Аленка

Того, кого ты пустил однажды в свою душу, просто так уже не прогонишь. Там всегда остаётся его пустой стул. У Вас много стульев в душе ?

Ответы
Ол
Олег

еще хуже, если не просто пустил в душу...а если всего себя отдал человеку, наполнил себя эмоциями и событиями, проведенными вместе....и вот когда...бах...я бы не сказал, что там просто пустой стул.....там целый букет эмоций, взрывающих душу...там и воспоминания, которые из хороших и приятных вдруг превратились в доставляющие боль, там и общий негатив от того, что кто-то другой имеет твои воспоминания и фактически твою душу...все это злит и приводит к ненависти, которая борется в душе с эгоистичными своими чувствами к человеку, как бы хреново он с тобой не поступил....и вот когда эта борьба между еще не убитыми чувствами и растущей ненавистью за это место на стуле достигает пика....реально не знаешь куда себя деть...и реально взвыть хочется...и лекарств от всего этого мало

Ол
Олег

например: парень и девушка любят друг друга и не хотят друг друга потерять....но вдруг один из пары заболел и для жизни нужно много денег....ладно там девушка может и не найти ...но парень ради своей любимой должен и будет делать все возможное, чтобы ее спасти.......или же он должен смириться с ее возможной гибелью ради того, чтобы не оказаться например в долгах?..это тогда наверное все таки не настоящая любовь..а всего лишь поверхностная влюбленность, если есть что-то, чем ты жертвовать не готов..

Аленка

никто никому ничего не должен! Если человек что-то делает, это по собственной воле. каждый из нас живет свою собственную жизнь и если человек с вами рядом, значит это его желание. Почитайте книги ПРИНЦИП СПЕРМАТОЗОИДА. Она не долгая, хорошая психологи я написанная профессором психиатром, голову ставит на место

Ол
Олег

а как долго тогда продлятся отношения между двумя людьми, если, например, они не захотят или не должны друг другу уступать в каком-либо спорном вопросе?

Аленка

люди сходятся , когда у них одинаковый взгляд, одинаковые цели. если люди изначально разные , тогда не надо садится в лодку вместе. Надо всегда договариваться на берегу!!!!! Никто не обязан Вас любить. Если кто-то вас любит, значит в вас есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Когда люди что-то делают для вас, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в вас есть что-то важное для них. Но вовсе не потому, что они вам должны. Если твои друзья хотят быть с вами, это происходит не из чувства долга.
И некоторые люди не будут к вам добры. Но в тот момент, когда вы усвоите, что никто не обязан делать вам добро, и что кто-то может быть с вами недобр, вы научитесь таких людей избегать. Потому что вы им тоже ничего не должны.

Ол
Олег

частично согласен)..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Если конечно человека другой не вытеснит из сознания.Некоторые люди в памяти как вирус и от них надо чистить программу. Это трудно,но заботиться о нервах надо. Особенно удалять из памяти тех кто вынес нервы- отвращение постепенно на смену добрым чувствам приходит и освобождения от морока этого.

Crazy Snowman

Есть люди которых охота ПОСТИРАТЬ из памяти, как и есть те, которых охота ПОГЛАДИТЬ. Стулья задвигаю - человека надо отпускать легко, от него должен оставаться только ветерок, а не смрад

Аскар Байжанов

Вы , что матрица?.....................стул его , стол его, унитаз его Вы иногда хоть думайте прежде тем что написать

Аленка

Вы видимо никогда не читали этот рассказ. Ну да Бог с Вами, кто как видит. Вы видимо слишком узко мыслите.Поэтому проходите мимо

Аскар Байжанов

с удовольствием.............еще бы дискутировать на эту тему

Аленка

счастья здоровья

Ирина Карпова

а рядом с домом всегда есть помойка куда относят все ненужное...если конечно оно ненужное

ДА
Дмитрий Аверченко

Прогонишь, еще как. И стул можно либо прибрать в чулан либо выкинуть на помойку.

Андрей

Лишь бы шкафы с ношеной одеждой не забывали, а стулья перенесу как то.

** Виктория**

Сожгла я эти стулья, когда шашлыки жарила

Аленка

какая прекрасная идея. надеюсь шашлык не из мяска хозяев стульев)

** Виктория**

Ну что вы, я ж не каннибал, пусть живут себе

Аленка

как у вас получилось это

** Виктория**

Думаю)) вы не можете что ли кого то забыть?

Аленка

не могу.

** Виктория**

Смысл такой, объем памяти у меня ограничен, если я думаю об одном, то на другое места нет. Согласны? Нельзя бороться с собой и говорить: я не буду думать больше о розовом слоне.

Алексей

Сейчас там пепелище! Пора менять всё!

Сергей Сергей Журавов

а я никому не предлагал посидеть...

Аленка

у вас все стояли?))))

Аленка

ахаха) строгий какой

Вл
Владимир

2 и два пока ещё заняты детьми

V.s.o.p

Можно делегацию разместить)

Эл
Эллиот

Не ставлю стулья в душевую)

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Стараюсь их ломать

Аленка

не подскажите чем

Странnick

Электрический?

Аленка

Смотря кто оставил

Странnick

Да..А кому то кресло

Олег Носков

Решать -тебе

Аленка

вопрос вам задан, не мне

Романович ***

Там диваны)

Аленка

Киданные ?

Романович ***

Ага, можно магазин открывать мебельный))

Татьяна *

Есть один

Татьяна *

Методика? Колдовство?)

Аленка

все просто, душа она не резиновая. Там нет место пустому и не нужному.

Татьяна *

А если нужное?

Аленка

а что вам нужен пустой стул?

Татьяна *

Нужен занятый

Пр
Просто

Парочка

Аленка

пустые?

Пр
Просто

Да, но вряд ли на них присядут те же люди

Аленка

как думаете, новые будут?

Пр
Просто

Не могу знать

Николай Лысенко

один

Аленка

Чей

Николай Лысенко

пустой

Аленка

Кто его оставил?

Николай Лысенко

ой не сыпьте соль на рану

Аленка

Тогда не отвечайте !