Валентина Кунина

МРОТ -растёт - а зарплаты и пенсии - НЕТ !!! А Вам от зарплаты до зарплаты -ХВАТАЕТ- чтобы жить без БЕД? Самое необходимое ,что Вам нужно срочно купить- на что не хватает денег?😂😎

Ответы
.... Реус

Раз вместо того, чтобы спать или работать, вы сидите на любимом сайте и читаете этот пост (значит, есть деньги на компьютер и интернет), то, скорее всего, вы живёте больше чем на 300 долларов в месяц, а значит входите в 14% счастливчиков этой планеты.

Валентина Кунина

К сожалению меньше! А вы считаете что 10-12 тыс это уже СЧАСТЬЕ?

.... Реус

86% человечества живут вообще почти как в каменном веке. Так что вам повезло. А вы всё плачетесь. 🖼

Елена Прус

скоро лето за ЖКХ платить намного меньше прийдется,вот и поднакопим,а питаться на пенсии надо разумно,а то холестерин,сахар,оно мне надо.Вот как то так,а стаж 38лет.

Валентина Кунина

ДЕРЖИМСЯ РЕБЯТА- ДРУГОГО НЕ ДАНО!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ.......😂❤️

Николай Лисовский

Срочного ничего не надо. Диван новый собираюсь купить, не хватает 3тыс. С майской пенсии добавлю и куплю

Валентина Кунина

Так, Вас послушаешь-все ОПТИМИСТЫ-зарплата маленькая ,но держитесь-неплохо! И ктож нам ПРИБАВИТ после таких слов?

Николай Лисовский

Вы задали вопрос, я ответил

Валентина Кунина

СПАСИБО...

Алекс Венцель

Так и хочется сказать: -Не Мрот это, а Врот...Позорище. Пенсионеры роются в мусорных баках...

Валентина Кунина

Я купила себе тренажёр для ходьбы (ФИТНЕС НЕ ПО КАРМАНУ)--КУПИЛА в КРЕДИТ и теперь 3 месяца мой рацион ОВСЯНКА,постный БОРЩ и оладьи к чаю .....И ещё не факт что 3 мес,может и больше!

Алекс Венцель

А я каждый день прохожу по улицам быстрым шагом 4 км. Не надо никакого тренажёра. Питаюсь примерно так-же...Готовлю себе сам.

Валентина Кунина

Чтобы тренировать сердце-нужна ритмичная ходьба А при астме это очень трудно -зимой ! А тренировка должна быть регулярной-вот нашла для себя такой выход....

Алекс Венцель

У меня нет астмы, только давление скачет, это нервы и хожу в любую погоду , даже в дождь...

Леонид Музафаров

Вообще то это величина условная и нужна лишь для привязки к налогам, штрафам и т. д.

Валентина Кунина

НУ, да,как условны наши пенсии-.....

Леонид Музафаров

А пенсии к нему не привязаны.

Валентина Кунина

А толку-то , медработник на пенсии-это КТО -ЭТО НИЩИЙ человек.....

Юрий

Хватает лишь москвичам и некоторым другим городам ,остальные сыты лишь надеждой .

Олег Ельчин

где растет мрот7-мы все сеичас туда поедем----на нормальное существование

Валентина Кунина

А национальная принадлежность.....

Олег Ельчин

а мы и в антарктиде свою общину можем создать-поэтому нас туда не пускают на пмж

Валентина Кунина

НУ ДА-тогда УДАЧИ!

Олег Ельчин

киргуду-барбия-шутка мне и в бердске нормалек

Александр Емельянов - Женат

не хватает - на пиво...шашлык...сёмгу...икру красную... Каши уже - надоели...!!

Валентина Кунина

Александр-тогда мы идём к ВАМ!!!😍

Александр Емельянов - Женат

теперь...после 10-го мая....

Александр

Если людям зашить рот - проживут тогда на МРОТ. Геноцид голимый.

