Евгений Топилин

оригинальный рецепт наполеона какой вы знаете оригинальный рецепт "наполеона"

Мария Кабанова

Оригинальный торт "Наполеон" (за полчаса)

Ингредиенты:

Слоеное бездрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:
- яйца - 3шт,
- сливочного масла - 200гр,
- молоко - 250мл,
- мука - 2чл,
- сахар - 100гр,
- вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.

Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.

Крем:
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками. Перемешать очень тщательно.
Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки). Обвалять торт в крошках. При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Мария Солнцева

на сковородке.

Виолета Краун

Торт Наполеон

Ингредиенты:

Тесто:
250 г сливочного масла
3 стакана муки
щепотка соли
2/3 стакана холодной воды
1 ст. л. уксуса

Крем:
1200мл молока
5 шт. яичных желтков
1 ч. л. ванильного сахара
400г сахара
10мл коньяка
150г муки

Приготовление:

Масло и муку порубить мелко ножом, добавить воду с уксусом, замесить тесто. Разделить на 12 частей. Поставить в холодильник на 1час. Раскатывать тонкие коржи. Чтобы не прилипали к столу - подсыпать муку под низ коржа и сверху.
На скалке переносить на противень. Накалывать в нескольких местах вилкой, выпекать при 180с. Пекутся быстро.
Налить молоко в сотейник и довести его до кипения. Смешать муку с сахаром и ванильным сахаром, добавить 5 желтков и перемешать, добавить коньяк, перемешать. Вылить в молоко и перемешать.
Поставить на медленный огонь.
Варить до загустения, обязательно непрерывно помешивая. Консистенция должна напоминать густую сметану. После чего крем охладить.
Начать смазывать наши коржи кремом оставив один для того чтоб затем украсить торт.
Когда коржи перемазаны, последний оставшийся корж покрошить и украсить ним торт!

Малыш

Торт Наполеон на сковороде

Для теста:

1,5 ст. молока

200 гр. сливочного масла

1 ст. сахара

2 яйца

1 ст. л. растительного масла

сода 0,5 ч. л. погасить в уксусе

щепотка соли

мука (у меня уходит около 2 кг)

Для крема:

2 ст. молока

4 яйца

1,5 ст. сахара

600 гр. сливочного масла

1 б. сгущенки

пакетик ванилина

Приготовление:

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части,
но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды!
Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня
так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже
можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю
(по крышке) , чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и
получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали,
потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц
и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я
готовлю эту массу, а потом занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже
холодная) , добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и
добавить сгущенку и ванилин.

рем�d
/t��Z��Y
2 ст. молока

4 яйца

1,5 ст. сахара

600 гр. сливочного масла

1 б. сгущенки

пакетик ванилина

Приготовление:

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части,
но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды!
Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня
так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже
можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю
(по крышке) , чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и
получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали,
потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц
и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я
готовлю эту массу, а потом занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже
холодная) , добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и
добавить сгущенку и ванилин.

рем�d
/t��Z��Y
2 ст. молока

4 яйца

1,5 ст. сахара

600 гр. сливочного масла

1 б. сгущенки

пакетик ванилина

Приготовление:

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части,
но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды!
Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня
так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже
можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю
(по крышке) , чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и
получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали,
потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц
и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно

ни��:
����Z��Yтом, пока я испеку коржи эта масса уже
холодная) , добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и
добавить сгущенку и ванилин.

рем�d
/t��Z��Y
2 ст. молока

4 яйца

1,5 ст. сахара

600 гр. сливочного масла

1 б. сгущенки

пакетик ванилина

Приготовление:

Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части,
но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды!
Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня
так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже
можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предидущую пышку обрезаю
(по крышке) , чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и
получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали,
потому что они тоненькие.

потом готовите крем.