Галина Троянская

кто такие ,по вашему мнению , сектанты ?

–2
Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я Вам просто дам определение из толкового словаря (это будет посильнее моего личного мнения): "Сектант - представитель любой не господствующей религии на данной территории". Например, в Москве мусульмане - сектанты. А в Нью-Йорке представители РПЦ - сектанты.
Сейчас под словом "секта" понимают что угодно, кроме вышеназванного смысла. От этого правила русского языка не меняются.

Галина Троянская

хороший правильный ответ .вы первые так ответили .все отвечают как угодно ....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)) Вот есть телефоны. Телефоны разные. Люди их используют. Но кто то Самсунг, кто то Айфон, кто то Нокию, кто то еще что то. Кто к чему привык и кому что нравится. Но некоторые считают единственно нормальным только свой и плюются в других. Где то так же и с сектами) Своя версия верная, остальные фуфло. Ну а если без телефона, так то вообше уму не постижимо))

Галина Троянская

неожиданно но верно .

Надежда Компас - Но Не Твой!

Некоторые секты весьма близки к достижению поставленной цели. В первую очередь речь идет о сектантском движении неопятидесятников, лидеру которого Сергею Ряховскому удалось войти в некоторые консультативные органы при Президенте РФ. Он использует свое положение для дальнейшей агрессивной экспансии неопятидесятнического движения в России.

Александр

Обычные люди. Наивные, добрые... Но есть одно, что всех их объединяет - возможно, всё дело в детских годах, но всем им ну никак нельзя без ведущего! А секта или любая религия для таких, как костыль для инвалида, даёт всё, чего они недополучали в детстве. Таково моё мнение, и не голословное, так как я знаком лично с несколькими сектантами.

Галина Троянская

А МЫ ВСЕ , Я ТАК ДУМАЮ ,НУЖДАЕМСЯ В ЛЮБВИ .ВЕДЬ БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !

Геннадий Попов

Это те люди, которые принадлежат, исповедуют веру какой-то секты. Слово секта происходит от латинского слова secta - направление, школа. В секту выделяются те верующие, которые не полностью согласны с основными положения религии, от которой они откололись

Галина Троянская

спасибо за здравое слово .

Ди
Димитрий

Сектанты? Ну это те люди которые не придерживаются традиционной религии , которые выпадают из общепринятой религиозной конфессии и исповедуют религиозные тезисы не так как общая масса .

Сергей Сергей Журавов

ну люди не довольные. как служат богу. тогда они. на общественных началах. заводят свои ритуалы и методы... христианство тоже когда то было язычеством и сектой...

Александр Зай

Это те, которые попали в психологическую зависимость, от так называемых - "гуру просветителей". Мне жаль их. сами не живут и другим не дают.

Табуретыч

Искренние и доверчивые люди, которые благодаря своему невежеству и доверчивости угодили в лжеучение, заблудшие братья и сёстры.

Табуретыч

Обманутые и несчастные люди это.

Виктор Емелин

Я полагаю это отдельная от основных религий мира сообщество организованное с целью оболванить людей и завладеть их деньгами.

Сергей Горин

когда то и христиане были сектантами и были гонимы то что существуют секты это нормально людям свойственно искать лучшее

Галина Троянская

спасибо . долго я ждала такой ответ .я член церкви Евангельских Христиан .Господь призывает людей читать и вникать в Слово Божие ."да не отходит сия книга от уст твоих , научайся в ней день и ночь " но многие говорят , это не важно . важны свечи , иконы .....

Сергей Горин

Я религии отношусь не так как все я их изучаю сравниваю и к сожалению не нашел пока большой разницы по сути все они довольны схожи это как платье у женщин все разные а по сути мешок с рукавами

Галина Троянская

Сергей , неужели Христианство равнозначно другим религиям ? а почему же его так гонят .вот ведь ко всем религиям относятся терпимо , даже больше -многие принимают . лишь Христиан гонят и даже сейчас .

Сергей Горин

Я таких фактов не знаю к Вашему сведению наш патриарх отказался прощать римскую церковь хотя она попросила о прощене а вы говорите что мы добрые

Галина Троянская

я не говорила такое .а человек добр до поры . пока его всё устраивает .добр только Господь Иисус . Он даже на кресте не проклинал ,а молился за нас ."Отец ,прости им , ибо не ведают что творят "

Виктор Соловьев

Секта-сектор часть целого .Есть народ разбитый по интересам -назвали -партии это те же секты.))) так что СЕКТАНТЫ ВСЕ.

Галина Троянская

Спасибо за сдекватный оьвет

Галина Троянская

Спасибо за сдекватный оьвет

Александр

есть большая лужа я её обхожу так как считаю нужным все кто идёт иначе идут не правильно и не туда они сектанты

Галина Троянская

а как же быть тем , кто любит по лужам шлёпать .это же так здоровоооооооо!!!!!!!!!!!!!!!

Друг Михаила

Те кто организовывает свои частные группы и проповедует отдельно от РПЦ с насаждением своей идеологией.

***Геннадий Булатов

Здравствуйте! Это те, кто не вписываются в реестр членов разрешенных законом государства организаций.

Вакиль Фаизов

группа людей, имеющие свои религиозные взгляды отличные от официальной государственной религии...

Андрей Хрисанфов

Седне самолёты над моей дачей пируэты выделывали, а один над Домодедовым куролесил-сектант!

Роман Тарасюк

люди несущие раскол - разделение в религиях любого толка исламисты протестанты и так далее

Воронин Юрий

"Сектант"- от слова "сектор" Т.е., которые не имеют полного представления о каком-то вопросе.

Игорь Шумейко

Секта- это школа. Но люди стали использовать это ради денег и всё испортили как и всегда.