Жолчубек Дюшембиев

рецепты самых вкусных тортиков

Дарья

Торт Шкатулка
Испечь бисквит из:
4 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст, муки (я брала 0,5 ст. муки и 0,5 ст. молотого миндаля)
1ч. л разрыхлителя.
Яйца взбить с сахаром.
Муку смешать с разрыхлителем.
Все аккуратно перемешать вручную.
Выпекать бисквит 20-30 мин. при 180 C.
Остудить, срезать верхушку, вынуть всю мякоть.
Мякоть смешать с молотыми орехами и 1 банкой варенной сгущенки.
У меня был такой крем:
1 б. вар. сгущенки взбила с 200 мл. сливок и 1п. ванильного пудинга, который не нужно варить (Paradiescreme).Добавила орехи (миндаль) .
Выложит начинку обратно, накрыть верхушкой. Украсить по желанию.

Приятного аппетита! !

ТОрт из печенья
Рецепт элементарный, я его делаю почти каждую неделю теперь хочу поделиться и с вами

Нам понадобится:
2л молока
100г сливочного масла
2 ст сахара
1/2 ч. л ванилина
8 ст. л. муки с горкой
1 с половиной упаковки по 370гр обыкновенного печенья/ я беру шоколадное/

Развести муку в 1/2 л молока

В кастрюльке подогреть до закипания оставшееся молоко, добавить сахар, размешать до полного растворения сахара и тонкой струйкой, постоянно помешивая молоко, влить мучную смесь.

Уменьшить огонь и постоянно помешивать до тех пор, пока крем не загустеет и не начнет булькать.

Добавить ванилин и масло размешать до полного растворения масла в горячем креме и поставить в сторону
Теперь возьмем форму, я беру обыкновенную пластмассовую.
На дно выкладываем печенье

Заливаем ГОРЯЧИМ! кремом/приблизительно 1 1/2 - 2см высотой/

Опять слой печенья
И так до конца, последний слой должен быть крем

Сверху накрошить печенье и наш торт готов

Поставить в холодильник за 8 часа, я оставляю на ночь.

Танюшка Козляковская

Вкусный тортик.

Тесто (типа бисквита) :

3 стакана сахара
3 стакана кефира - 3,5 процента
3 чайные ложки соды
3 стакана муки,

Замешивать тесто в той последовательности, что написано.
Печь на большом противне на бумаге, промазанной маслом минут 20-25 при температуре 200-220 градусов.

Потом перевернуть пирог на стол и снять бумагу со дна, дать коржу как следует остыть. Разрезать потом пополам и промазать половины кремом сливочным или вареньем или, если уж ничего нет - просто баночкой йогурта.
Потом половины соединить и получается высоченный (за раз в рот не влезет в высоту) торт золотистого цвета.
Между коржей я прокладывала тонкие дольки бананов.

Крем:

200 гр сметаны 25% жирности (магазинной)
200 гр. домашней сметаны.
200 гр. сахара (я использовала сахарную пудру)
всё перемешать и взбить.
Я добавила немного ягод малины и крем получился слегка розовый. Сироп для пропитки кожей:

150 гр. сахара
150 гр. воды.
выжать сок с половинки лимона или развести лимонную кислоту.
всё смешать и довести до кипения. когда остынет сироп, можно промазывать коржи.

Украсить можно любыми фруктами, на сколько хватит вашей фантазии. Блог с меткой : кулинария

Киселев

Торт суфле Кофейный

бисквит:
- яйца 1 шт.
- мука 1/3 стакана
- сахар 1/3 стакана
- сгущенка 1 ст. ложки
- сметана 1 ст. ложка
- сода 1/8 чайной ложки
суфле:
- желатин 15 гр
- сливки 33% 500 мл
- сахарная пудра 150 гр
- кофе 250 мл

1. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем сгущенку и сметану.
2. Муку смешиваем с содой и просеиваем через сито. Замешиваем тесто.
3. Выпекаем при температуре 200o около 10 минут.
4. Желатин замачиваем в соответствии с инструкцией на упаковке.
5. В желатин добавляем кофе и подогреваем до температуры 60o.
6. Сливки с сахарной пудрой взбиваем миксером до устойчивой пены.
7. Вливаем желатин с кофе (оставляем 30 мл для украшения) и еще немного взбиваем.
8. В форму поверх бисквита выкладываем сливочно-кофейную смесь.
9. Оставшийся желатин с кофе разбавляем водой (1:1), подогреваем и заливаем торт.
10. Для застывания ставим в холодильник на ноч
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Коржи:
100г масла
100г сахара
2 яйца
140г муки
ванильный экстракт

Суфле:
2 белка (60г)
460г сахара
1\2ч. л. лимонной кислоты
4г (2ч. л. без горки) агара
200г масла
100г сгущенки
ванилин или ванильный экстракт

Глазурь:
75г шоколада
50г масла

форма диаметром 25см или больше
экстракт можно заменить ванильным сахаром, растертым в пудру

О технологии:
Как основу для суфле используют взбитые белки, заваренные агарово-паточно-сахарным сиропом. Его уваривают до температуры 117-118С, остужают и заливают белки, как при приготовлении итальянской меренги. Правда, в итальянской меренге сироп нагревают до 120С, но в нашем случае агар при этой температуре теряет желирующую способность. Поскольку крахмальную патоку достать (какое советское слово, увы! ) практически нереально, можно заменить ее сахаром. Что же изменится? Только то, что патока препятствовала засахариванию сиропа, а без патоки при 118С он быстро кристаллизуется и, к сожалению, суфле может получиться с крупинками. Поэтому уваривать мы будем только до 110С.
Кстати, многие рецепты из интернета как раз этим и грешат - патоку просто вычеркнули из списка ингредиентов, соответственно, дольше приходится уваривать сироп, и на один белок приходится меньше сахара.
Застывает агар, в отличие от желатина, уже при 40С. Поэтому масло со сгущенкой вмешивать в белки надо быстро, не дожидаясь, пока они остынут, иначе нарушится структура суфле.

Тут же я хочу еще раз сказать, что сахарные сиропы варят на среднем или сильном огне, сахарно-агаровый - на среднем, и при постоянном помешивании до закипания. Агар надо заранее замочить в теплой воде, а потом прокипятить, пока он полностью не растворится. Сахар мешает растворению агара, и потому сахар добавляют в уже готовый раствор.
Вообще, суфле готовится очень просто, и (при наличии агара) у вас все получится. В данном рецепте агар нельзя заменять желатином. Если хотите заменить - добавляйте раствор желатина в готовый сахарный сироп, чуть его остудив. Хотя сама я такое делать не пробовала.

Коржи. Тесто как для кекса. Взбейте масло с мелким сахаром, добавьте яйца, ваниль и взбивайте до побеления растворения сахара.
Всыпьте муку и замесите тесто.

Размажьте в два круга по диаметру формы.

Выпекайте при 230c 10 минут. Если коржи великоваты - подрежьте сразу. Остудите, не снимая с бумаги.

Остывший корж положите в форму и начните готовить суфле.
Агар замочите в 140мл воды на несколько часов.

Масло и сгущенка для крема должны быть комнатной температуры. Взбейте их в крем, добавьте ванильный экстракт и отставьте (не в холодильник) .

Воду с агаром на небольшом огне доведите до кипения, тщательно размешивая плоской лопаткой, чтобы агар полностью растворился и не пригорел. Кипятите минуту. Всыпьте сахар.

Поставьте на средний огонь. При непрерывном помешивании доведите до кипения.

Проведите пробу на нитку - оторвите лопаточку от поверхности сиропа, за ней потянется тонкая нитка. Это значит, сироп готов.

Остудите сироп до 80с

Тем временем взбейте

Лёля

Рецепт приготовления торта "муравейник".