Уральская Рябинушка

Работает ли в наше время высказывание "Никто не забыт,ничто не забыто" по отношению к ветеранам ВОВ.?

Ответы
Маргарита Шульженко

нет, не работает Особенно к тем кто погиб и не осталось никаких документов Много лет пытаюсь доказать чиновникам, что дети войны не только те у кого в семье сохранились похоронки. Но и те дети у кого погибли отцы а вскоре и умерли матери и они без документов воспитывались годами в д/домах Мы прожили уже долгую жизнь. Нам уже за 70-8-лет, но нас так и не признают детьми погибших

Уральская Рябинушка

Принимается такой Закон

Маргарита Шульженко

слишком поздно схватились потеряв не одно поколение

Уральская Рябинушка

возможно

Александр Луньков

Это всегда было просто красивым лозунгом. В лесах под Киевом до сих пор находят незахороненых бойцов. И не только под Киевом. Белорусские леса куда как бескрайнее! А посмотреть, как живут сейчас многие из немногих оставшихся ветеранов?

Уральская Рябинушка

Я с вами согласна

Шеф Татарин (Самара)

да, работает, в нашей местности их осталось несколько человек, им всем были выделены либо квартиры, либо средства на ремонт, за ними закреплены работники для ухаживания за ними, но им нужно живое общение с детьми, внуками

Уральская Рябинушка

И у нас так же, работают не плохо. Но у нас еще содействованы образовательные учреждения

Шеф Татарин (Самара)

в любом случае общение со своими родственниками им важнее, своего деда (тестя), под конец забрал к себе, умер в 94 года, до конца держался достойно

Уральская Рябинушка

не то что нынешнее племя. Согласна с вами

Людмила Новикова

Только к 9 мая. У меня мама УТФ, звонят из библиотеки, предлагают книги читать принести; из стомотологии- зубы полечить... Чуть позже школьники придут (может быть) поздравить, администрация с пакетом продуктов подарочных...

Уральская Рябинушка

понятно, спс

Амангельды Ахатов

Работает. Но только в мае месяце.Да так в общем то было и раньше. Сейчас то остались те, кто в общем то и войну то, так себе видел. А воевал тем более.Не в обиду ветеранам.Это в порядке реалий.

Уральская Рябинушка

понимаю, остались единицы. А власти на местном уровне проявляют какую-то заботу?

Амангельды Ахатов

Власти то должны. Но по большому счету это на плечах родных и близких должно быть.Ну кто поправит ночью подушку лучше: собез или внучка?

Уральская Рябинушка

Но в этом -да, я согласна

Максим Калугин

конечно работает ведь это те люди которые отстояли отечество, они видели на глазах смерти как и немцев так и своих товарищей, все Россия не забудет их до конца времен

Уральская Рябинушка

Спасибо, ребята

Максим Калугин

я так то один это писал.

Уральская Рябинушка

Я знаю, но на аве вас двое. Приятно, что молодежь так говорит

Максим Калугин

я один, справа)

Уральская Рябинушка

будем знакомы. Я поняла, что отвечает Максим. Но тем не менее я благодарна молодежи, что говорит твоими устами, спс

Максим Калугин

есть очень много ребят которые бы сказали точно также, даже лучше.

Уральская Рябинушка

Вот и я о том же, и еще раз спс

Дарья R

Думаю, что да. По крайней мере, в последнее время страна многое доя этого делает. И детей мы так стараемся воспитывать, на примере родственников, например.

Уральская Рябинушка

приятно

Дарья R

Спасибо. Хорошего к Вам отношения! Всегда!

Александр Гузь

В нашем городе работает уже много лет и не только к праздникам. Возможно с известной долей формализма, но куда же без того...))) http://krnews.ua/content/view/41099/90/

Уральская Рябинушка

спасибо, очень приятный ответ. Но формализм он жив всегда

Александр Гузь

Он не просто жив, это другая сторона медали работы любой администрации.... ну как белое и черное )))

Уральская Рябинушка

понимаю, знаю. спасибо

Мужик - Ром

мне кажется что = кто воевал и получал ранения = уже давно нету с нами !!! а оставшие это = все кто сидел в тылах = а теперь кричат что воевали !!!!!!

Уральская Рябинушка

остались единицы

Мужик - Ром

главное что бы мы не забывали и чтили память = того простого солдата = который отдал свою молодую жизнь = ради нас == в своих сердцах !!!!!!!!

Уральская Рябинушка

Да, это важно, согласна.

Мужик - Ром

)))))))))))))))

Сергей Макссимов

Работает. Две недели назад разносил ветеранам медали "70 лет Победы". Потом еще подарки буду разносить. На моем участке их осталось 11 человек.

Уральская Рябинушка

Знаю, посещала. Некоторые даже не понимают, что к чему. Но у нас собирали в Городской Администрации, было очень торжественно. Но у нас чистых участников ВОВ маловато, город небольшой.

