Валерия Корзенникова

ссамый вкусный тортик РЕЦЕПТ

Юлия Кудрявцева

Для коржей:
4 яйца
2 белка
0,5 ст. сахара
1 ч. л. ваниль. настойки
2 стол. л. раст. масла
мука: 3 ст. л.
0,5 ст молотого мака
щепотка соли
разрыхлитель
для крема:
1 стакан молока (240 мл)
1 ст. л. крахмала (7 гр)
1 лимон
2 желтка
1\3 стакана (75 гр) сахара
80 г белого шоколада
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
Маковый торт Царица Эстер печется практически без муки и без жира. Коржи получаются легкими, воздушными.

Способ приготовления блюда: как приготовить Маковый торт Царица Эстер.

Начинать нужно с крема, потому что он должен остыть.
Снять с лимона цедру, затем выжать сок.
Сахар, молоко, желтки, крахмал смешать на медленном огне довести до кипения.
Добавить цедру, сок лимона, варить до загустения.
Добавить шоколад.
Оставить крем остывать под пленкой, затем убрать на час в холодильник.
Для коржей:
4 яйца + 2 белка + 0,5 ст. сахара - взбивать 5 минут до увеличения объема.
Добавить 1 ч. л. ваниль. настойки, 2 стол. л. раст. масла
3 стол. л. муки + чуть соли + 0,5 ст. мака молотого + 1 ч. л. разрыхлителя (или пекарского порошка) .
Сухую смесь аккуратно перемешивать методом "складывания" со взбитыми яйцами.
Тесто перелить на лист с пергаментной бумагой, выровнять, печь до легкого золотистого цвета 7-8 мин при 200 гр. (духовку прогреть предварительно) .
Корж вынуть, накрыть бумагой, полотенцем и так охладить.
Верхний лист снять, вместе с ним уберется тонкая верхняя корочка с коржа.
Корж разрезать поперек на три части.
Сливки взбить, добавить жетковый крем, тертый шоколад.
Собрать маковый торт.

Ольга Журавлева

Лучиано в магазине.

Сергей Колпаков

Панчо, рецепты в интернете.

Анна Симонова

Самый вкусный брала из инета, называется Крещатый Яр

Жанна Макарова

Тёртый
3 стакана муки просеять. Масло (200-180г) порезать на несколько кусочков, перетереть с мукой на крошки + корица.
В другой миске взбить 2 яйца с сахаром, добавить к ним соду. Смешать, БЫСТРО замесить тесто, поставить его в холодильник на 20-30 мин. Поделить тесто на 2 части: 1 к 3. Меньшую делим на 3-4 шарика, убираем в морозильную часть холодильника. Большое тесто распределить по форме, сверху намазать яблочным вареньем. Если нет яблочного, просто делаем меньше корицы или убираем её совсем. Печь при 180 градусах примерно 25 мин. Украсить фруктами. Это мой любимый торт.

Илья Зубов

Торт Захер (венский торт Sachertorte)
(рецепт Александра Селезнева с его сайта)

Отделить у яиц белки от желтков. Желтки растереть с половиной сахара, какао, мукой, маслом и панировочными сухарями, осторожно добавить взбитые в пену белки с сахаром. Поместить массу в смазанную и покрытую пергаментом форму. Выпекать 40 минут при температуре 200°. Оставить на 6 часов.

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40 градусов. Торт разрезать на 2 коржа, нижний намазать нагретым джемом, накрыть вторым коржом. Верх и бока покрыть глазурью.

Для теста: 8 яиц, 200 г сахара, 60 г какао, 120 г муки, 50 г панировочных сухарей, 100 г сливочного масла
Для начинки: 200 г абрикосового джема
Для глазури: 140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Фильм http://vkusninka.com/video_more/tort-zaxer/
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1627.jpg

Александр П.

Желейный тортик "Киви".

Semina Tatyana

тортик с желе.. это мегавкусно