Анастасия Воробьева

Верным является утверждение, что:
а)сумма бух. и экономических издержек равна нормальной прибыли;
б)разность экономической и бух. прибыли равна явным издержкам;
в)разность бух. прибыли и неявных издержек равна экон. прибыли;
г)разность эконом.прибыли и неявных издержек равна бух.прибыли.

Ответы
Khusanbek Rustamov

Прибыль – это разность между суммарной выручкой от реализации продукции и суммарными издержками.

Если затраты ресурсов оценены бухгалтерским методом, то разница между выручкой и бух издержками образует бух прибыль. Если затраты ресурсов оценены эконом методом, то разность между выручкой и альтернативными (явными и неявными) издержками дает эконом прибыль.

Сущ трактовка прибыли – нормальная прибль. Min уровень прибыльности, достаточный для того, чтобы владельцы предприятий считали для себя выгодным продолжение занятий данным видом бизнеса.

Чтобы получ бух прибыль, нужно чтобы доход превышал явные издержки. Но эта величина может оказ ниже нормальной, поэтому полож бух прибыль не говор о благополуч фирмы, она просто не разоряется. Чтобы предприним не уход из фирмы, нужно чтобы величинабух прибыли равнялась нормальной. Эконом прибыль возникает только у предприятия, доход кот больше суммы явных и неявных издержек. Нормальная прибль - нулевая экономическая прибль. Положительная эконом прибль всегда выше нормальной. Наличе полож эконом прибыли сведетельствует о наилучшем распоряж ресурсами. Поэтому положительная эконом прибль – наиболее точный индикатор эффективности работы предприятия.

Анастасия Воробьева

вы мудрец! А в моём случае, все же нужна эконом. прибыль или там все же про издержки? что выбрать-то?

Bobur Ochilov

Сувениры Ручной Работы

а) В чем разница между эк и бух издержками? что значит "равна нормальной" прибыли? Что имеется ввиду под "нормальной"? Это в каком учебнике написано? Б/у-это прежде всего учет который отражает экономическое состояние предприятия. А вот если издержки будут равны прибыли-то предприятие вообще не рентабельно. На развитие средств - нет, а это приведет к банкротству. б) опять же "Бух прибыль"? Б/у-это учет!!!. в) да нету "Бух прибыли"! Это эк прибыль! г) Как можно вычетать из прибыли издержки??? Доход-издержки (Все! и косвенные и прямые) = Прибыль. Вы хоть понимаете разницу между доходом и прибылью? P.S. Смените учебники!

Елена Шацкая

Позвольте поморализировать... Для ответа на Ваш вопрос, Анастасия, нужно было учиться в экономическом ВУЗЕ. А если другие кончали гуманитарные или, например, физмат, и Вам в ответ процитируют логикой Теории Вероятности или мат. статистики? Общение ценится на оном языке. Использование профессионального языка в соц. сетях - признак плохого воспитания и (или) неуважения людей либо привычка жить за чужой счет и подтверждение собственной слабости! 😉

Анастасия Воробьева

здесь можно пропустить вопрос, не надо таким образом анализировать привычки людей.

Елена Шацкая

А это Ваша привычка? Но если мне выпала честь её пересмотреть т.о., то не разумнее ли задуматься: а все ли, что привычно, необходимо при себе иметь до конца дней? Я пишу и говорю то, что насущно и в чем сама убедилась. А реакция на мои ответы - уже на совести собеседника. За свою мне не стыдно.

Владислав Васильев

Ценовая эластичность спроса на ресурс тем выше:
а) чем выше возможность замены в производстве этого ресурса другими;
б) чем выше эластичность спроса на производимую конечную продукцию;
в) чем выше доля расходов на ресурс в общем объеме издержек фирмы;
г) верно все перечисленное. ))))) Правда, тоже лихо закручено? ))))))

Ержан Адиетов

Короче, даёшь жене с утра бабки. И если вечером есть пожрать, счета оплачены, да еще себе что-то прикупила, то все правильно

Вячеслав Таболин

верно, что все издержки на бух. превышают сумму прибыли. Выгоднее вообще отказаться от бух. Вы не Елена, бух. не ваше.

Анастасия Воробьева

это экономика

Вячеслав Таболин

это бухгалтерия.

Анастасия Воробьева

ну не знаю- 1 курс. Экономика.Банковское дело.

Вячеслав Таболин

сочувствую, самая бесполезная из наук

Валерий Фейгель

С точки зрения банальной эрудиции Ваши умопостроения вполне адекватны и не вызывают кгнитивного диссонанса

Lilija Gudleikis10

Боже,куда попала?

Валерий Фейгель

Лиля, куда пришла, туда и попала!

Александр Колесниченко

По-моему у Вас пора забрать калькулятор и дать хорошего шампанского, на скажем Мондоро или Асти Мартини)))

Анастасия Воробьева

не в это время суток

Александр Колесниченко

А по-моему уже пора)))

Александр Митрофанов

Ээээ... мммм... не тому видать меня учили.. я больше по разницам между фракталом и факториалом.

**
** ** ***

По моему так , что разность бух. прибыли и неявных издержек равна экон. прибыли.т.е ответ В

**
** ** ***

Не за что;)

Мираслава Шамушева

А верно ли утверждение что квадрат гиппотенузы равен сумме квадратов катетов?? Докажи!!!!

Мираслава Шамушева

Успехов тебе!!!!Во всём!!!!

Galina Riemer

Я могу тоже доказать

Мираслава Шамушева

Молодец!!!!!

Женя Юдин

Мирослава!!! А надо ли Мне лично не к чему

Мираслава Шамушева

Прекрасный ответ!!!!

Людмила Бончук

Девушка, так вам в бухгалтерию!!! Прямо по коридору и направо. Надеюсь не заблудитесь...

Анастасия Воробьева

это экономика

Людмила Бончук

Тогда пройдите в экономический, тут тоже недалеко, кабинет 333.

Va
Valentina

Я знаю только то что если из бух. прибыли отнять издержки то получится чистая прибыль

Юрий Карелин

На этом сайте весь учет в переводе на человеческий язык: http://buchgalterija.a5.ru/

Дарья Ковалева

наверно г...как то по логике больше подходит)) скажите правильный ответ))

Анастасия Воробьева

сама не знаю, 1 курс экономики

Дарья Ковалева

блин хочется узнать(

Виктория Валентиновна

Бух от слова бухать? Ну уж если бухать какая тут прибыль, убыль только...

Анастасия Воробьева

понятно...........

Виктория Валентиновна

Да улыбнитесь же Вы, главный бух...

Тамара Сокольникова

этот вопрос на форум бухгалтеров...простым смертным зачем это знать?

Анастасия Воробьева

это экономика

Тамара Сокольникова

Это профессиональный вопрос, наверное есть ответы в инете, покопайтесь и найдёте.Или Вам итересен экзамен здесь?

Сергей Логинов

Анастасия...не удержался я...такой соблазн...Вы поэтому не замужем ???

Анастасия Воробьева

почему это не замужем-просто в статусе не написано

Сергей Логинов

Да я не смотрел статус.....сорри...ничего личного...но восхищён.....какая филигранность...какой полёт мысли...

Елена Денисенко

Настя,аможет лучше записаться в мой сайт http://lepont-damour.fr/fr/profile.php?id=68

Анастасия Воробьева

а там ответ есть?

Елена Денисенко

вместе всё возможно 🌹

Леонид Карташов

Меня как Винни-пуха длинные слова и предложения расстраивают:)