Aля )))

Зачем в России выходит закон О повышении пенсионного возраста ? Чем объясняют ?

Ответы
Valentin Garmanov

- Дмитрий Анатольевич, детки подрастают. Семейный бюждет не выдерживает.
- Да, да. Уже айфоном не отделаешься, покупай ламборджини. А я сам как нищеброд второй год в одном и том же бентли.
- А образование в Лондоне, репетиторы, гувернеры....
- А сколько обходится содержание поместья. Ну не мне же вам объяснять.
- Мои собачки уже отказываются летать в таком самолете.
- Старые жены просят алиментов, а молодушек тоже министерский мандат не возбуждает, надо квартиру покупать.
- Денег совсем не хватает, надо что-то придумывать.
- Ну все аргументы ЗА понятны, ПРОТИВ никого? Правительство единогласно за повышение пенсионного возраста.

Aля )))

)))))) Окей )

Изя Моргенштерн

Тем что на 5 пенсионеров уже приходится всего 6 работников. А с условием демографической ямы 80-90-ых, скоро это проблема резко ухудшится. Значение имеют ведь только недавние вклады, скорость, с которой дешевеет рубль, обесценивает все вклады старше 10-15 лет.

Aля )))

ух ты ! Изя ! Спасибо за ответ ! )

Изя Моргенштерн

Пожалуйста. )

Александр

Внятного объяснения нет - аргумент , что в Европе давно подняли возраст пенсионный и что иначе не будет денег на выплаты пенсий звучат, мягко говоря, как бред.

Александр

Гыгыгыгы...Пенсионеры наши тоже не от жиру бесятся, работая, они внуков поднимать детям помогают - государство не даёт молодым зарабатывать, куда денешься?

Aля )))

Государство не дает ?

Александр

А кто же ещё? Опыт работы нужен, образование чуть ли не МГУ, чтобы устроиться более-менее прилично. Или в паразиты идти, спекулировать...

Aля )))

На шее у родителей - не паразит ?

Александр

12 часов на работе за 18 тысяч - не, не паразит точно.

Остановите Вите Надо Выйти

Денег нет на достойную пенсию. В Европе же возраст выхода на пенсию увеличили, вот и наши руководители берут пример...

Aля )))

у нас давно увеличили ...Никогда не был 55 лет

Остановите Вите Надо Выйти

У нас давно назрело (назревало), но решились только сейчас.

Aля )))

и все ревут

Остановите Вите Надо Выйти

Ну уж... не все. Депутатов с их зарплатами и льготами не выгонишь...или скажем руководящий персонал МВД, ФСД, ГБДД, пожарников, тех же врачей , учителей, ученых... Простым работягам тяжело...

Aля )))

и я об этом

Игорь Погребняк

..............женщины становятся красивее, а мужчины щедрее.......... Жить в движении!!!!!!!!!!!!!! Нормальная реформа. С уважением.

Aля )))

хм...сомнительные аргументы... Народ -то недоволен ?!

Игорь Погребняк

Хм......... С уважением.

Александр

Яхты у олигархата заканчиваются, новые нужны, в старых все пепельницы бычками забиты, невозможно пользоваться.

Владимир

Затем, что слишком много платить надо населению (у пенсов же ещё и куча льгот). Объснить можно всем чем угодно

Николай Бочкарёв

Да им по барабану, чем объяснять. Могут любую чушь нести (что и делают). Всё равно им за это ничего не будет.

Aля )))

ок

Роман

Объясняют, что в 90-е мало детей рожали, и теперь некому "кормить" пенсионеров (не с кого налоги брать)

Aля )))

да...Знаю...

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Правительство заботится о вас чтобы вы могли продолжать работать на вашей любимой работе!)))

Aля )))

)))))

Борис Аникин

проваривалось а кушать хочится всегда, вот и придумали хрень денег нет но вы держитесь.

Aля )))

я на пенсии , в Германии

Борис Аникин

обана тогда вам че за печаль, живите и не партись.

Aля )))

парюсь ., интересуюсь, любознательная

Борис Аникин

типа быть в курсе все событий.

Aля )))

не...Мнение знать , недовольство , причины или желание людей работать подольше ...

Борис Аникин

многие не довольны, довольны те кто просто будут спать на работе и получать деньги это наши депутаты старые маразматики

Aля )))

окей

Андрей Волощенко

объясняют тем что 18 лет врали нам что поднялись с колен что живём хорошо и богато

До
Дончанин

Аля ... неужели вы ещё этого не поняли ... здесь чисто финансовая подоплёка

Aля )))

Окей

Валерий Дементьев

треть населения пенсионеры...демографические проблемы, работать некому

Aля )))

да

Advisor Mr

Объясняется тем, что пенсионеры не нужны ... оьуза это для государства..

Aля )))

да ну ?!

Advisor Mr

Ну конечно прямо так не скажут

Алексей Пигулевский

Повышением среднего возраста жизни... "Живёте дольше - позже на пенсию!"

Ирина Цветкова

Пенсии нечем платить. Особняки и квартиры на пенсионные накупило ПФР

Slam Di

Наврятли выйдет во втором чтении не все признали единогласно

Aля )))

слава богу ! )

Виктор М

чтобы поднять казну, больше взносов а платить мёртвым не надо

Надежда Ермакова

Воровать меньше надо. А что они говорят, да кто им верит?