Уральская Рябинушка

Что создавал черт, когда Бог создавал лисиц, песцов и соболей?

Ответы
Александр Македонский

Чёрт не создавал ничего живого. Всё живое создал Бог. Люди не могут понять ни себя, ни природу ни животных и приписывают им своё собственное представление. Вот это ошибочное и извращённое представление и создал враг рода человеческого.

Уральская Рябинушка

Сколько философии в одном шуточном вопросе, браво!!!

Александр Македонский

Всё потому что даже шутка это не вещь в себе, а часть всё то же философии. За браво спасибо!...

Александр Македонский

Наверное, вы хотели обменять шутливый вопрос на шутливый ответ, а не шутливый вопрос на философский ответ?!...

Уральская Рябинушка

естественно

Шуршавчик

он ещё не был чёртом как вы его назвали,когда бог создавал всякую живность на земле.он был одним из его ангелов и был проклят лишь после того как искусил еву дав ей запретный плод.

Владимир Капгер

А "враг" ничего создать не может. Он лишён творческого дара. Сатана может только разрушать. Творить могут только 2 существа во вселенной: Бог и человек.

Уральская Рябинушка

Черт создал для разрушения: МОЛЬ

Владимир Капгер

Ну, разве только моль.... 😉

Раис Салаватов

Характер Евы. Чтобы из за ее всбалмошного характера их, с Адамом, пнули из Эдема. И спустя тысячелетия Ева могла носить шубы из шкур этих животных

Юрий Штукин

Черт не придумывал ни кого, потому что сам выдуман тёмным народом ,а глупые люди от безделия или от лишнего жира придумывают всякие небылици .

Уральская Рябинушка

Ну зачем же так строго, это же просто загадка, и ничего более

Валентина Уткина

По Библии Создателем является Бог.А противником ,который ничего не создавал, а разрушал называется Сатана Слова "черт" в Библии нет

Игорь Поторочин

Сатана тогда служил Господу. После сотворения человека он стал противником Богу и человечеству... Книга Бытие (Библия)

Александр Мелентьев

Он изобрел зависть..., а потом, когда Бог сотворил человека, он свое оружие испытал на людях применил против Любви

Светлана Кувшинова

Черт не мог ничего создать, так как он не созидатель, а разрушитель.Мог закрутить, загнать, заморить последних

Уральская Рябинушка

МОЛЬ, чтобы разрушать

Светлана Кувшинова

Моль была раньше, черт появился позже

Уральская Рябинушка

Вы при этом присутствовали

Александр Зубченко

Черт ничего не создавал, он только пытаеся сбить с верного пути создание Бога. (Это лисиц и песцов не касается)

Вали...с* Курбанов

Вобще чёрт никого несоздовал только Бог создавал всех а чёрт всё портил и разрул ну это я так думаю

Уральская Рябинушка

Для разрушения МОЛЬ

Анатолий

он заставлял девчёнок у очагов хвалиться друг перед другом набедренными кроличьими шкурами... 😄

Мишаня Maikl

Кто будет носить эти шубы из лисиц,песцов и соолей...а черт ничего несоздал-только рушил....

Уральская Рябинушка

Вот он и создал разрушать-МОЛЬ

Alisa.komar_2014

Противник Бога разрушал творения Бога и начал с первых разумных творений: Адама и Евы

Марк

Черт ничего не мог создать, он может только разрушать. Создатель у нас один, Господь

Сергей Сергеевич

наверное кур зайцев и еще какую-нить мелочь на которую охотились бы лисы и песцы??

Елена

А чёрт вообще ничего не создавал - он только использовал во зло созданное Богом

Уральская Рябинушка

и для этого создал МОЛЬ

Елена

А он уже предположил, что бедных животных будут использовать в качестве меха? Однако...

Эдуард Мухутдинов

женскую слабость к шубам и дураков - мужиков, которые это всё добывали для них...

Anatoliy Sobolev

К вашему сведению Уважаемая Анатонина, черт ни кого не создал, Творц един Бог.

Уральская Рябинушка

Я в курсе, что Черт разрушитель. Так вот он и создал разрушать-МОЛЬ

Anatoliy Sobolev

Её тоже создал Бог.

Уральская Рябинушка

Безобидная загадка, а люди превращают ее в идиологию

Anatoliy Sobolev

Есть правда и есть неправда, что нужно нести в мир, если учесть, что неправды хватает придостаточно.Правды нехватает, это правда.

Уральская Рябинушка

Мудрая философия

Anatoliy Sobolev

Просто это правда и никакой философии.

Алексей Ангерман

А вы думаете чёрт во время создания этих милых созданий тоже что то творил?)

Уральская Рябинушка

Естественно, параллельно создавал МОЛЬ

Алексей Ангерман

может быть,может быть...