Сергей Макссимов

Их в прямом смысле не маловато. Их - нет.

Уральская Рябинушка

У нас еще есть, лично знаю двух женщин-снайперов, обе воевали с 43 года

Сергей Макссимов

Им - низкий поклон.

Уральская Рябинушка

И я так же считаю, спасибо

Елена Доманчук

конечно, работает. По крайней мере у нас на Украине им почет и уважение! за других не знаю, но верю, что во всех бывших республиках помнят

Уральская Рябинушка

Да, вы правы, ответы были из многих республик, в Казахстане хорошо работают, из Украины это уже не первый ответ и мне очень приятно, что помнят. Спасибо

Юрий Кондратенко

Это зависит от того где произнесено это высказывание, в России оно актуально, в Прибалтике и Украине это уже звучит как оскорбление.

Уральская Рябинушка

Я имею в виду только Россию. С прибалтами все понятно, с Украиной-тем более (ни кого не оскорбляя)

Юрий Кондратенко

Если в России до сих пор стоят памятники " вечно живым" то оно работает.

Уральская Рябинушка

надеюсь

Игорь Малицкий

Давно не работает. В фильме "Героический 20 ьлок" есть эпизод, когда ветеран идет к памятнику, установленному бывшими нашими врагами

Игорь Малицкий

Не закончил мысль. "на котором палочками отмечено число казненных захваченных беглецов, а их более 500 и только 11 удалось добраться до наступающей Красной армии. Остановившись, заплакал, отдал честь .Появляетсф надпись "НИКТО НЕ ЗАБЫТ???"

Уральская Рябинушка

Я все поняла, не продолжайте ( комок к горлу у меня)

Наталия Ивановна Беликова

нет, конечно! одно то, что доживших до 70-летия победы даже не могут на парад привезти (квоту какую-то позорную придумали) чего стОит!

Уральская Рябинушка

понятно

Niemand Против Войны

Это не высказывание, а лозунг. Соответственно надо и относиться. Как оно должно "работать"? Их и не осталось-то уже почти...

Уральская Рябинушка

Это-не лозунг, а высказывание М. Цветаевой. А на уровне местных властей, хотя бы по отношению к тем, кто еще жив?

Niemand Против Войны

Не Цветаевой, а Берггольц. Цветаева в гробу перевернулась... Она умерла в 1941, да если бы и позже, то никогда бы такого не написала... Ладно, ближе к теме. Что бы вы хотели от местных властей? Ветеранам войны нужно главное -- здоровье, а его местные власти дать не могут, и никто не может. А пенсии у них приличные вполне.

Уральская Рябинушка

Простите, Ольга Берггольц. Но какое-то внимание должно быть, ведь не только от родственников. Хотя бы даже здоровье подправить, у нас дают путевки в военгоспитали

Niemand Против Войны

Местные власти работают как работают. Что, у нас всё в порядке с транспортом, с благоустройством, с инфраструктурой и т.д. и т.п.? Почему в отношении ветеранов должно быть как-то по-другому? Всё одно. Раз в году внимание проявляется.

Уральская Рябинушка

понятно, спс

Эдуард Бедин

Мне 78 и мои близкие все были на фронте.,потому лично я ИХ всех помню и чту, а молодежь-она разная и мне многим непонятная

Уральская Рябинушка

спасибо, понятно

Эдуард Бедин

мое детство-война и старость -война СТРАШНО

Уральская Рябинушка

уж лучше не говорить об этом! Дай бог здоровья!

Ринат Мирясов

Ну вроде поисковики ищут, на домах таблички висят, кругом памятники стоят, думаю что не забывают наших ветеранов.

Уральская Рябинушка

но и материально стараются что-то делать

Юрий Мышковский

Но... самое главное... Почему происходят войны? Откуда это желание властвовать над миром? Из Христианства...

Уральская Рябинушка

знать бы

Юрий Мышковский

логически все понятно... во власти над сознанием людей лукавые жрецы...

Svetlana Avanesova

Нет.Правителям и чиновникам кажется ,если к 9мая вспомнили -это знак огромного внимания к ветеранам ВОВ.

Уральская Рябинушка

понятно

Мария Гришина

соцслужбы думают только о себе и отпуске за счет подконтрольных----спят---зарплата идет и только отчеты

Уральская Рябинушка

Но я бы не сказала, в нашем регионе работает, и довольно неплохо, не только по праздникам

Мария Гришина

социальные службы---не хотят работать нигде---а как они работают у вас---проверили всех детей---как живут и на что---почему пьют родители---условия жизни---почему пьяницы рожают и тд

Уральская Рябинушка

Дети-опека-родители это отдел опеки образования

Мария Гришина

нет---это соцзащита