Котопланетянин.

Дайте определение, что такое дружба. Предлагаю наглядный вариант: дружба, это обозначение определенного временного отрезка, периода гармоничной интеграции двух индивидуумов, чьи вектора движения по жизни направлены в примерно одну сторону, что в свою очередь позволяет им наблюдать друг друга в динамике + вселенское благословение!

Ответы
Валентина А

Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.

Котопланетянин.

Хорошо сказано, спасибо!

Валентина А

Успехов Вами Вашей семье

Котопланетянин.

Спасибо и вам!

Irinka Bratukhina

Дружба — это чувство, в первую очередь, доверия к человеку, полной уверенности в нем, совпадение множества интересов, разнообразных увлечений, привычек, общие переживания, совпадение мнений по самому неожиданному поводу, одним словом, длительные добросердечные, чистые отношения между людьми, которые во всем поддерживают друг друга.

Котопланетянин.

Принято, но не соглашусь с таким описанием. Оно больше похоже на какое то.. просто зеркальное отражение. Я просто не встречал такого никогда и сорее всего.. и не встречу, быть можеьт, покажется на какой то краткий миг.. который можно будет тллько вспоминать и усомнится в его реальности. Доверие, надо заслужить, это реально... а так, сразу, душа на распашку что ли? Такие люди где? Вы встречали?

Александра Ляпунова

Дружба это смотря скем. С девушко . Это скем можно встретиться напиться и помыть кости камунибудь. Если это паринь. Он некогда не бросит в беде также как и ты. И всегда будет плечо в которое можно по плакаться. И не более... это называеться дружба. А когда дружба перестает в сэкс это не дружба. А анти патия.

Александра Ляпунова

Я сдевченками на много скрытнее общаюсь чем с другом. У меня больше с другом нраветься общаться чем с подругами. Они иогут и позавидовать. А друг не завидует а советует как правильно сделать и поступить

Котопланетянин.

Мы о разном говорим 🙂 у нас разное представление о дружбе 🙂

Александра Ляпунова

А как в твоем понятие дружба.

Котопланетянин.

Ну, я же описал это в самом начале, типа в вопросе. Это мое представление дружбы. Всё, что не вписалось, не исключается, между прочем. А зависть, так ей тоже есть место, завидовать может любой, я так думаю.

Александра Ляпунова

Ну да както так.

Галина Мамаева

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?
Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?
Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но… если друга надо звать –
То вряд ли это друг… Ватулко Виктория

Котопланетянин.

Стишок прикольный, но я с этим не согласен.

Галина Мамаева

Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет... Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся... Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся... Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.(Лучшие мысли всех времен и народов)

Котопланетянин.

Да со своими надо бы разобраться мыслями.. Куда мне, до всех времен и народов 🙂

Галина Мамаева

Удачи!!!)))

Котопланетянин.

И вам 🙂

Татьяна Мороз

Отчасти вы наверно правы это два ( в моей ситуации чуть больше) человека которым вместе интересно они думают приблизительно одинаково. Которым не всё равно что происходит у его друга. Которые радуются вместе и подставят плечё когда нужна помощь. У меня такое событие имеет место быть уже 30 лет.

Котопланетянин.

Ну классно, друзья я смотрю, есть далеко не у всех 😉

Татьяна Мороз

Дружить нужно уметь.

Наталья Косенкова

Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Котопланетянин.

Грамотное определение 🙂 Класс!

Алия

Наверно это научное определение дружбы, но мне нравится. Есть еще и такое: "Друг это тот, кто рядом, когда ты не прав. Когда ты прав - каждый будет с тобой." - Может быть не совсем точно процитировала, да и автора этих слов тоже не помню. - Просто в памяти зацепилось...

Га
Галина

Близкая дружба складывается между родственниками, между теми, кому приходится часто общаться друг с другом, кто имеет общие интересы и взгляды, схожие характеры, а также между теми, кого привлекали друг в друге прекрасные качества.

Котопланетянин.

ОК.. хорошо сказано, 🙂 зачет.

Га
Галина

Как Вы считаете,кто настоящий друг?

Котопланетянин.

Кто соответсвует описанию, тот и друг.

Га
Галина

Каждому порой бывает тяжело. В трудный час настоящий друг осознаёт, что тебе плохо, и всегда приходит на помощь. И конечно, он надеется, что ты сделаешь то же самое, когда в поддержке будет нуждаться он.

Котопланетянин.

О... это какое то потребительское мировозрение. Я это не поддерживаю.

Га
Галина

Почему потребительское? Дружба предполагает преданность. Иными словами, верный друг заботится о вашем благополучии и всегда придет вам на помощь. Конечно, такая преданность должна быть обоюдной,— а это большой труд и готовность идти на жертвы. Но настоящая дружба стоит того.

Котопланетянин.

Сами решайте свои проблемы и незачем держать такие поводки, веревки и кандали в своих мыслях. Говорить нужно прежде о своей, самоотверженности, а не о том, что вам кто то чего то там задолжал.

