Ев@ - Та Самая Из Рая.

Почему Змей выбрал для беседы Еву, а не Адама?

Ответы
Санбай Манибай

Дело не в наивности женщины или мужчины. Дело обстоит совсем иначе. Главной причиной изгнания первых людей из рая, послужило то, что они ослушались повеления (запрета) Аллаха. А сбил их с пути шайтан, пообещав им бессмертие и нескончаемую власть. Шайтан убедил их в этом, поклявшись еще и именем Аллаха. Таким образом шайтан обманул их обоих… Аллах об этом говорит так:

«Шайтан стал наущать их (обоих), чтобы обнажить их интимные места, которые были сокрыты от них. Он сказал им: «Ваш Господь запретил вам это дерево только потому, чтобы вы не стали ангелами или бессмертными». Он поклялся им: «Воистину, я для вас – искренний доброжелатель» (7/20-21).

«И тут шайтан стал нашептывать ему и сказал: «О, Адам! А не хочешь ли ты увидеть дерево бессмертия и вечной власти?». И тогда они оба поели с него, и тогда им стали видны их интимные места. Они стали прикрывать себя райскими листьяим. Адам ослушался своего Господа и впал в заблуждение. Потом Господь избрал его (в посланники), принял его покаяние и наставил на прямой путь» (20/120-122).

…Но по традиции принято считать, что шайтан сначала обманул Еву, которая поверила в его слова. А потом, не подозревая того, что ее обманули, она от радости побежала к Адаму и рассказала ему об этом неслыхано чудесном дереве. Шайтан предстал пред Евой в виде змеи… Эта история имеет многократное изложение в литератруе. И вам тоже она, наверное, хорошо известна…

Эта христианская версия «грехопадения» Адама и Евы напоминает сказку. В Коране нигде не говорится о шайтане, который превратился в змею и совратил их с пути Аллаха. Шайтан, в лице лукавого и хитрого змея, упоминается только в Торе. Коран, как мы уже отмечали, не поддерживает эту версию…

Приведем пример из Библии:

«Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в Библии Змей, это змей- полевой зверь и хитёр, но не Шайтан, не Демон, ни Сатана. А рассматривая ситуацию с точки христианства. если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, Адам ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По христианским понятиям, жена должна слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая. Потому то Змей и выбрал Еву.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Спасибо, Вам тоже удач , добра и тепла.

Roman Balan

Вопрос не в этом, а в том что Змей-то говорил правду! Про это говорит и дальнейшее поведение того кто сотворил Адама и Еву, а сотворил их один из сыновей Бога - Господь Бог, правда имя его нам не говорят, но есть все-же намеки на то кто он такой!. Дальше в Битии написано: Вот они познали что такое Добро и Зло, но если они съедят сейчас с дерева вечной жизни они будут равны мне. (а дальше разговор велся уже вне написанных текстов). То-есть эти двое сейчас поймут, что я их использовал в темную, и все что они совершали по моей воле было не благо! Теперь они вот-вот станут подобными мне и я уже никогда не смогу их заставить делать что-либо по моей воле, они вообще усомнятся в моих приказах. Неет, не бывать этому! И наказывает в первую очередь не виновника происходящего, а тех кому показали правду по сути жертв. И пока Адам и Ева были послушны он взял и выгнал из сада Эдемского. Но в этой всей истории забавный финал. в откровениях Иоана Богослова написано ,что посреди Рая растет лишь одно дерево - дерево вечной жизни. И по сути человечество должно само пройти путь от одного дерева к другому!

