Элина Герасимова

почему нынешняя молодежь думает, что вторую мировую войну выиграли американцы?

клинит уже, кого не спросишь все говорят что американцы выиграли, почему они так думают?

Наталья Каминская

Потому что английский изучают

Алексей Булыгин

Это негры что-ли...

Ксения Косьяненко

Скоро вообще будут говорить, что ниндзя-черепашки)

Лена

Ну вот такая вот молодёжь.

Ольга Широкова

Может почитали про лендлиз, может узнали что СССР не единолично вел войну. Выиграли войну союзники, а это не только США и СССР.

Уля Исмаилова

потому что информационную войну мы пригрываем

Александр Мелехин

Узнали подробности Тегеранской конференции.
Ист. Молодежь

Володя Tigrenok

США с Англией ее и спровоцировали. Они по сути и результатов добились, выгоды, нашими руками. СССР потерял 27 миллионов граждан.

Дарья

Потому что американцы выиграли.

Гу
Гульфия

А меня уже клинит от того, что старшее поколение, комплексующее из-за возраста и упущенных возможностей уже только какие недостатки не припишет молодежи. Подобное если молодежь и считает, то только молодежь американская. Никто из моих знакомых подобного бреда никогда не говорил, не знаю я где вы таких дебилов берете.

Александр Белавин

а вы думаете, что если бы американцы продолжали снабжать немцев топливом и продовольствием и не открыли второй фронт, то мы бы выиграли войну? наивные вы

Андрей Овчинников

Судя по виду из моего окна ( и глядя по телику на жизнь в Америке) мне тоже кажется, что войну мы проиграли и никак из послевоенной разрухи не выберемся... Мне, иногда кажется, что проигрыш в войне, это еще не значит проигрыш в развитии будущих поколений, это, наоборот, толчок в понимании доброго, душевного.. . Наш народ после победы перелюбовался собой, ( под руководством КПСС), в то время, как побежденные сумели сделать верные выводы и титаническими усилиями рвонули вперед...