Гузяль Топорищева

говорят что между мужчиной и женщиной не возможно быть дружбе а я утверждаю обратно.Вот уже тридцать пять лет я дружу с ребятами ( северянами) и до сих пор переписываемся,встречаемся,Только вот жаль потихоньку покидают нас друзья

Котопланетянин.

Да.. хотелось бы обретать новых.

Тетушка Сова

Ок... Дружба - это когда ты переживаешь, чувствуешь, посылаешь, ругаешься, кричишь, хвалишь, обнимаешь, а твой друг делает то же самое, и вы друг другу доверяете.

Котопланетянин.

Прикольное описание.. ну да, это реально присутствует в процессе 🙂

Marina Barischnikova

Похоже, что вас не слишком интересует чужое мнение о понятии дружбы:) Желание продемонстрировать собственную дефиницию определения пересиливает?:))))

Котопланетянин.

Если время текущее, рассматривается, то конечно, дружба это процесс.. Но это ведь процесс во времени, в чем тут противоречее то.. 🙂

Котопланетянин.

Напишите свой, хороший вариант определения понятия дружбы 🙂

Котопланетянин.

А направленность векторов движения, это тоже.. ключевой момент которого нельзя избежать, ведь сытый, конному не пеший и это правда, такая какая есть. Интергация, взаимопроникновение ... этакий симбиоз... - этими словами я попробовал обозначить именно взаимодействие, этакую, химическую реакцию 🙂

Marina Barischnikova

1.Нет. Время не только линейно - оно и дискретно. 2. Процесс всегда только во времени и никак иначе. И тем не менее процесс - это процесс, а время - это время. Разницу понимаете? В этом и противоречие.3. Интеграция - не всегда симбиоз. Проникновение гельминтов в человека - тоже интеграция, но не симбиоз.

Котопланетянин.

Ой да ладно 🙂 хахаха.. Я зумудрил, это еще кто замудрил? 🙂 Помять не имеет дела с дискретным временем, смысл то об этом поминать?

Мила Мила

ДРУЖБА, ЭТО КОГДА БЕЗ ЛЖИ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА И КОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ ПОМОЧЬ ЛИ ТЕБЕ, КОГДА ТЕБЕ ПЛОХО, А ПОМОГАЮТ СЛОВОМ, ДЕЛОМ!!

Любовь Темникова

Что ж так сложно-то? Дружба - это доверие другому человеку как себе. И это должно быть обязательно взаимно

Владимир

Тебе одного слова не достаточно что ли? Надо же завуалировать так, чтоб непонятно было! Зачем тебе это?

Котопланетянин.

Просто все говорят о дружбе, что типа это очень важно для них. Но когда реально припрешь кого к стенке и спросишь.. а что такое дружба.. начинается.. ну... хрю... му... Не знаю 😞 О какой дружбе речь тогде, если вместо четкого понимания, что же это такое, в голове облако пыли 😄

Владимир

То же самое: носить на шее крестик и говорить, что - Православный, а сам не знает ни одной молитвы и в Храм не ходит...

Котопланетянин.

Да, именно это, точно! Такая же фигня во многих других сферах наблюдается 🙂 Вот так и живем 🙂 хахаха... но не смешно 😞

Владимир

Да опротивело уже... Никто не хочет жить по-человечески.

Анна Волошина

Мне кажется, что дружба - это общение людей, которым приятно и интересно проводить друг с другом время.

Натали М.

И если индивидуумы разных полов, то они, как параллельные прямые, никогда не пересекаются в постели.

Котопланетянин.

Это ваша теория? На счет постели?

Натали М.

Это не теория, а жизнь. У меня есть друг с которым мы дружим 27 лет.

Котопланетянин.

Но причем тут постель? Если вам это не интеерсно, то и поминать её не к чему! А если интеерсно, то почему бы и нет?

Натали М.

Вы просили определение дружбы, я дополнила. Секс- это конец дружбе.

Котопланетянин.

Ваш вариант принят 🙂 Просто это не мой вариант и не думаю, что он .. хотя.. может быть как раз для большинства это дополнение было бы уместно 🙂

Фиса Маева.

а если индид не очень с умом,тогда ни с вектором ни с движением никаких позволений))))))))))))))))))))))))))))))))

Котопланетянин.

Тогда нет других альтернатив, как только проживать свою жизнь в качестве ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ... а это, про что тут базары ведутся, это для продвинутых, это уровень програмиста или как минимум продвинутого пользователя.

Алена Шанибова

Вот именно что "временного отрезка" и вполне нормально когда это время проходит и люди расстаются

Котопланетянин.

Да, вполне нормально! Ничего трагиченого, но конечно.. это немного грустно, типа такой, личной осени 🙂

Алена Шанибова

Деревья тоже не с удовольствием сбрасывают листву

Алена Шанибова

Деревья тоже не с удовольствием сбрасывают листву

Котопланетянин.

Да, кто бы их знал 🙂

Наталья Новикова

дружба это добро,радость.уважение.богатство, активность если это всё есть вот это и есть дружба

Irina Sidorova

Дружба это когда тебя не предадут под держат в трудную минуту.поидут за тобои в огонь и в воду

Котопланетянин.

ОК.. хороший вариант 🙂