Roman Balan

Давайте отвлечемся, что обычно говорят про тех кто не разбирает где добро, а где зло? Про таких говорят - не ведают что творят! А теперь представьте, что таких вот людей-инструментов раз за разом используют в "темную". Теперь вспомните как отреагировал Господь Бог, когда понял, что теперь они будут ему равны (но разве это плохо) и теперь все что им остается, съесть с дерева вечной жизни. Но этого не происходит, ибо Адама и Еву изгоняют из рая

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это довольно философский вопрос. Понятийное знание добра и зла у Адама, конечно, было. Он, безусловно, знал, что существуют добро и зло, что такое хорошо и что такое плохо. Но не обязательно, чтобы он при этом подробно знал, к примеру, все конкретные виды зла. В этом не было никакой необходимости. Ведь в отличие от нас Адам был полностью защищён от непосредственного внушения ему плохих мыслей, чувств и желаний. Он был подобен ребёнку, которого отец ведёт за руку, одновременно защищая и оберегая. Вспомним что Адам нарекал имена животным, он делал это отнюдь не случайным образом, а созерцал сущность каждого из них. Так что с самого начала он был открытым для созерцания.

Roman Balan

Нет, в данном случае понятие Добра и Зла это не абстракция. Это в данном случае определяющие базовые принципы. Без этих понятий он не отличал одно от другого. Он даже не задумывался про это, ведь по-сути происходящего ему уже подавали события в нужном ключе, даже не так! Ему говорилось совершить действия в неком ключе, по сути в угоду своему создателю, который и определял что есть добро, а что зло! Вы лично, можете себе представить, хоть на секунду что кто-то другой именно в эту секунду поменял Ваши понятия добра и зла, и то ,что Вы всегда считали белым для Вас теперь есть чернее ночи? Но при этом все Ваши другие навыки не пострадали, Вы прекрасно готовите, разбираетесь в живописи и тд!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А разве я сказала о некой абстракции добра и зла? Или о подмене между собой?

Roman Balan

Вы просто пишете: Понятийное знание добра и зла у Адама, конечно, было. Вопрос, откуда, если им было запрещено есть плоди с дерева познания добра и зла? Если он знал что есть добро и зло, зачем тогда запрет?

Тастемир Рахимов

Ишь ты, какая недогадливая"- сказал бы Адам. Но, на самом деле Вы, мадемуазель, прекрасно знаете, почему энто, Змей Лопухович волочился за вашей МАМАН- Евой Мозгокрутовной.И поплатился за свои домогания тем, что клюну на интрижки Евы - достав в качестве презента яблоки, оказался во всем виноватым и был сослан на Землю грешную. А ведь, на яблоки на самом деле его подбила Ева, которая испугавшись перспективы утери имиджа, перевела стрелки на этого бедолагу. Естественно- на Змея лопуха. Будь Змей на самом деле таким злодеем, как его описывают, он действительно совратил бы Адама на гомосексуальные связи. Отсутствие таковых поползновении говорит в пользу теории, согласно которой Змей и есть настоящая жертва интрижки Евы Мозгокрутовны. Вот и весь сказ. и улыбка ваша точь в точь ухмылке Евы.

Андрей 1

Спустился Бог в рай к Адаму и Еве и говорит: "Дети мои, у меня есть для вас два подарка. Но вы должны сами решить, кому какой подарок достанется. Первый подарок — писать стоя. " Адам начал прыгать, бегать, умолять, говорить, что всю жизнь мечтал об этом. Ева уступила. Адам бегал по всему Эдемскому саду, он ссал везде и на все: на деревья, на цветочки, на букашек, на камешки... Долго смотрели Бог и Ева на это безумие. Ева подошла к Богу и спросила: "Но был еще второй подарок. Что же это? " "Мозги, Ева, мозги... Но и этот подарок придется отдать Адаму, а то он здесь все обоссыт! "

Михтар Каграманян

как Бог пришел в гости к Адаму и Еве и говорит ,У МЕНЯ ПОДАРКА ДЛЯ ВАС , ОДИН ИЗ НИХ ЭТО СТОЯ ПИСАТЬ , Адам умоляюще ОТЕЦ ТЫ НАШ Я ВСЕГДА МЕЧТАЛ О ТАКОМ ОДАРИ МЕНЯ ЭТИМ ДАРОМ ! Ева кивнула ,давая понять что для нее это не принципиально ,БОГ и подарил этот дар Адаму !!! Адам решивший проверить действие дара Божьего ,начал носиться и обсыкать каждую травинку ,каждый кустик ,каждое деревцо , Ева же смотрит на Бога ,типа что ж там второе , БОГ ПРОСТИ ЕВА ВТОРОЙ ДАР ЭТО УМ НО ЕГО ТОЖЕ ПРИДЕТСЯ ПОДАРИТЬ АДАМУ И НАЧЕ ОН ТУТ ВСЕ ПООБССЫКАЕТ

Ев@ - Та Самая Из Рая.

