Ирина Маркова

Садоводы, фермеры-любители!!! Посоветуйте какой мотоблок лучше купить и что еще к нему надо покупать?

Ответы
Валерий Гусев

Ира. Если вопрос задает женщина- значит это нужно ей.Дальше учитывать наличие мужчин которые смогут помочь если там двигатель на топливе. А дальше размер обрабатываемого участка.Если это дача- тогда без проблем на электро моторе.В остальных случаях такой агрегат- в многом подобный как у соседей.Проще будет решать вопрос с ремонтами. Я с этих пониманий исходил

Валерий Гусев

Родственников и соседей нельзя звать в помошники.Родня будет недовольна.Соседи будут воровать.А потому только приглашать из за границы.

Ирина Маркова

соседи не воруют- завидуют всему, даже чему завидовать нельзя. а с родственниками потом не расчитаешся. да и родни толком нет.

Валерий Гусев

Тогда самое верное- выходи замуж!!!!!!!

Ирина Маркова

так не за кого! то что есть и даром не нужно, а серьезных и работящих мужчин нет.

Валерий Гусев

И серьезные есть И работящие.Другое дело не каждый сможет в сельском режиме работать и жить.

Валерий Лютов

Ирина, всё зависит от места эксплуатации. Если для дома, то лучше взять итальянский, бензиновый четырёхтактный. Ну и причандалы: Тележка, плуг, коса и культиватор. А там уже по необходимости. Для дачи уже совсем другой набор.

Алекс Венцель

Если вы женщина, то вам лучше с ним не связываться. Очень много подводных камней и хитростей от некачественного горючего, до элементарных поломок...Проще каждый раз нанимать тракториста с трактором...

Сергій

У меня кентавр, дизельный, 6 л.с. Есть фреза, плуг и окучиватель. Если бы был огород с гектар, купил бы картофелесажалку и картофелекопалку. Хотел купить лопату для чистки снега, но жаба давит)

Ирина Маркова

Да вот тоже походили вокруг вала хотели купить да не подошел .жаль.

Николай Симоненко

Смотря для каких нужд он нужен,и большой ли у вас участок.У меня "Целина"фрезы в комплекте идут.Есть плуг,окучник.Тележку не брал,есть "Муравей",косилку тоже,есть бензотример

Ирина Маркова

купила "Неву", теперь осваиваю.

Николай Симоненко

Они однотипные,просто "Целина" была на 7000 дешевле

Вл
Владимир

Что то типа Нева но с американским двигателем желательно. Обязательно фреза, плуг, колеса металлические с зацепами и тележка. Дальше сами увидите что понадобиться

Ирина Маркова

ну полный набор- все купили "нева" с американским движком и все по списку.

Вл
Владимир

тогда удачи на земледельческом поприще, правда фрезой рыхлить для женщины будет тяжеловато, но может это мое субъективное мнение оттого что у меня на участке почва очень тяжелая

Ирина Маркова

весна покажет...

Вл
Владимир

Удачи

Владимир Кириллов

Ничего не надо покупать. Все продается в соседнем супермаркете - и картошка, и морковка, и даже турнепс. По вполне сходной цене.

Петр

Нева-5. Шестой год пашет,как глухонемой. Причендалы покупал, но они так и остались невостребованными...

Sk
Skorpion

посоветвуйся лучше в магазине,здесь дадут совет хороший,но на продаже может быть другие марки

Ирина Маркова

уже купила...

Sk
Skorpion

молодец

Игорь

А что, участок такой большой? Если да, то купите газонокосилку и не заморачивайтесь

Сергей Белоусов

И не сажайте ничего! На фиг надо! А лучше вообще заасфальтируйте учвсток!

Ирина Маркова

точно, классный совет!

Игорь

И сделать платную автостоянку!

Ирина Маркова

!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Вережан

Культиватор , плуг, и фрезу.Плугом пройдётесь, а потом фрезой.

Василий.

Проще почитать объявления и позвонить что бы вскопали.

Ирина Маркова

Не думаю. У нас только пашут трактором. Да и свой хочется, что бы не искать кто вспашет. Мотоблок не только пашет.

Василий.

Я звоню приезжает мини трактор и через несколько часов все двалцать соток готовы под посадку.

Ирина Маркова

Я звоню соседу , приезжает на тракторе и за полчаса оба огорода по 20 соток вспаханы. Но мотоблок это не только пахота...

Василий.

Даже Беларусь за пол часа не вспашет 20 соток

Ирина Маркова

ну пусть не полчаса, 40 минут- принципиальная разница?

Николай Беляков

найдите нормального мужчину и он решит все проблемы

Ирина Маркова

мужчин нет, проблем - море

Николай Беляков

странно...помочь?

Сергей Павлович

Тяжёлый дизельный покупайте! Им управлять легче!!

ОК
Ольга Королева

Не дорогой и легкий Смотря кто будет пахать

Ѻлегъ

а какова площадь обрабатываемого участка?

Ирина Маркова

наверное тяжело им пахать. видела как сосед с культиватором мучается.

Ѻлегъ

ну, тогда за такие деньги проще взять подержанный минитрактор

Ирина Маркова

минитрактор кусается .

Ѻлегъ

не на много дороже. если новый мотоблок мощностью 6,5 л.с. стоит от 35 т.р. , то б\у минитрактор от 50

Ирина Маркова

ой у нас нет таких Дешевые б/у все разобрали, а новый предлогали за 300 тыс.

Ильяс Магомедов

.. "мужчина" называется этот блок !!!😅

Сергей Серяков

ВО КАК?! совсем плохо, на параллельном?

Ирина Маркова

?????????????не поняла?

Сергей Серяков

так! совсем плохо! Блин мужика нет?

Ирина Маркова

Нет, и взять негде!

Сергей Серяков

ну вот- ты знаешь, что ты с ним не справишься?(мотоблок) Или ты думаешь, что он сам будет пахать?

Ирина Маркова

Думаю,что справлюсь. Мне не привыкать надеяться на себя.

Dd Dddd

К нему ещё надо...ну конечно ж мужика!

Анатолий Филиппов

лучше всего мини трактор с прицепом