Друг

Люди, которые не могут кушать в одиночестве, поясните ваше неможение это делать? Почему кто то другой должен быть зависим от вашего аппетита или вы от чьего то аппетита должны быть зависимы? Неужто так важно общее столование для того, чтобы ощущать себя неоодиноким?!)

Ответы
Чеширский Кот

раньше такое часто встречалось особо после войны иголода с ней связанного ! в то время есть в одиночестве считалась крайне непреличным и даже подлым поскольку могли посчитать что ты спецыльно заныкался чтод не с кем не делится ! поэтому люди не содились за стол чтоб пока все не соберутся чтоб на них некто плохо не подумал ! это так сказать генетическая патять и отклики из нашего недолекого прошлого !! переданые через покаления

Друг

Ох ты ж блин))) Видимо на мне закончилась сия память)

Чеширский Кот

не у всех есть но у многих особо в селах война как не как голодовка неслабая была люди траву ели еще в прошлом поколении эта память была сильно распростронена сейчас ее уже меньше но изредко встречается

Sergio

Есть люди, которые воспринимают принятие пищи как нудный однообразный процесс. Чтобы не было скучно, они зовут с собой тех кто считает также. Во время обеда можно и поговорить, и пообщаться на нерабочие темы, если во время работы не получается. Никто же не заставляет и силой не гонит. Так что проблемы вообще не вижу.

Друг

Так то конечно, да.😉😁

Друг

Просто я знаю людей, которые будут сидеть дома голодными и ждать, чтобы покушать ВМЕСТЕ!!! 😁А ты такой раз...и не голодный пришел, и вот они обижаются, что они "ждали-ждали"))) Мне кажется, что таким образом создаётся никому не нужное напряжение...Да и разные режимы питания могут быть даже внутри одной семьи.Один сидит на диете, другой ест что попало😁 и абсолютно в разное время...

Вячеслав Тетер

Катя проснулась. Решила вопрос насущный задать. Я кушаю в любом обществе! 😃 А если и 100 грамм, то я всегда рад! 😃

Друг

Отлично!!! И даже один можешь?!)

Вячеслав Тетер

Я всегда могу, сомневаешься? Я бы тебя сейчас откушал! Хотя нет, жрать не стал бы сразу, но облизал для начала! 😃

Вячеслав Тетер

А что на вопрос не ответила?

Лариса

Дурь. . . Если я хочу есть, мне компания не нужна, а если не хочу, то и на свадьбе есть не стану.

Друг

Вот очень вас понимаю!!!!

Лариса

🌹

Константин Крылов

А голодом таких надо поморить, сразу научатся! Привет, Катюша.)) 🌷

Константин Крылов

Это уже ритуальность.))

Друг

Это хорошо или плохо?

Константин Крылов

Ни то, ни другое. Данность.))

Друг

При разном графике жизни это создаёт только никому не нужное напряжение.Или допустим один сидит на диете, а другой не хочет.Они друг друга заставлять что ли должны? Зачем?!)) Или один постится, а другой нет...Или просто разный график работы- обычный и по сменам..В конце концов один может голодать , а другой нет😂... Короче не ведома мне сия премудрость...

Константин Крылов

И славно, что неведома!))

Виталий Алпысбаев

Кто ест один, и умирает один. (Эфиопская мудрость)

Друг

😂😂😂Гениально!!! Может их там травили за трапезой, чтобы все сразу померли))) Мы все умираем по одному)))

Виталий Алпысбаев

Весёлая вы женщина, Катя. Только там говорится совсем о другом.

Друг

Я поняла.Только сейчас это вряд ли такой уж показатель...Люди живут в разном графике и разном режиме питания))) Сейчас это скорее создаст только напряжение там, где его могло бы не быть.

Виталий Алпысбаев

Да уж...

Друг

Нет?!)

Виталий Алпысбаев

Почему нет, я согласен с вами. Хотя у всех и везде по разному бывает.

Друг

Конечно бывает.

Леонид Музафаров

Я могу есть как один так и в чьем то обществе.

Друг

Прекрасно

Миша

надоели эти каши

Друг

Какие каши?

Миша

гречневые