Максим Заводсков

Эмболизация маточных артерий? Что вы знаете об этой операции, какие осложнения?

Усман

эмболизация (перекрытие доступа) -в принципе не дает осложнений. перекрывают артерии которые питают доброкачественную опухоль, опухоль в последствии перерастает в соединительную ткань и все. операция сама под местной анестезией, бывают моменты довольно таки болезненные, но обезболивают по требованию. длительность операции у всех по-разному - т к анатомия артерий у всех индивидуальна. делают под рентгеном в условиях операционной с применением контрастного вещества, чаще всего омнипака

Елена Кулинченко

дело не в осложнениях. миома это гормоны, блокировкой кровотока в некоторых сосудах с ней бороться бессмысленно. скорее всего вылезет в другом месте.