Александр Г

Искусство требует жертв... от... самих его создателей, а жертвы шоу-бизнеса - зрители?

Ответы
Раиса Ицкович

Вы правы За свои же денежки становишься артистом, - криви улыбку, хлопай в ладоши, и смейся над собой

Ирина Отставнова Кочнева

А создатели,работая с фонограммой,собирают дармовые деньги.И ещё стараются не платить налоги.

Ирина Отставнова Кочнева

А создатели,работая с фонограммой,собирают дармовые деньги.И ещё стараются не платить налоги.

Ѻлегъ

Саня, а кто сказал, что шоу-бизнес искусство? ...ширпотреб с завышенными ценами не более

Александр Г

Так я их и не отождествляю. Мне кажется, что в вопросе я их противопоставил...

Ѻлегъ

заметил, так и я своё мнение озвучил

Александр Г

Иногда думаю, что не мешало бы вернуть цензуру... но... судьи кто?

Ѻлегъ

дело не столько в цензуре, дело в том, что сейчас заработать пытаются на всём.

Александр Г

У Визбора в песне хорошо об этом сказано... Все на продажу понеслось,
И что продать, увы, нашлось:
В цене все то, что удалось,
И спрос не сходит на интриги.
Явились всюду чудеса,
Рубли раздув, как паруса,
И рыцарские голоса
Смехоподобны, как вериги.

Моя надежда на того,
Кто, не присвоив ничего,
Свое святое естество
Сберег в дворцах или в бараках,
Кто посреди обычных дел
За словом следовать посмел,
Что начиналось с буквы "Л",
Заканчиваясь мягким знаком.

Ѻлегъ

👍

Ольга Густав

вас действительно это интересует ? )))неужели так жизненно важно ?

Александр Г

За Державу обидно!

Ольга Густав

выход есть всегда ..пойте танцуйте играйте ..искусство требует жертв )

Александр Г

Для себя я выход всегда найду.

Оля Юрковская

человек волен сам выбирать, что слушать и смотреть..

Tatyana Cherny

шоу-бизнес- это всего лишь бизнес, а не искусство

Виталий Зайцев

А кто их туда гонит? Да еще при этих ценах!

Александр Г

Не всё так просто... одурачивание массовой культурой - процесс успешный.

Виталий Зайцев

Если хочешь быть счастливым - будь им (Козьма Прутков)

Александр Г

Это - для начитанных... А для остальных - Дима Билан.

Виталий Зайцев

Ничем помочь не могу!!

Александр Г

Я тоже... Гибнет народ.

Виталий Зайцев

Никуда он не денется. Такие высказывания о своём народе делали и философы и политики начиная с древнего мира!!

Ленка

Они добровольно себя на заклание ведут.)

Ленка

Вот видите? Вы - не жертва.... Так что... Всё хорошо.

Александр Г

В этом плане, я волнуюсь больше за то, что всё больше приходится общаться с жертвами массового оглупления. Молодежь хватает за чистую монету и примитивные назидания глянцевых журналов, и не особо способна сортировать информацию из Интернета... У них нет предыдущего опыта, который мы и наши родители черпали из книг...

Ленка

Мы потеряли поколение... В этом лишь наша вина.... Вина родителей.

Александр Г

Никто бы ничего не успел. 90-е - это стихия. Нужно было одновременно подпирать, то, что рушится и отбегать, чтоб заработать на пропитание.

Ленка

Наверное, Александр... Было трудно поднимать детей. Мы много работали.

Liudmyla Golosna

по-моему в жертвы идут добровольно...

Александр Г

Просто у жертв мало выбора...

Liudmyla Golosna

нет...выбор есть всегда...даже минимальный (быть или не быть)...

Владимир Ульянов

Шоу- бизнес - не искусство, БИЗНЕС.

Ольга Перинько

так шоу-бизнес - это не искусство

Александр Г

так я и противопоставил.

Ольга Перинько

так мы жертвы настолько насколько хотим ими быть

Станислава Михайлова

от тебя оно пожертвовало яиц?

Александр Г

что такое опять?

Станислава Михайлова

разбудишь... юлч

Александр Г

да ну...

Станислава Михайлова

ну да... у нас сегодня овсяная диета....если она проснётся, то заставит меня есть эти .....проросшие зёрна

Алиса Селезнева

Шоу-бизнес - это не искусство.

Александр Г

вот именно

Марина Андреева

я думаю=да!!!особенно фанаты!!

Рима Саетова

шоу-бизнес - это не культура

Александр Г

и я о том же

Рима Саетова

и не искусство

Александр Г

ремесло?

Рима Саетова

шоу-бизнес - это разврат

Дарья Белозерцева

Шоу-бизнес- не искусство.

Андрей Черный

И зрители, и исполнители

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Шоубизнес не искусство

Александр Г

Согласен. Я и не объединяю эти понятия.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Вопрос читайте

Александр Г

я его писал!

Федор Михайлов

Зритель всегда жертва.