Иринка

Действительно ли есть учебники, в которых говорится, что Американцы выиграли вторую мировую войну ?

Екатерина Виноградова

Но они же в ней не потерпели поражение?

Галина Вайнярв

Это чисто их внутренняя литература, так они пендосятам мозг засоряют.

Real Man

надо смотреть на цели войны. И тогда получается что выиграл Черчиль

Светлана Матюсова

А вот латыши, эстонцы и кое-кто ещё утверждают, что они выиграли войну против СССР!
Передавай им привет!

Михаил Куликов

Таких учебников нет Есть только мнения американцев..

Юлия

ха, это мысль, почему бы нашим депутатам не принять закон скажем " о неоспоримости победы над фашизмом в Германии которую выйграла страна под абревиатурой СССР"

ulyana.prokopeva

Так написано во всех учебниках. И ещё обязательно дописано "в составе коалиции"

Игорь Папко

Да, и глобус Америки.)))

Степан Палик

Очевидно они имеют ввиду то, что они выполнили условия Союзнического Договора и должны были уничтожить немцев со стороны береговой линии Франции и др.... "Авиа полк Нормандия Неман". Там действительно погибло много американцев, но условия договора они и Британия выполнили. Конечно их потери и их участие в этой Войне не так огромны как у СССР. И к тому же Америкосы ничего не делают бесплатно, без выгоды. долго рассказывать

Ириша Triniti

есть ли жизнь на Марсе?

Дмитрий Василенко

В чем проблема? Это страна-победительница, на ряду с остальными.

Вероника Терехина

а я чёто думал нормандия неман это французы. а выиграли действительно пиндоссы. СССР только лишь победил фашизм. бабки пиндосы поимели