Морошка

Зверское убийство произошло в обычной пятиэтажке Волгограда. Тело 42-летней женщины нашли в квартире. Более 20 ударов молотком по голове нанес ей сын-отличник. Позже мальчик рассказал, что до самого утра читал Достоевского, а потом понял, что мать его не ценит, взял молоток и пошел убивать.................................Поколение кувалды?

Ответы

Нашу знакомую убивали то же молотком в том числе В Мосгорсуде вынесен приговор по делу об убийстве известного искусствоведа 74-летней Надежды Бабуриной. Заказчик преступления бывшая учительница Лидия Константинова, которой приглянулась жилплощадь искусствоведа, получила 14 лет колонии, исполнители — капитан столичной милиции Александр Скляр и рецидивист Нодар Малиев — 18 и 7 лет соответственно. Госпожа Константинова также является подозреваемой по расследуемому уже четвертый год так называемому делу художников. По версии следствия, она мошенническим путем завладела принадлежащими живописцам творческими мастерскими в центре Москвы.

Морошка

Господи...что это делается? Близость к искусству не делает нас лучше.

Вот так вот . . .

Морошка

хоть новости не читай. Как умные люди советуют:)))

Это в данном случае "старости".

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

И не говорите. В Козятинском районе Винницкой области 16-летняя девочка во время конфликта убила свою мать.
Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска в Telegram.
16-летняя девушка в содеянном сейчас признается и сообщает, что во время конфликта нанесла матери более 10 ножевых ранений, - говорилось в сообщении.
Отметили, что потом 16-летняя девушка вывезла бездыханное тело матери недалеко от места проживания и сбросила его в колодец.

Морошка

Блин...везде фигурируют неполные семьи. Как я выжила?????

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Такое может случиться в любой семье, увы

Морошка

увы...

Собеседник

Молодой человек пристрастился к наркотикам и опустился до такой степени, что жил на свалке и искал там вещи, которые можно было продать, чтобы купить наркотики. Когда ему было 22 года, Свидетели Иеговы предложили ему изучать Библию, и он согласился. Он читал Библию каждый день... . Он быстро привел свою жизнь в порядок. Меньше чем через полгода он уже мог предлагать другим изучение Библии.

Собеседник

Вы думаете в интернете всему можно верить? "Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает прочитанное" - гласит библейская мудрость.

Морошка

я легко этой новости поверила. Такие все чаще: муж жену, детей, мать сына, сын отца...

Собеседник

Такие, это какие?

Морошка

БЕЗЖАЛОСТНЫЕ

Собеседник

Вы про кого, кто Достоевского начитался? Те кто начинает изучать Библию со Свидетелями Иеговы наоборот становятся полезными для общества гражданами. Вот ещё пример. Президент Владимир Путин собственноручно наградил семью Свидетелей (не зная, что они Свидетели) за активную гражданскую позицию и здоровые семейные отношения и хорошее воспитание детей.

Слава З С У !

федір михайлович один з ідеологів імперського шовенізму) гідний представник свого народу, а за одно і мразотна людина, як про нього згадували його сучасники🙂

Морошка

:)))))))) имеем классиков каких имеем:)))) Лев Толстой еще тот деспот был

Слава З С У !

З згаданих двох я б поставив на достоєвського, він хоч брехав менше))

Морошка

Да....но вернемся к вопросу: не влияние ли именно Достоевского на этого юношу?

Слава З С У !

Тут ось яка хитра штука…. На вчинки людей вплива не стільки якась людина чи його твори, скільки те як до нього відноситься суспільна думка…) Наприклад- достоєвський шкільний класик, гордість нації, значіть його раскольніков, не просто мразотний вбивця, а рефлексуючий філософ, ум, честь і совість…квінтесенція росіянина. А от Солженіцин, фронтовик, талановитий письменник- представник 5 ї колони і зрадник)) І ні його архепилаг Гулаг, ні « раковий корпус», в росії нікого ні на що надихають))

Морошка

Последние предложения от депутатов: снять из школьной программы Солженицына. Почитали несколько лет и хватит. Интересно, кем заменят? Сейчас лучшие авторы изъяты из библиотек

Слава З С У !

Будуть вивчати ільїна, кажуть то улюблений філософ кремлівського фюрера)

Морошка

😭 я бы с ума сошла, если бы мои внуки остались в России

Валерий Сумский

Двоюродные братья проосто выгнали отцов, когда те стали бесполезны. Один протянул несколько часов, другой несколько месяцев.. Зачем бить??

Морошка

🧐

Валерий Сумский

Видишь, какую тему обозначила..

