Андрей

Бывает память ФИЗИЧЕСКАЯ. Это когда вы смотрите на свой шрам, помните как вам было больно. Но вам сейчас не больно.
А бывает память ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ. Это например когда вас называют дебилом. Если вы действительно дебил, вы естественно не можете это забыть и чувствуете дискомфорт, раздражение, гнев и ненависть. Если же вы не соответствуете тому, что о вас говорят - вам просто будет ВСЁ РАВНО. Ведь то, что о вас говорят и думают это не ваша проблема. А того, кто думает и говорит

Ответы
Галина

ПОЖАЛУЙ соглашусь с такой трактовкой ,

Rima Kravcenko

вразумительно разъяснение. учтём