Сергей Слепцов

Рецепт Наполеона. Какой самый вкусный?

Anton V. Merkulov

Мне нравиться классический

Sa
Sajidam

Ингредиенты для ""Наполеон"
Маргарин 250 г
Мука пшеничная (+ 3 ст. л. для крема) 2,5 стак.
Вода 1/2 стак.
Уксус столовый 2 ст. л.
Соль
Молоко1/2 л
Сахар 1 стак.
Яйцо куриное 3 шт
Масло сливочное 100 г
Ванильный сахар
Готовим тесто: в воду добавляем уксус, небольшую щепотку соли.
Маргарин мелко рубим и смешиваем с мукой до получения маслянистой крошки.
Добавляем воду с уксусом и замешиваем тяжеленький колобок.
Делим его на 4 части, заворачиваем в целлофан и отправляем в холодильник на часик.
Готовим крем: взбиваем яйца с сахаром, мукой и молоком и варим крем на водяной бане до загустения. В горячий крем добавляем масло и ванильный сахар, перемешиваем и даем остыть.

Тесто вынимаем из холодильника, делим каждый кусочек теста еще пополам, в итоге должно получиться 8 комочков, раскатываем, подравниваем коржи и выпекаем на листе.
Лист предварительно смочить водой, а корж перед выпечкой наколоть вилкой в нескольких местах.
Выпекать при температуре 200-220 градусов. Коржи пекутся довольно быстро.
Смазываем коржи остывшим кремом, выкладываем последний корж и прижимаем все коржи, подравниваем. Последний корж смазываем кремом и присыпаем крошкой с этого же торта.