На!На!

Как из домашнего растения сделать бонсай

Ответы
Романа

Почитала ответы) Спасибо за диалог с Лесенкой - вся семья в отличном настроении с утра))) У Вас, как я поняла фикус каучуконосный (листья большие). С трудом могу представить бонсай из него. Лично не пробовала такое сделать, но видела фикус Бенджемина со скрученными стволиками. Он неприхотлив и достаточно быстро растёт. И листья мелкие, как у берёзы. Есть низкорослые сорта и сорта с пёстрыми листьями. Должно получиться красиво.

*** Белка ***

Совсем молодому растению спиралькой скрутите корни. И посадите в совсем маленький горшок. Чем меньше пространства у корней, нет меньше будет растение. Но не со всеми видами это получается. Удачи!

На!На!

Ну он должен выше рости

*** Белка ***

Вообще, да, до полуметра многие дорастают легко. Найдите информацию про свой сорт, как за ним ухаживать

На!На!

Да что только не делаю

*** Белка ***

навскидку https://zelenypodokonnik.ru/tutovye/1798-fikus https://pocvetam.ru/komnatnye-rasteniya/fikus-uhod-v-domasnih-usloviah.html https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fagronom.guru%2Ffikus-uhod-v-domashnih-usloviyah

*** Белка ***

Но иногда, увы, в какой-то квартире какому-то растению плохо. У меня некоторые совсем не капризные виды не живут и все тут...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Скручивать у корня между собой несколько молоденьких побегов растения и прижимать прищепкой и так, по мере роста несколько раз

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хвала Богам!

На!На!

Господь один .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это у тебя. Поэтому ты с 1 раза не догоняешь.

На!На!

Есть такие вещи что не возможно понять .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть такие люди,которым не судьба вырастить бонсай.)))

Светлана Николаевна

из любого. у меня растет, что-то подобное. и просто в народе это называется - берёзка. а как правильно незнаю.

Уральская Рябинушка

Прищипывать и подрезать своевременно.Я как-то делала из мирта, слабенько, но получилось. Зимой погиб-высох

Лера

Сделать ствол из деревяшек и прикрепить табличку БОНСАИ)))))))))))))

Графиня

можно в интернете найти ответ, но не мучайте растение. Жалко.

Бородатый Могильщик

Обрезать и с помощью растяжек и проволоки придавать форму

Мария Давыдова

Сноха делала, погиб. Не все растения подходят, видимо...

На!На!

Блин . Жаль а .так хочется . Из перца вроде можно

Мария Давыдова

Почитать неплохо бы)

Олег Носков

Послужить в российской армии,мне чтоли тебя защищать?

Сварожич

Правильно стричь и потратить лет 300 на это))

На!На!

Хах

Сварожич

А вот)

Таня Тимошенкова

Никак. Только из молодого ростка дерева

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Бонсай - это отдельное растение)

Ви
Виктория

застричь ему ветки досмерти

Дарящая Свет

это долгая и сложная работа

Giyom Nogare

Вот глупенькая! Я не общаюсь с Тётками!

Дарящая Свет

неужели с дядьками??????😳😜😂😂😂

Giyom Nogare

Именно! С Друзьями-Братанами) И, не Тётки у нас! А, девочки, почти Модели, от двадцати пяти до тридцатничка))🤪👍

Дарящая Свет

ну и дай бог!))

Giyom Nogare

Это не Бог! Дьявол всё это....

Алёна Семашко

Научиться надо для начало

Анастасия Саленко

Лёгким движение ножа=

Леди Мила

есть все в интернете.

Ира

О, тут целая наука

Легкость После Трудностей

купить бонсай)