бородатый анекдот, но можно и посмеяться)))

Михтар Каграманян

я и сам бородат

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а на фото безбородый,... Выходя в народ - наклеиваете?)))😂

Михтар Каграманян

я образно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я поняла, но пошутила

Сысо Александр

Купе СВ знойная дама бальзаковского возраста и молодой красавец грузин. Дама — поужинаем мечет на стол вино закуски фрукты. Поужинали дама и так повернётся и эдак — он ноль внимания наконец отчаявшись она прямым текстом — что же вы молодой человек вам дама сама. Ответ — правильно отец говорил лучше пол часа потерпеть чем два часа уговаривать - У АДАМА НЕ БЫЛО ОТЦА

Антонина

Так Адам же был ленивый! Жил на все готовом. Поднять и спровацировать на что-то было бесполезно. А Ева - Женщина! А как Женщине без ласки, без слов нежных, горячих прикосновений? Он и не знал, что с ней делать-то, с этой женщиной! Так что змей - это аллегория, он в душе каждой женщины! Соблазнить мужчину нам же раз плюнуть! 😁 👋 🤗 💃 🕺 😜

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не был Адам с ленцой. Дел много было у него в Раю, как раз в это время он знакомился с животным миром и давал животным имена. Да и Змей не ласкал и не прикасался к Еве, он лишь уговорил её съесть запретный плод. Но вопрос почему Змей выбрал Еву?

Антонина

У-ууу! Серьёзно! Я вам ответила в шутливой манере. Жизнь и так штука серьёзная, чтоб еще и тут , в играх её усложнять. Адам был ленивый! И не от Змия она ждала ласки, а от Адама...Это факт! Имена животным дал сам Создатель. и потом... А впрочем Пока. Всего хрошего!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Простите, не поняла шутки. имена давал именно Адам , почитайте Библию. сначала Бог разместил Адама в Едемском саду (ст. 15), затем Бог решает сотворить человеку помощника (ст. 18), но до этого, человек дает имена всем душам живым (ст. 19, 20), и уже потом, когда обнаруживается, что "не нашлось помощника" человеку (ст. 20), Бог наводит на человека крепкий сон и создает женщину (ст. 21,22).

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Антонина

Да знаю я эту мифологию! Но настоящее проще. Имеено с точки житейской, а не церковных канонов, отрицающих влечение и любовное желание., кое грехом считается. Хотя сами церковники пользуются этим удовольствием, не боясь греха! Повторю. Ева - Жегщина! И равнодушие Адама к ней просто её зацепило. Я говорю это с современной точки зрения. Как бы то ни было, но бог создал женщину не просто быть продолжательницей рода человеческого. Как говорится - что-то пошло не так... Анекдот в тему., - Когда Господь создал Адама, и поселил в Раю. тому было скучно и одиноко, среди животных и Бог сказал - Я приведу тебе женщину! ... Так появилась поговорка. _ Не приведи. Господи! Это значит, там где есть женщина, там все идет не так! И это здорово! Иначе жизнь была бы серой и скучной.

Ал
Александр

Он разжалованный богом, точно знал , кто в этой паре менее устойчив к соблазна. Сначала Бог создал человека и нарёк его Адамом и лишь потом из его ребра сотворил ему пару. Она вторична , с менее устойчивой психикой склонной к измене. Поэтому змей сотварил в союзе с ней такое- что стало грехом всего человечества. За что она и по ныне платит рожая нас в муках.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, ибо он подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа , а муж Бога. Завещал Бог Адаму не есть тех плодов. если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании и не была бы изгнана из Рая.

Ал
Александр

Период времени, о котором идет речь, был самым счастливым в истории человечества, люди на прямую общались с Богом и тем не менее главный грех , первородный ,состоялся. Все остальное- уже не имеет смысла.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я бы не хотела так жить.

