А......

Как можно помочь алкоголику? Почему возникает эта болезнь, выпивают многие а зависимость проявляется не у всех? Это наследственность?

Ответы
Степан Удилов

Я не думаю что это болезнь! Люди пьют ведрами добровольно и делают это осознанно, это их выбор, им это нравится, у них образ жизни такой, они может ради этого и живут! Люди после операции на сердце первый вопрос врачу задают можно ли мне пить? Как то давно видел передачу про бомжей которые живут на свалке, и живут они вообще там не плохо, у них все есть, есть сахар, есть колбаса(просрочку выкидывают магазины, по крайней мере раньше так было). Так в этой передаче журналисты спрашивали у бомжей а что если сейчас вернуть вам нормальную жизнь(работа, квартира и др.) вы пить бросите и будете жить как все? Они говорят нет, у них итак все есть и делать ничего не надо! И болезнью алкоголизм стал когда нашлись деятели которые решили подзаработать на этом, это бизнес, а не лечение! А проявляется не у всех, потому что одни не хотят пить и не пьют, а другие пьют потому что нравится! Никогда не поверю что им не нравится пить, а они пьют через силу, когда человек не хочет то его не заставишь делать то что ему не нравится!

А......

Спасибо за развёрнутый ответ!

Степан Удилов

Разве не так? Пожалуйста!

А......

Все так

Евгений А.

Много причин, разных. Наследственность крайне маловероятна. Можно говорить разве что только о предрасположенности. В значительно большей степени обуславливает развитие алкоголизма социальный фактор. Созависимые отношения в семье с детства. Азарт любопытства и приключений в подростковом возрасте в плохой компании. Стереотипное поведение на праздниках и отдыхе в молодости. И самая главная и распространеннная причина - хроническое недовольство со стороны близких, особенно со стороны супруги или супруга.

Аделина Свабода

Евгений, созависимые отношения у него могли сложиться с его супругой!

Евгений А.

Да, возможно. Но А.... предпочла не распространяться ни о чем подобном. Ее право.

Аделина Свабода

Причин в выпивке может быть сколь угодно много! Но чаще всего резонируют созависимые рядом!

А......

Это имело место быть

Аделина Свабода

Хорошо!

...Продукт Системы...

Пристрастия к алкоголю генетически не передаётся, только если ребенок видит что родители пьют часто, в голове откладывается что это нормально, к нас так многое откладывается, вот почему дети характером часто похоже на родителей, не в генетики дело.... А как подсаживаются, ну так вы бухайте каждые день, тоже подсядите...., впринце как и любой наркотик, тока у чего быстрее время привыкания, у чего дольше...

А......

Спасибо

...Продукт Системы...

В гороскоп верите? (Простите за неожиданный вопрос)

А......

Неа

А......

Потому что не все сбывается

Танѩ

У тех у кого есть наследственность...-намного больше шансов стать алкоголиком , чем у тех ,кто такой наследственностью не отягащен! Хотя все дело в том,чтобы человек сам понял ,что у него есть проблема с алкоголем,не зависимо от наследственности, и сказать выпивке-нет!!!

Николай Богомазов

Если это привычный алкоголизм(бытовой) то да. Если это на генном уроавне или порча, то сам не справится.

Танѩ

Я не верю в порчи....верующему порчи не страшны!

Николай Богомазов

Верующих 2,5%

Николай Богомазов

А с порчей я не раз пересекался.

Танѩ

Верующему они не страшны)

Уральская Рябинушка

Причин много, в том числе и наследственность. Помочь невозможно, если он сам не захочет этого. Организм алкоголика постоянно требует дозу-100-200 гр через каждые 3-4 часа. Если в течении 3-4 дней не примет дозу, может случиться алкогольная эпилепсия, страшный зверь

А......

Ужасно

Наталья

Споткран есть даже у алкоголика с последней стадии. Другое дело, что они уже не хотят возвращаться в трезвую жизнь. Они в ней-чужие. Нет системы, чтобы отделять их от общества. Они же как цыгане, чистые паразиты . Живут за счёт непьющих.

Fedor Shkenev

Нет. Это преодоление некоего защитного барьера в организме-его "высота" у всех различна. Организм вырабатывает некий фермент(алкогольдегидрогеназа)-который расщепляет его. Если фермента нет или недостаточно-то....

Костя Кузнецов

Наследственность не последний фактор, но все же никто не застрахован, такая зараза, погубила многих людей, очень страшно осознавать, что ты щас сгинешь как собака и только пара-тройка, человек тебя запомнят

Клеймора За Левым Плечом

Якобы в организме алкоголика отсутствует фермент, правильно расщепляющий молекулы этила. Поэтому и аборигенные народы все поголовно спивались после первого же глотка "огненной воды".

А......

Ужас

Владимир Гордейчик

.. да .. наследственность в этом есть .. он сам должен захотеть себе помочь .. иначе все усилия - дохлый номер . Есть Иконка в помощь .. Неиспиваемая Чаша ,, Божьей Матери .

А......

Спасибо большое

Владимир Гордейчик

Удачи Вам .

Елена Асвойнова

В определенной степени: существуют люди, у которых вырабатывается недостаточно фермента, расщепляющего алкоголь. Но особенности характера тоже имеют значение.

А......

Спасибо

Алекс Венцель

Да это наследственность. Алкоголизм опасен распадом личности. Можно под страхом смерти отучить алкоголика от спиртного, но личность не восстанавливается...

А......

😞

Много факторов, но все они оправдывающие косвенно или прямо. Главная причина одна- отсутствие мозга. Как помочь? Никак. Пересадку мозга не придумали.

Дневной Заяц

это не болезнь.слабость характера,не желание меняться в лучшую сторону и наплевательское отношение с близким.никогда не оправдывайте алкашей.

А......

А если это близкие люди ?

Дневной Заяц

насколько близкие?

А......

Был один человек очень близкий, сейчас его не стало. Я задумалась, что это такое , может я могла что-то сделать от себя зависящее

Дневной Заяц

он сделал это за вас.ушёл.

Улугбек

Спасение утопающего - дело рук самих утопающих!!! Без редактирования переносится и к алкоголикам, Уважаемая!!!🤗🤷‍♂️🤭

Николай, М,

По большому счёту вся симптоматика алкоголизма очень проста, невозможность остановиться и невозможность не пить. У вас какие проблемы?

Николай, М,

Ты помнишь чудный, ясный вечер мая И луны сверкающий опал?

А......

Конечно

Николай, М,

А помнишь, целовал тебя, родная!

А......

Этого не помню

Николай, М,

Ну почему боишься ты любви? Ведь прячешься, я вижу от неё! Откройся мне, как пару лет назад! И в сердце запусти тепло любви!

Crazy Snowman

Это прекращение выработки алкоголя собственным организмом. Как помочь - а как ребёнку, забрав у него эту игрушку и дав вместо неё другую

Вл
Владимир

Это гены- как правило наследственность... Вот если наследственность нормальная, то возможность есть, но если.... практически невозможно

Григорий Земцов

В некоторых случаях да, а в большинстве нужно понять от чего человек бежит в жизни к алкоголю, что ему не нравиться или тяготит...

Павел Ломега

Ломаю голову над тем, что меня остановило. Выпивал каждый день (иногда по-многу) не пью уже два месяца! Может и правда капельки?!

А......

Какие капельки?

Павел Ломега

Я где-то уже писал. Алкостоп (не рекомендую). Главное желание! Я сам искал в Нете инфо.

А......

Аа

Павел Ломега

Посмотрите на ютуб Базилио Как бросить пить на всегда.