Плечева Римма

Единственное млекопитающее которое может летать ??

Ответы
Валерий Носков

Летучие мыши - единственные млекопитающие, овладевшие искусством активного полета. Но есть еще три не состоящие в родстве группы млекопитающих, способных планировать в воздухе на значительные расстояния. Это - белки-летяги, летающие поссумы (фалангеры) и шерстокрылы.

Плечева Римма

летучие собаки (Нильский крылан)и все Вами перечисленные -вид рукокрылых,семейства крыланов. Летучая мышь единствен.животное,которое может летать,а не планировать

Валерий Носков

Именно это и написано в моем ответе, если читать внимательно.

Плечева Римма

точно так .

Vasiliy Esaul

Из млекопитающих летающими являются два подотряда рукокрылых - летучие мыши и крыланы. Так что про "единственность" говорить вообще не приходится. Другое дело, для обывателя что летучая мышь, что крылан - одинаково

Плечева Римма

единственое млекопитающее-летучая мышь,она летает,остальные-вид рукокрылых .семейства крыланов ,они никак не летающие .а планирующие,хотя способны планировать в воздухе на значительные расстояния

Владимир Ильин

Не единственное, есть ещё крыланы. . Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. Их ещё называют рукокрылыми лисицами или собаками. http://otvet.mail.ru/question/10197915

Плечева Римма

верно,только одна летучая мышь летает,а то все рукокрылые,семейства -крыланов,они не летают,а только планируют на большие расстояния до 40 км.

Владимир Ильин

Может вы и правы, но планирование и полёт должны принципиально отличаться. Хотя это нас уведёт в дебри спора... я вас понял, спасибо.

Плечева Римма

да )))))

Лунный Свет

Белка-летяга. Соня-летяга. Но они планеристы. Многочисленные летучие мышки, собаки и лисицы - у тех практически полноценные крылья, хоть и устроенные несколько иначе, чем у птиц и динозавров.

Лунный Свет

Неправда: лисицы и собаки летучие - тоже. Весь отряд рукокрылых с его 1200 видами.

Плечева Римма

Кто бы спорил

Плечева Римма

Они же не летают как летучая мышь,а только планируют

Лунный Свет

Я про весь отряд рукокрылых. А там не только "мыши". Впрочем, наш разговор стал никчемно вязким и ненужным. Если что, я биолог по образованию, так что, с "одним млекопитающим" вы меня не убедите. Некорректно поставленный вопрос.

Плечева Римма

допустим

u_
ufo _

Вам лень коррекстно формулировать вопрос? А мне лен отвечать на децкие шарады... Хочется собрать всех вас массовиков-затейников в одну кучу и посмотреть как бы вы там общались))

Плечева Римма

хорошо было бы,весёлая семейка ! Все полярные медведи левши ,верно это ?

Василий Лешкин

Отряд рукокрылых относится к классу млекопитающих и содержит десятки видов. Это те, кого называют "летучими мышами". Среди них даже есть вампиры. Настоящие.

Плечева Римма

отряд рукокрылых,семейства крыланов -это зверьки ростительноядные и они не летают ,а только планируют,а вот летучая мышь единственное млекопитающее может летать

Василий Лешкин

Сейчас прослезимся.. читаем хотя бы "Жизнь животных", любое издание. Кстати, в условиях вопроса нужно было указать, что полёт активный, машущий. А к планирующему способны даже белки-летяги.

Геннадий Воронов

Может мыши. Хотя белки - летяги тоже планируют. Человек тоже способы придумал. Да и вообще любое млекопитающееся может. Просто не все могут летать вверх

Плечева Римма

единственное млекопитающее-летучая мышь,все остальные рукокрылые не летают,а только планируют .хотя и на большие расстояния

Геннадий Воронов

Что планируют?

Плечева Римма

планируют при помощи потоков воздуха

Геннадий Воронов

Авиаторы, блин

Виктор Николаевич

Летают только те, к ого есть крылья, в данном случае это летучая мышь, есть ещё белки-летяги и прочие им подобные, но они планируют

Плечева Римма

верно

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

вспомнил детскую песню:Черепаха чемпион всех быстрее мчится,в небесах порхает слон и мычит синица... 😄

Плечева Римма

ха,ха,ха.,какой же вы умница,как с Вами весело ,весёлый человек! И кому-то в жизни повезёт или уже повезло !!!!Спасибо за позитивчик! ответ- летучая мышь

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Взаимно! Кстати теперь серьезно копаюсь в своей голове...кто же? Может человек во снах?

Плечева Римма

Се Ля Ви

Антон Шифрин

Белка летяга! Хотя ещё медведь хлопотун, тоже "может описывать круги над палубой"(день радио) 😄 😄 😄

Плечева Римма

к сожалению не так ,белка-летяга -рукокрылым относится,семейство крыланов,о они не летают,а только планируют. Летает-летучая мышь

Антон Шифрин

Да, простите, я не по адресу. Я пошутить хотел. O_o

Плечева Римма

это же спрашивалка-игра,можно шутить. можноспросить,нам всё можно ))))

Антон Шифрин

Вам,да!

Плечева Римма

нам с Вами ))))

Екатерина Куимова

Ну, летучая мышь, иногда и белка-летяга, а также человек с помощью приспособлений)

Плечева Римма

первое и всё

Екатерина Куимова

Хорошо)

Сашка С

приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru

Плечева Римма

летучая мышь. Не могу общаться скайп в нерабочем состоянии,извините.

Dmitry Pinchuk

Самый распространенный ответ, это летучая мышь, но она далеко не единственная!)

Плечева Римма

остальные не летают ,а только планируют,хотя и на большие расстояния до 40 км.

Dmitry Pinchuk

а листонос к примеру?

Плечева Римма

отряд рукокрылых,планирует

Dmitry Pinchuk

не буду спорить

Mr Zero Haka

Летучая мышь - но это далеко не единственное млекопитающее способное летать)

Плечева Римма

белка-летун и обезьяны -они не летают,а планируют

Mr Zero Haka

Все из отряда рукокрылых млекопитающих летают. Их отдельных видов около 900

Плечева Римма

а вот единственное пока что у нас ,летучая мышь

Валерий Кукшин

С пятого этажа все млекопитающие умеют летать, выживают не все! Эволюция!

Плечева Римма

Вот так всегда-сами не создаём, других осуждаем,хотя их трудами пользуемся.

Валерий Кукшин

То что я создаю, я создаю своими руками и при помощи своих навыков. Меня никто не учил

Плечева Римма

Самоучка ?

Валерий Кукшин

Да! Учусь глазами.

Плечева Римма

Удачи !!!

Робинзон Крузо.🤫

Летучая мышь или белка летяга.Не могу сказать точно.Возможно ошибаюсь.

Плечева Римма

первое,а остальные не летают ,а только планируют.

Робинзон Крузо.🤫

Спасибо,теперь в курсе.

Наиль Хaфизов

с помощью технических средств человек может запустить кого угодно

Плечева Римма

это летучая мышь

Роберт Трофимов

летучая мышь====обезьяна-летяга это без энциклопедии===там ещё есть

Плечева Римма

ответ- летучая мышь. Обезьяна -летяга,белка-летяга они не летают. а планируют

Роберт Трофимов

уели но и я неплох-------------мышку помню

Валерий С

Все млекопитающие умеют летать, но большинство только один раз 😉

Плечева Римма

летучая мышь,а остальные планируют ,даже и на большие расстояния

Александр Гордеев

Белка!?Я слыхал..что и ёж, но он упёртый,пока не пнёшь не полетит!.

Плечева Римма

нет,белка только планирует,но не летает.Это летучая мышь