Александр Васильев

Надо жить одним днем, как думаете верное рассуждение?

Ответы
Не
Неизвестно

Каждым днём надо жить так, как будто завтра умрём. В таком случае был бы рай на земле. Иисус Христос, в своё время сказал: ( ... Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.Матф.6:34)

Леонид Музафаров

И да и нет. Можно не откладывать что то до лучших времен, но в то же время все деньги тратить не надо, подушка безопасности должна быть обязательно.

Похахонтас

Одним не получается. Я мама, которой всегда надо знать, что приготовить для своих детишек на завтрашний завтрак, обед и ужин☺

Руслан Абдугалиев

Это в библии хорошо освещено ; типа один пихал в закрома всё что мог. А Бог говорит не факт ,что завтра он попользуется этим.

Аркадий

Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла.

Елена Щупак

Лучше жить настоящим моментом, много не задумываясь о том, что будет, иначе рискуем упустить жизнь... Счастье - сейчас.

Владимир Ефимов

Но жить этот день надо на основе всего опыта и знаний предыдущих дней, чтобы не ошибиться в будущем дне.

Надежда Кузнецова

В общем - это верно. Но мы не умеем это делать. Нам нужен и план на завтра и мнение о прошедшем

Виктор Соловьев

Надо жить сейчас..И благодарить реальность..Прошлое не вернуть а будущее может не настать.

Элеонора Валюк

Нет. Равнодушие равно предательству. Будущее наших детей, не может быть безразличным.

Мария Давыдова

Если будущего может и не быть, то да) Но как не думать о нем и не вкладывать в это будущее?

Владислав

Вне зависимости от верности или ложности у вас не получится,а посему чи не похрен

Назим Хугистов

Глупое, так мы приблизимся к жизни на верблюдах и ослах, в качестве транспорта

Александр Васильев

Может оно и лучше

Гарсон №2

Этот сегодняшний день настоящий. Нет прошлого и будущего. Есть здесь и сейчас.

Dan Bongо

Надо жить сегодняшнем днём и не забывать заботиться о послезавтрашнем))

Ivan Ivanov

Высказывание верное! Только мудрости Вам не хватает понять о чем оно! 😉

Любовь Арутюнян

Никогда не умела жить одним днём. Для кого то это правильно, так жить.

Нет смысла строить планы на завтра .....а тем более на послезавтра ......

Владимир Зевахин

Нет, одним днем живет бабочка - однодневка, всю жизнь день рождения.

Александр Митич

один день - сегодня- бывает один раз...другой день - другая жизнь...

Fedor Shkenev

Нет. Жить и правда нужно сегодня, но думать о завтра-обязательно