Саида (Samarkand)

Как известно, грибоедовская комедия «Горе от ума» стала богатейшим источником поговорок и пословиц. Чтобы превзойти эту пьесу по количеству афоризмов, потребовалась дилогия. Какая?

Ответы
Алексей Из Мира Сего

Дюжина табуреток со спинками.. и Теленок из драгоценного метала

Саида (Samarkand)

да

Алексей Из Мира Сего

Гугл редко ошибается)

Юсуп Тариелашвили

ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ И ЗОЛОТОЙ ТЕЛЁНОК. ИЛЬФА И ПЕТРОВА

Sa
Samson

А поговорки возникают исключительно с книг)?

Дмитрий Лебедев

Не про Остапа Бендера?

Саида (Samarkand)

нет .. это " Горе от ума " - А С Грибоедова.

Дмитрий Лебедев

Так вопрос был о том какая дилогия ее превзошла по количёству афоризмов. Я уверен что про Бендера. А Вы мне отвечаетн что комедию Горе от ума превзошла комедия Горе от ума... вопрос-то свой перкчитайте...

Саида (Samarkand)

прошу прощения ..мозги мои витают .. «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок», авторы — Илья Ильф и Евгений Петров

Дмитрий Лебедев

Бывает. Про нее и говорил. Хороший вопрос. Как и остальные у Вас, с заковыриной.