Ярослав Светин

Сколько человеку примерно тяжело,после потери близкого человека?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Думаю тут очень много нюансов. Насколько близкий человек, как проживается горе, есть ли кто то помогающий его прожить, насколько резкая это была потеря, нет ли чувства вины и т.д.

Улугбек

Год.... Затем боль притупляется, отдаляется... Стихает... даже воспоминания становятся, какими-то, "сторонними", будто и не о тебе речь...

Олег

Многое зависит от вашего отношения к смерти. Я например точно знаю что тут мы в гостях. А там дома. И значит там им лучше.

Е Ф

У всех по- разному. Отца нет 11 лет и все грущу иногда. Сына нет 5 лет, уже нет печали. Нет, вру, есть, но слабее

Свободная Как Ветер

У всех поразному все зависит насколько привязан к человеку и как этот человек дорог в основном это годы

Елена Мазырко

Для меня- первые 40 дней очень тяжелые, затем немного отпускает. Но тоска по родным остается навсегда.

Евгений Лурье

зависит от того сколько времени они вместе проводили - если давно не общались то не так уж тяжело

Ви
Виктория

по разному может быть и год и более. но быстрее нужно возвращаться в жизнь здесь и сейчас

Ви
Виктория

может бытью но вы не позволяйте просто себе раскисатью станете сильнее а женщина от того что запрещала себе быть слабой. нажила кучу болячек. психосоматика потом избавлялась от них долго

Ярослав Светин

Сильная

Ви
Виктория

не люблю это слово. ассоциируется с теткой со штангой с спортзале

Ярослав Светин

Нее,та мощьная

Ви
Виктория

спасибо.

На
Наталья

После потери кота я плакала по нему 2 года, все остальные не были мне настолько близки

Alina Alina

От человека зависит. Бывает быстро забывают, а есть такие которые страдают всю жизнь

Галина Мамаева

Очень тяжело первые 40 дней, тяжело до года, потом полегче.Знаю не по наслышке

Наталья Демешина

После 40 дней начинает отпускать , после года наступает облегчение...!

Я Одна Такая

у меня было долго. Год страдала за него , а потом все время за себя.

Майя Петрова

Первые 2 года - говорят, очень тяжело. Потом полегче становится

Люблю Тюльпаны

У меня пять месяцев прошло и до сих пор тяжело, и очень

Галина Дьячина

это зависит у каждого от себя..но считается 3 года...

Марина

Пока не удалит негативную эмоцию в связи с этим

Julia Epp (Schönknecht)

Я ещё сейчас его голос слышу, хотя , прошло п 🙄

Julia Epp (Schönknecht)

Хотя прошло пять лет

Ле
Лета

Это никуда не денется, стоит лишь вспомнить

Галина Осташко

Самое трудное-год, по крайней мере для меня