Наталия Куклина

если верующие после смерти попадают в рай/ад, то куда после смерти попадают атеисты?

Ответы
Ѻлегъ

разные духовные культуры имеют разный спектр восприятия, поэтому часто может получиться так, что то, что в одной духовной культуре считается раем, в другой духовной культуре является пеклом. помните: если славянин будет жить по совести, он обретет Сваргу Пречистую, а если будет жить не по совести, то обретет христианский рай. т.е. христианский рай находится там, где находится славянское пекло

Наталия Куклина

понятно) У кадого своя вера

Екатерина Владимировна

У каждого свой Рай))

Anin

никуда не попадают. Исчезают так же, как сгоревшая свеча. Вы же не будете спрашивать, куда она попадает после того как сгорит. Или куда попадает огонь свечи после того, как погаснет.

Anin

В Бога вот не верю, а в астрологию верю. Вселенная с нами тонко связана и реагирует на наши желания, планы и устремления.

Наталия Куклина

На Алтае, в Белокурихе есть шаман, который рассказывал про Луну. Что она влияетна землю, например приливы и отливы.

Anin

ну да и это тоже

Наталия Куклина

Ну и намекал на то, что Луна это богиня своего рода, которой надо поклоняться и благодарить за удачу

Anin

ну это уже лишнее, на мой взгляд. Хотя с шаманами спорить не хочется.

Михаил Цветаев

"Бог ведёт распределенье-кто в какое отделенье.Кто то в Рай,а кто-то в Ад,кто-то просто к чёрту в зад! Как решил-тому так быть,ничего не изменить!"..)))..

Наталия Куклина

судьбаааа)

Виктория

В раю. Ангел подходит к Богу и говорит:"Господи,там к Тебе группа атеистов,хотят с Тобой поговорить".Бог:"Скажи им,что Меня НЕТ".

Наталия Куклина

😃 Суровый парень наш Бог

Виктория

Он же предупреждал:"По вере вашей да будет вам".

Наталия Куклина

страшновато

Виктория

Знаете,как ребёнка на саночках везут.Его везут и нет ему забот.Вот так и к Богу надо сесть в саночки.Он будет везти,а наше дело из саночек не выпасть.

Наталия Куклина

Красиво сказано) спасибо вам

Виктория

Всех Вам благ.

Наталия Куклина

и вам всего самого хорошего)

Валерий Шилов

Незнание закона не освобождает от ответственности, аналогично - в рай или в ад попадают независимо от веры.

Наталия Куклина

какого еще закона? А разве Бог их допустит..в рай или ад? они ж в него не верят

Дмитрий Лебедев

Туда же. Споткнувшись на ступеньке, вниз а не вверх падают и верящие в закон Ньютона, и не верящие.

Наталия Куклина

хорошо, но ведь они не верят в Бога.

Дмитрий Лебедев

И что? Если я не верю в то что в соседней квартире живут люди, они же все равно там жить останутся. Это мои сложности, на соседей мооя вера не влияет.

Наталия Куклина

логично)

Алексей Минайлов

после смерти атеиста, его сознание просто медленно растворяется в космическом бытии

Наталия Куклина

😌забвение)

Алексей Минайлов

точно

Аюб Ахмедов

Естественно в ад.они грешники по моему.Надо кому-то верить или богу или аллаху.

Наталия Куклина

Есть такие люди которые верят допустим в науку и не более..

Епифания

Вот они-то в рай и попадут! Бог любит атеистов, они у него ничего не просят...

Наталия Куклина

Так люди говорят..библию я не читала(

Епифания

Так и я вам говорю...

Наталия Куклина

А что Богу надо?)

Епифания

Холодного пива!

Наталия Куклина

)) забавно

Ал
Александр

хахаа) Наталья) не стоит) я Атеист) Вы правда не понимаете как мир устроен?

Наталия Куклина

правда

Ал
Александр

Это плохо. Плохо, что Вы даже не попробовали изучить. Здесь только Ваша вина. От сюда и заблуждения.

Наталия Куклина

а зачем мне глубоко это все изучать..?) Или это подготовит меня к жизни на том свете?

Ал
Александр

конечно, чем меньше заблуждений, тем меньше вероятности Вас обмануть. Смысл в том, что чем больше знаете, тем больше понимаете смысл всего.

Наталия Куклина

знание -сила) Я понимаю, но ведь может каждый по своему заблуждаться) и все мы придерживаемся какой либо мысли близкой к нам...Но опять же это все философия, лирика

Вася Пупкин

никуда. Просто исчезают для самих себя, и остаются в памяти еще живых.

Наталия Куклина

согласна)

Лё
Лёшка

нам прямая дорога, проводить ревизии и отчеты в обоих инстанциях))

Наталия Куклина

интересно) как бы обьективная точка зрения на правильность постановки причины попадания в рай или ад?)

Лё
Лёшка

типа того))

Наталия Куклина

однако))

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

В поезд бесконечности, на верхнюю боковую полку возле туалета)

Наталия Куклина

полуад, полурай)

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Неопределенность как известно хуже всего)

Наталия Куклина

это точно!

Юрий Аноним

просто у атеистов "выключают свет" - всячески лучше чем в ад

Бес Пристрастный

В землю чаще. Иногда в крематорий. Есть и другие варианты.

Наталия Куклина

Ад и рай некотируются?

Бес Пристрастный

Они есть только в воображении верующих.

Наталия Куклина

)))Свидетели Иеговы обещают воскрешение избранных

Бес Пристрастный

Только даты переносят постоянно.

Спартак Деменев

Незнание неосвобождает от ответственности.

Спартак Деменев

И то верно)... Человек сам причина всему) того что есть и даже того чего нет)) кто то когда то сказал. Все проблемы Человека , в его голове. А все решения у него , находятся в его сердце)) Подозреваю что он прав)))..

Наталия Куклина

я отвечая кому как. на тот момент подумала о матери у которой ребенок болеет раком..

Спартак Деменев

Можно лишь посочувствовать

Наталия Куклина

это да. Дай Бог всем здоровья)

Спартак Деменев

Согласен. Да будет так)

Михаил Артюхов

Ни куда,так и ходят рядышком со смертью

Наталия Куклина

стараюсь отвлечь

Наталия Куклина

Всего хорошего)

Михаил Артюхов

И вам,всего хорошего, и побольше и выдержки)

Наталия Куклина

спасибо)

Руслан Гайнуллин

Туда же, только их за ворота не пускают

Наталия Куклина

Это ж какая толпа стоит за воротами..Сейчас мне подумалось. а к кому отнести тех, кто якобы от аллаха себя подрывает..они скорее тоже атеисты

Кот Вадик

туда же куда и верующие в яму с червями

Наталия Куклина

фи фи фи

Павел Дубинин

В рай!!В зависимости от вибрации души!

Павел Дубинин

Представте что вы бог и сверху на все наблюдаете!!И так каждый день тренируйтесь !!Пока не увидите сами что уже не поддаетесь на обиды на высказования и всякие ругачки в автобусе!!!!

Наталия Куклина

А заступаться можно?

Павел Дубинин

нет!!так как вы тогда вступаете эту игру!!двух душ!!Многие здесь играют свою роль в том числе и роль убийцы или жертвы!!А в следующей жизни эти души уже меняются ролями!!!!!

Наталия Куклина

понятно. Буду стараться контролировать эмоции, не нервничать