Морошка

Вы живете в каком-то диком месте?:)

Валерий Сумский

В Питере

Валерий Сумский

Где и Раскольников Достоевского

Синюшный Роджер

поколение аутистов! подростки, все живут в своем нереальном мире, но у нынешнего поколения, это слишком глубоко

Александр Жданов

у мальчика явно что то с головой. Ну и плюс наша нынешняя педагогическая система - ни дай бог ребенка обидеть.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я читал что юнармеец мать свою во сне молотком забил .Сегодня ,либо в сталингулаге ,либо в Здравом Смысле

Морошка

как раз этот юнаармеец

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Хз откуда такие появляются на свет ,вот у меня в детстве мать некудышная была ,срывала на мне злость ,ругала за плохие оценки (нет чтоб гордиться ,что я по литературе лучше всех ,чтению и другим предметам как биология ).Но забить молотком ..дети покорения путина , отсутствие нормального воспитания .Хотя придурки во всех странах есть .

Морошка

это верно. Двоих сыновей воспитала. Всяко было. Но...Любят и уважают.

Сергей Костерин

У нас в Волгограде это часто бывает, бывают очень обиженные люди по пьяне, очень тяжёлые люди

Морошка

Да сейчас такое сплошь и рядом. Образования не получить, работы нет, пьют

Сергей Костерин

Да я сам с этим каждый день сталкиваюсь, негатива очень много

Морошка

что дальше будет? Еще.....такая обстановка в стране

Сергей Костерин

Я говорил с торговцем овощей на улице, говорит люди подходят смотрят на ценники и уходят, говорит очень плохо сейчас на улице стало

Морошка

Я вспомнила 98й год. Дефолт, паника, рост цен, долги у людей... Я стояла на рынке, торговала овощами...Безнадега....Я в чужом городе с детьми. Но тогда не было войны и мы знали, что выкарабкаемся. Сейчас вообще ужас.

Сергей Костерин

Ну не расстраивайся, ты знаешь кто ты и все наладится

Морошка

Ну....держитесь. Будем надеяться, что скоро весь этот ужас завершится. Гаагским судом. На весь мир.

Сергей Сергей

Там её обвиняют что из-за неё у них теперь такие проблемы! А что там конкретно я не знаю

Морошка

Цитата: Анна (имя изменено – прим. ред.) была активной и улыбчивой женщиной. Работала поваром и одна воспитывала сына. 15-летний парень учился в гимназии и радовал мать хорошими оценками, был членом «Юнармии», много читал и интересовался наукой. Вечерами семья собирались дома и делились впечатлениями.

Сергей Сергей

Бесполезно говорить типа я больной и отмазываются этим не хотят этого

Павел

Из Достоевского таких выводов не сделать, тупорылыми народ делают компьютерные игры

Ка
Калипсо

Ум за разум зашел у отдельно взятого мальчика, а вы на все поколение замахиваетесь)

Олег Гузенко

это кувалда поколения Раскольникова, кто еще скажет читать полезно? Достоевского?

Морошка

читать полезно. Но не на том фоне, что сейчас вокруг детей наших образовался. Мы тоже читали Достоевского. хотя...не берусь утверждать, что мои ровесники бабушек не убивали.

Олег Гузенко

не я так и ненаучился достоевского

Олег Гузенко

читать.

Морошка

Я за Вашу бабушку спокойна:)))

Олег Гузенко

эх.

Ч-
Человек - Невидимка

Вот вам и классика. Читал бы лучше "Крестного отца", учился бы деньги зарабатывать

Камилов Камил Хамзаевич

ну такое и у нас у узбеков случается это индивидуальное схождение с ума ☝️🥺

Морошка

наиграются, да насмотрятся новостей, вот и слетают. Взрослые не выдерживают.

Mihail Ozur

Зато мальчик начитанный . И не "тварь дрожащая" по Федору Михайловичу.

Mihail Ozur

Знать материал и любить произведения писателя -это не одно и тоже. Я ,например, в фашизме хорошо разбираюсь.

Морошка

Мы и не говорим о любви. :)))) тем более к фашизму:)

Mihail Ozur

Морошка ,я же пример привел. Я понял ,что у нас были хорошие учителя по литературе, раз мы материал знаем и помним.

Морошка

Да, учителям спасибо. Встречаемся иногда, узнаем друг друга:)))

Mihail Ozur

!

Ko
Konrad

Вот так и наказывает жизнь Детородных существ и сексуальные обьекты.

Игорь Морозов

Хороший мальчик - доказал , что он не тварь дрожащая , а право имеет ...

Миша Лакомов Михаил

Да если родители не бьют детей ,то дети добивают родителей.

Морошка

Ужас какой. Это не выход бить детей. Хотя иногда надо.

Миша Лакомов Михаил

Это называется шизофрения.Когда и надо и не надо.Я же не предлагал бить не за что,а за дело обязательно надо.

Морошка

а потом слушать, как они рассказывают о своих детских травмах....и вспоминать свои:))))

Нептун

когда этого не было, во всех странах такое случается

Морошка

да. случается.