Maria ***

Помогите решить задачку!!! Утром в луже было 15 синих и 90 красных амёб. Иногда амёбы соединяются. При соединении двух красных амёб образуется одна синяя, при соединении двух синих образуются 4 красные, при соединении красной и синей — 3 красные. К вечеру в луже было 100 амёб. Какое наибольшее число синих амёб может быть среди них?

Ответы
Разбитое Сердце

Был выходной и у Амёб - и в лужу кто то водочки добавил.
Коктейль пришолся по душе - И пятеро в нокауте валялись.
Сею задачу как ни бейся не решить и не исправить.
До спаривания было ль им - с похмелья всё за голову держались....

Maria ***

классссс)))....если бы можно было так ответить ребенку на уроке)))

Разбитое Сердце

Вы учитель ????

Maria ***

нет

Звёздный Искатель

Если брать первое только условие (При соединении двух красных амёб образуется одна синяя), то получается 20 синих. Если рассчитывать те амёбы, то остались к вечеру.

Maria ***

конечно!!!!

Звёздный Искатель

Что ж, это радует) Тем более, что если благодаря моему ответу кто-то прошёл экзамен, то может и не зря считал.

Maria ***

надеемся на результат,который нас порадует

Maria ***

😉

Аланский Барс

У Васи 8 яблок у Стёпы 9 яблок а у Пети в жопе соль..... Внимание вопрос - кто последним бежал из сада...))))))

Maria ***

))

Конь В Пальто

Ебанулись в край... Амёбы бесцветны, и они не соединяются.

Maria ***

это по биологии. а у нас математика.

Конь В Пальто

Вот так и напишите как я ответил

Maria ***

))))

D S

ответ ни сколько ... так как амебы в луже не выживут

Maria ***

Это задачка не из биологии, а из раздела -математика)

D S

ну если сделать расчет то 15

Maria ***

Можно увидеть Ваши рассчеты?

Петр Тарасов

Амебы размножаются делением без соединений

Maria ***

это в биологии, а в математике все возможно

Николай Богомазов

Насыпьте в лужу синьки и все 100%будут синие

Maria ***

в смысле?? это же олимпиада. это одно из заданий,которое надо выполнить.

Николай Богомазов

Я вот думаю, а зачем мне, и многим тоже, логарифмы, тригонометрические функции? Я учавствовал в олимпиаде по физике. Была задача. Я выдал результат без разшифровки. Не понравилось им. 3 поставили. А почему я им должен разжевать, пусть сами думают.

Maria ***

Мы с дочкой не смогли найти правильного решения и попросили помощи. Что в этом плохого? Если Вам не интересно - пропускайте и не тратьте своего времени на нас.

Николай Богомазов

Удачи вам.

Maria ***

Благодарим)

Крысанов Андрей

больше 20 что то не получается

Maria ***

как Вы получили 20??

Крысанов Андрей

да по разному. например 1) 10с&10к=30к итого 110к и 5c 2) 15k&15k=15c итого 20с и 80к,

Maria ***

спасибо

Алексей Пигулевский

Даже не хочу мозги есть...

Валерий Мирзоев

Не хочется считать зря.

Maria ***

не считайте

Василий Васильев

Курила?

Maria ***

ни разу

Леонид

думаю 5

Maria ***

Обснуйте свой ответ

Леонид

нет, ошибся, ответ 15

Maria ***

Приведите решение, пожалуйста

Леонид

кол-во амеб уменьшилось на 5. При увеличении амеб к-во синих только уменьшается, т.о. максим. к-во синих будет тогда, когда были только соединения с уменьшением. Т.о., было 5 соединений по 2 красные с образованием 1 синей. Получится дополнительно 5 синих, при этом 10 красных уйдет. В результате будет 80 красных и 20 синих

Maria ***

спасибо)

Царапул Зуб

все

Maria ***

нет

Царапул Зуб

нет так нет... синие побяяядили