Анастасия Власова

у меня стеноз легочной артерии. чем опасен такой диагноз? и стоит ли делать операцию???

Ек
Екатерина

я бы сделал операцию - если медикаментозно не рассасывается. лучше сразу приставиться, чем ходить бомбой замедленного действия. на тебя люди полагаются, везешь домой кого-нибудь, а у тебя инсульт в это время...

Виталий Ромащенко

к проведению операции есть чёткие показания... всё зависит от стадии (степени) сужения легочной артерии. Есть незначительное сужение и как правило это вообще не вызывает никаких жалоб, а есть значительное сужение - тогда только операция, потому что очень большой риск сердечной недостаточности, эндокардитов и т. д.
Если вам врачи предлагают, значит так нужно. Доверьтесь им... такие врачи спецы в своём деле