S D

У меня появилась, среди коллег, репутация этакого весельчака, комика без улыбки. Как донести до людей, корчащихся от смеха на пола, информацию что я, вообще то, говорю очень даже серьезно?

Ответы
Нн Надежда

а зачем что-то менять? Может быть, так проще? Однако, если хотите кого-то разделать на примере черепахи - делайте это один-на один, за закрытой звуконепроницаемой дверью. Как говорится, "на миру и смерть красна", а вот с глазу на глаз реакция взбучиваемого будет совершенно другая. Он поймет предъявляемые к нему требования как надо. Кроме всего прочего, никто не поверит ему, что его всерьез отчитали-взбучили? И это тоже Вашему автори тету на руку

Владимир Терентьев

Спокоен будь
Тавал

Спокоен будь, не трусь!
Пройдет всё, ну и пусть.
Была одна мечта,
Идея-то проста:
- Жить в мире и любви,-
Вот и момент лови.

Раз подобрал ключи,
Ты больше не молчи.
Всегда иди вперёд,
Придет и твой черёд.
Настанет тихий час,
Однако, и для нас.

И вскоре будет так:
Кому – условный знак,
Душевный разговор
Двоим не приговор.
Мы сохраним лишь честь!
Да, ни к чему тут лесть.
20 июня 2017 года

Та
Тамара

Не разочаровывайте, подыграйте, Им этого не хватает... Они Вам ответили не лёгкую роль... Ей соответствовать не просто.... Вы - восполнили нишу... Это - пройдёт... Я тоже комик-весельчак.. Но кто меня так воспринимает, прекрасно знают , что я серьёзный специалист своего дела... Умные люди в любой ипостаси хороши. Гордитесь!!!

Татьяна Рычкова

Не может на пустом месте возникнуть такая репутация- вы сами ее создали. Но если поступки ваши серьезные и правильные , то вас обязательно будут уважать. А я сама люблю рассмешить людей, всегда свежий анекдот имеется или про себя расскажу с юмором. Мне нравится когда люди улыбаются или смеются.

*** ***

В школе , где я когда-то училась , был один учитель , над которым все подсмеивались - и коллеги , и ученики . Почему он вызывал такие эмоции - не ясно . Он не вёл уроки именно у нашего класса , но я его видела , и мне о том , что над ним смеются , говорила учительница биологии ...

Нн Надежда

очень удобно получается. Среди подчиненных Вы будете считаться сплошным позитивом, а при вызове на ковер в одиночку каждый научится трепетать, при этом вида не подавая никому. И никому не скажет, что его взбучил шеф совершенно всерьез. даже завидую

Lego

Например? Как-то один азербайджанец рассказывал нам о динозаврах, что это реальность, чуть ли не сам видел.... было ему больше 20 лет! ))) - все, кто там был падали от смеха, а он говорил на полном серьезе )))) У тебя тоже типа этого? )))

Lego

Ну! а ты че подумал? )))

Константин Башарин

Может про долину гейзеров? Там действительно бедновато...

Lego

Нет, в целом на Земле! )))

Константин Башарин

Ну, если рассматривать за пределами Садового кольца... Таки ДА!

Lego

Садового?..... Кольца Сатурна знаю..... а это,.... ну да ладно ))))

Светлана Волошина

Лешить премии, если это в вашей компетенции, будут как шелковые. А вы посмеетесь))))) сразу слушать будут ооочень внимательно. Премия это дополнительная оплата и по усмотрению руководства ее можно не выплачивать.

Владимир Панферов

Потому, что вас ник то за серьезного человека не считает, ко мне тоже так относились-веселил всех и везде. А потом задумался над своим шутовством и просто решил быть как все и смеяться не над собой, а над другими.

Владимир Панферов

Я вам рассказал о себе и думал, что мой пример будет вам уроком, но вы его просто прогуляли и пропустили мимо ушей. Значит вам ээто нравиться.

S D

И вы решили надо мной посмеяться, толстенно так потроллить? Уж лучше вам было и дальше шутом оставаться.

Владимир Панферов

Боже упаси, я даже в голове не держал возможность обидеть Вас! Это не в моей манере.

S D

Продолжайте и дальше не держать. Пространства там немного, быстро захламится.

Лариса Чурбанова

Преподносите по другому, смените манеру поведения, людям нравятся веселые люди, возможно вас привыкли принимать за такого, ну это же просто здорово, вы людям приносите хорошее настроение, а разве этого мало

Светлана Гришанова

Не каждый человек умеет сказать правду, чтоб не обиделись люди. У вас талат. Кто умный, тот и так сделает выводы!А если глупец, все старания бессмынны! Оставьте их в покое со своей недалекостью!

S D

спасибо. Очень приятный ответ)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Бастер Китон тоже ни разу не улыбнулся за всю жизнь - но остался одним из величайших комиков в истории человечества. Наверное, убеждение в серьезности произносимого должно быть иным

Виктор Шаламов

Гордитесь. Вы обладаете высшим сортом юмора. Когда рассказчик серьёзен, а все вокруг падают от смеха. Гораздо хуже, когда рассказчик корчится от смеха, а все вокруг недоумевают.

Татьяна Шашкова

я думаю они просто не хотят видеть сами эти серьезные вещи, им тогда будет не до смеха, вот они и выбрали его в качестве самозащиты в вашем лице, причем от своих же недостатков.

Светлана Петрова

Я вообще не знаю людей, которые веселят других и при этом сами улыбаются. Только серьёзность с их стороны. А вот как это им удаётся быть серьёзными -большая загадка.

Mari Pet

Не переживайте. Это дар. А люди просмеются, успокоятся и , кому дано, до тех дойдёт. А недоумку хоть серьёзно, хоть с юмором говори-не говори, всё как об стену горохом

S D

Спасибо ))

Mari Pet

Да не за что. Сама такая. Клоун "Ириска". А так и легче. Вроде и высказалась, и никто с "добрыми " советами не лезет. И ещё часто засмеивают от зависти. Им-то в голову не пришла идея-мысль-предложение.Но что бы показать что он тоже типа умный, начинает унижать других. Эт вообще твари. Самый верный метод избавиться от них-полностью игнорировать. Поверь мне. Так что живи и радуйся! А другие пусть ржут на здоровье.

Елена Любимова

Над моими словами тоже смеются и я рада,что приношу людям радость,поднимаю настроение,но все и знают,когда ко мне лучше не подходить,чувствуют настроение😊

Нелли Усенко

Я тоже себя окружаю людьми открытыми и позитивными . Они стараются всё обернуть в юмор.. Это замечательно . Вы не печальтесь-это хорошая характеристика Вам

S D

спасибо.

Галина Патрушева

Попытайтесь это серьезное показать или доказать на примере реальных вещей или утверждений,ссылаясь на выдержки из цитат или предметы и вещи р е а л ь н ы е

Татьяна Гамаюнова

Первое время затрагивать только такие темы, над которыми нельзя смеяться. А чем тебе не нравится репутация весельчака? Это очень даже хорошая репутация.

S D

В частной жизни хорошая, но на работе все должно быть серьезно

Татьяна Гамаюнова

Это только если ты в похоронном бюро работаешь, а в остальных случаях, если знать разумный то предел веселья, то все-равно хорошая.