На
Наталья

Про запрет жрать , если быть точными, было сказано Адаму.... А вот с наивной без мозгоффф ( вспоминаем ребро)) - договора не было. Вот и зашёл змеюка с чёрного хода.... И да - кстати, выгнали обоих, а рожать в муках станешь-- дуре наивной, что мужу ништякоф притащила... ( задача Накормить - с тех пор.не выветрилась.. Ничего не учит.... ) ... 😂 😂 😂

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну Адам тоже из глины. в глине тоже нет мозгов, если так рассуждать. Я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, он ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая.

Вадим

Вашу бы энергию, девочки, да в Правительство!!!

Сергей Коваль

создал Бог Адама и Еву, прожили они в Эдемовм 300 лет и решил он сделать им падарки:
-Адам, теперь ты можешь писать стоя!
Адам подбежал к дереву, и обмочил..."оооо, класссео"...к кустикам, к камешку и так далее...Бог посмотрели говорит Еве :
- придётся тебе без подарка остаться. Если я этому дебилу не дам мозгов он здесь всё обоссыт....

Александр Шульга

Вы уже не юная,поэтому просто и без обеняков.Змей,это Иегова-ангел воздуха Самаэль,который не только предал Бога под воздействием Люцифера,но не уместно помещен под еврейские сказания.Обратите внимание на то,что господь бог создавал Адама(глина) на Земле -Едем(Ётун),а не на Земле-Мидгард-нашей планете .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего потому что змей знал что Ева более слабая тем более когда нет Адама рядом.. и более внушаема... змей сказал будете как Боги... Ева думала о своей семье Адаме думала что возвеличит своего мужа отведав запретного плода.. и что напрямую Адама совратить труднее будет а вот через Еву можно..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да..Выбор!!!! самый Щедрый Дар Бога человеку.... этого нет даже у Ангелов... Бог знал что через этот выбор Адам и Ева не устоят... Но все равно даровал его им.. потому что Бог есть Любовь... что бы все же у человека была возможность этого выбора не смотря ни на что... не имея выбора мы были бы не людьми а скотом послушным.. этот выбор -Доказательство того что мы дети Бога а не макаки которые развились... по дарвину.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, здесь наши мысли расходятся в противоположные стороны. Но это и есть выбор!🙂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да)... выбор великая вещь данная только человеку)... иначе вы бы не могли со мной не согласится Ева)..😘✨

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Естественно, как можно Царю перечить?🤣

Михаил Пухов

Я как то наблюдал как мышка выбиралась из стеклянной банки. Она нашла крошку прилипшую к банке, зацепилась за неё коготком и подтянулась. Так и Сатана, заметил маленький изъян в мышлении женщины. Заставил её сомневаться в любви Бога, и с помощью рекламы обратил невнимание на то что у неё нет.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ВЫ Женщины слабое звено. И лапшу на уши легко повесить он это знал, только вот откуда он это знал вот это вопрос. Может просто на удачу, он же всё таки змей вот и решил с девушкой поговорить. А то Адам то мог наверное и за 🔪 схватиться бегай от него потом

Лора

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего" (От Матфея 10:29). Даже птица не упадет без воли Бога, мог ли сатана искушать, если бы не попустил Бог? Как-то все очень запутано ☝️

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и тем не менее.........

Лора

ну вполне вероятно Адама больше никак нельзя было соблазнить , только через его жену

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласно христианским понятиям и тексту.Жене - глава муж, мужу - Бог. Это значит, что если бы дьявол сумел искусить Адама( именно его Бог наставлял не есть плодов дерева, что стоит посередине Рая, Евы тогда ещё не было), а затем Адам бы дал эти плоды Еве, то Ева бы попросту не имела никакого греха ни перед мужем, ни перед Богом. Ведь жена обязана уважать мужа, принимать его заботу с уважением, слушаться его и это было бы ярким проявление любви. Потому, дьявол искусил именно с Еву а не Адама. Не была бы Ева повинна и грешна отведав плоды из рук Адама. и оттого не была бы изгнана.