Oleg Soro

Единственное, что у нас стабильно растёт - смертность и цены..

Валентина Кунина

И преступность

Oleg Soro

С преступностью хоть как то борются...

Валентина Кунина

ХОТЬ КАК-то СЕДЮКОВА назначили -ГЛАВНЫМ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ...

Oleg Soro

Этого пока не знаю... Но очень грустно

Николай

я работаю по 14 час в день - знаете впритык но хватает

Валентина Кунина

Вам хватает на себя или и близких чем-то порадовать или всё на шашлыки и на стол

Николай

на себя и близких порадовать - стол какже без него - но без обжорства

Валентина Кунина

УДАЧИ!

Николай

спсб

Одинокая Сволочь

нас давно нужно называть МРОТовцы. а не россияне...

Сергей Сергей Журавов

я хитрый отлаживал деньги. когда получал больше

Валентина Кунина

Но я бы лучше-откладывала-если больше......

Сергей Сергей Журавов

если мне нужно что то купить, я у себя занимаю

Валентина Кунина

КУЛАК.....

Александр Черкашин

Сударыня Валентина не смешите меня ради бога!

Валентина Кунина

Да мы здесь все обхохотались, получив надбавку 800 руб.

Александр Черкашин

Почти миллионерша....... Правительству такую надбавку

Валентина Кунина

ТОЧНО!!!

Владимир Плесовских

на все хватает-человеку не так много нужно

Валентина Кунина

А сколько Вам обходится ежегодный техосмотр машины ,страховка и топливо?

Владимир Плесовских

Хороший вопрос,Валя:техосмотр-400рублей,техобслуживание-20000руб,страховка-3оооруб,топливо-у меня расход 6литров на 100км-500рублей в неделю

Валентина Кунина

У меня за плечами 35 лет стажа ,работа в рентгене и по этой причине проф ,заболев. пенсия стыжусь признаться на весь белый свет 14000 -сейчас не работаю -продала ФИЕСТУ- содержать не на что ! И работала чтобы не стыдно было на 1.5 -2 ставки Теперь думаю или мне всё приснилось -ЖИЗНЬ МОЯ.....

Владимир Плесовских

да, по 470 руб в день-терпите,что еще сказать

Валентина Кунина

ДА ,ТАК И ПОСТУПАЕМ, КАК СКАЗАЛ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ -ДЕРЖИМСЯ ИЗ ПОСЛЕДНИХ СИЛ ......

Владимир Плесовских

всего доброго,берегите себя

Валентина Кунина

ВАМ тоже УДАЧИ! ПУСТЬ ВАМ ХВАТАЕТ НА ВСЁ И СИЛ И ЗДОРОВЬЯ!!!🏵️

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

хватало бы , да детям помогать приходится

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а что в этом смешного?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

понятно....

Серик Рустимов

Не работаю! До пенсии 3 года! Не жалуюсь!

Валентина Кунина

РЕМОНТ....

Серик Рустимов

Да! Кран, свет и т. д.

Валентина Кунина

Но это же ВАША ЗАРПЛАТА -а с чего будут ВАМ пенсию платить???

Серик Рустимов

Ее уже заработал стажем! Пенсия в 63!

Виктор Майборода

Ты еще в мой портмоне заглянуть хочешь?

Валентина Кунина

Котнкретно - ТВОЙ НЕ интересен- потому что он сразу понятен!!!

Левтеров Василий

Ха.За февраль ещё не получили.Выживаем.

Валентина Кунина

ДЕРЖИТЕСЬ?,,,,,,,..................ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Петр Шквара

в принципе не жалуюсь, но экономлю

Петр Шквара

в этом году ничего не сажаю

Валентина Кунина

НАВЕРНО пенсия генеральская- на КОШКУ хватит?

Петр Шквара

конечно, с голоду с ней не помрем

Валентина Кунина

УДАЧИ!!!

Петр Шквара

спасибо