воды,или обязательно менять кранбуксу?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня капал кран , обратилась в ЖКХ , диспетчер только взяла ручку говорит пишу заявку 300 руб , потом купите новый смеситель + работа сантехника. Я поняла , сидит тупая, зачем новый смеситель. От заявки отказалась , пришла домой, воду перекрыла , вытащила буксу, пошла с ней магазин купила точно такую за 58 руб , поставила на место. Научилась сама менять , правда буксы теперь 2шт. 300 руб.

Юл
Юлия

Спан попробую

Валентина Рязанова

С января всё подорожало, не знаю сколько теперь стоит букса.

Юл
Юлия

Спасибо 🌺

Sergio

Слабое давление - это когда открываешь кран и плохо течет. Если кран закрыт и капает, надо прежде всего попробовать затянуть кранбуксу. Если не помогло - поменять прокладку кранбуксы. Если и это не помогло - да, менять кранбуксу.

Юл
Юлия

Понятно, спасибо!

Сергей Никифоров

Серджио - 5 баллов! Добавить нечего...

Sergio

В юности на каникулах подрабатывал в бригаде шабашников сантехником-электриком. До сих пор навык не растерял.😁

Сергей Никифоров

Молодец! А я сейчас - мастер на час.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

На хорошую к/буксу давление не влияет. Вывод - замени буксу на новую или замени в ней пластинки, но в этом случае необходим определённый навык. Цена буксы 100-150 р. пластинки стоят пара 30-50 р.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вызывай уролога.. тьфу, сантехника, он решит, что делать.)))))

Юл
Юлия

🤣🤣 вызвала муж на час прийдёт сейчас....😌

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

За час он лехко управицца! Кран у нево хороший..😁

Юл
Юлия

Надеюсь 🤗

Солдатик

Наоборот сильное давление! А сейчас уже кранбуксы не актуальны смесители сейчас другие, да и вентиля уже не актуальны - сейчас шаровые краны идут!

Юл
Юлия

Тоесть прийдется менять смеситель?

Солдатик

Меняй на новый современный!

Юл
Юлия

Так у меня новый

Солдатик

🤔 Новый старого образца!

Юл
Юлия

Почему?

Солдатик

Не знаю....

Андрей Гаврилов

Буксу менять не надо! Мужа заведи - хотя бы временно!!!!🤣 Если муж есть - поменяй - опять же временно!!!

Юл
Юлия

Всё есть,просто работает как раз

Андрей Гаврилов

Всё - это что? и муж и букса и временный? Так зачем тебе менять -то?🤣

Юл
Юлия

🤣

Александр Самол

надо специальным разводным ключом открутить кранбуксу и визуально определить что с ней делать..

Юл
Юлия

Спасибо!

Александр Самол

на Ютуб есть видео как починить кран

Юл
Юлия

Хорошо

Александр

Откройте на всю, подождите пару минут, потом закройте. Если капает - под замену.

Юл
Юлия

Спасибо

Собеседник

Кран-букса обычно требует ремонта или замены когда протечка крана.

Юл
Юлия

Спасибо

Алекс Алекс55

Кранбуксы легко ремонтируют я, а давление воды тут ни причём.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Менять резинку если на резинках если керамика то буксу

Ма
Марат.

Лучше менять,тем более это для мужика не проблема..

Юл
Юлия

Спасибо

Ма
Марат.

На здоровье)

Юл
Юлия

👍😛

Ма
Марат.

😉🤝

Да
Дамир

Где слабо там и течёт. Проще поменять кранбуксу

Юл
Юлия

Спасибо

Да
Дамир

Не за что

Му
Муля

Может быть много причин, нужно найти её))

Юл
Юлия

Будем искать

Му
Муля

Удачи))

Nick Moslem

Чаще достаточно поменять "Резинки"

Валерий Герасимов

Менять..Замена займёт 2 минуты...

Валерий Герасимов

Может, и не надо...

Юл
Юлия

Посмотрю давление может, лишь бу не перемерзла

Валерий Герасимов

Посмотри... Мешочек от тонометра вокруг трубы намотай и накачивай... 120 на 80 - это нормально

Юл
Юлия

🤣🧐👍спасибо за позитив!

Валерий Герасимов

Обращайтесь!!!

《☆
《☆Шайтан ☆》

Менять, если что я помогу.....

Юл
Юлия

Знаю я

《☆
《☆Шайтан ☆》

Чего знаешь?

Юл
Юлия

Что всегда можно на тебя рассчитывать...👍🤣

《☆
《☆Шайтан ☆》

Это точно, умница моя хорошая.....

Юл
Юлия

🌺

《☆
《☆Шайтан ☆》

Давай лучше в реале....

Се
Сергей

придется менять прокладку

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Меняй сразу смеситель!

Юл
Юлия

Прийдется!

De
Denis

Конечно менять.

Юл
Юлия

Спасибо Ден!

De
Denis

Да не за что.

Олександр Бурлаку

Набивку менять)