Лора

я в курсе этого, думала может еще какая версия

Lаzy

У женщин более сильно развито любопытство и дух противоречия. Запретный плод- не для нее. Кстати, здесь больше вины создателя, а не женщины. Что создал, то и получил. Кстати, говорят что первая попытка была еще более неудачной.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я про библейскую историю. Ну вина ли создателя или его умысел... Дерево познания, что посреди Рая тоже его идея. Но вопрос немного не об этом.

Lаzy

Понял. Вернее- не понял вопроса.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Змей же не просто так выбрал Еву ? Это же не мимо шел и встретил. А у негоже был свой умысел.

Цельная Ягода 🍒

Если бы он выбрал Адама, то Адаму потом пришлось бы всё равно убеждать Еву и не факт, что у него это бы получилось...так зачем действовать через посредника....Змей знал наперед, что Адам доверится своей женщине безоговорочно!))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вполне с вами согласна ,а вот моя версия. Я думаю, если бы он соблазнил Адама, Ева бы оказалась невинной, он ведь подался искушению Змея, но через женщину, чего и желал Змей. По библейским понятиям, жена должно слушаться мужа и Бога , а муж Бога. Завещал Бог именно Адаму не есть тех плодов( Евы тогда ещё не было). если бы он первый их попробовал, а потом угостил Еву, не была бы она виновна в ослушании ( она обязана слушаться мужа) и не была бы изгнана из Рая.

Цельная Ягода 🍒

Оу...хорошая версия, действительно!))

Василий Комышний

потому что, христианская церковь, так же, как и перед ней иудейская, решили уничтожать семью через слабое звено. Через женщину. Отсюда и первородный грех. Попробуй-как оправдаться, если ты уже родился конченым ничтожеством.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

но змей то не церковь.

Василий Комышний

Змей придуман церковью. А никакого такого змея в реальности не существует. Почему то наши советские люди, коммунисты, так сказать, отдавали жизнь на фронтах великой Отечественной. А уже дети этих коммунистов в 90-х побросали партийные билеты и стали грабить свой народ. Значит дело не в змие, а воспитании.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вы, Василий, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО. но я согласно тексту Библии задала вопрос. Я сама атеистка и не верю конечно же в правдоподобность Библии, но писали её люди умные и в каждом слове заложили основу религии и послушания.

Василий Комышний

Люди умные. Для меня эта фраза пустой звук. А судья, зная что человек невиновен и даёт ему 25 лет, что, не умный. он то как раз поумнее других будет))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пусть не умные, пусть мудрые.

Василий Комышний

Нет, они были как раз умные. Да. А я, как раз, ценю мудрых. Мудрый такого бы не написал никогда в жизни. Это же надо. Написать идите и убивайте всех, и женщин и стариков и детей в городе который вы захватите во имя моё. Не этим ли руководствовался Гитлер нападая на нас? Это почти цитаты из Исайи и Второзакония, если что)

Sergey Bayazitov

Наверно его не очень вдохновляла ПИАРспектива проктолога АНАЛитика, вот и предпочёл PRелести Евы, Адомову АНАЛитическому центру. Хотя конечно АНАЛы истории менее поучительными от этого не стали...🤣

Ев@ - Та Самая Из Рая.

секса между ними тем не менее не было и быть не могло, да и Змей такую цель перед собой не ставил.

Sergey Bayazitov

Секса не было, но тем не менее и тем не более, дети появились, наверно от святага несвятага духа, но по Чьему то Благословению и Воли, без которой и волос не упадёт с верхнего и нижнего аналитического центра )) !

Ев@ - Та Самая Из Рая.

дети появились после изгнания и у Адама с Евой,

Sergey Bayazitov

ну земное -проекция небесного, ибо как наверху, так и внизу

Николай Кушнир

Потому, наверное, что во первых, женщину, быстрей соблазнить, а во вторых, Адам, занимался работой в саду, а она, гуляла по саду, а от безделья, быстрей, можно, соблазниться греху 👍 🌹

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Насколько показывает опыт мужчину соблазнить намного проще.