Данил Юмагуен

Чем обусловлена временная жёсткость воды? Какими методами можно устранить избыточную временную жёсткость воды? Напишите необходимые уравнения химических реакций. Вода, содержащая только гидрокарбонат кальция, имеет жёсткость 4,2 ммоль/л. К какой группе жёсткости относится такая вода? Сколько граммов гидрокарбоната кальция содержится в 250 л воды?

Ответы
Раиса Стоволосова

Я 40 ЛЕТ НАЗАД ПРОХОДИЛА ХИМИЮ. ТОЧНО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ. ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ::::::::::::ПРУТ ТУДА ЧТО НЕ ПОПАДЯ::::::::::::::::::ТАК ЧТО И ВЫДАЮЩИЙСЯ ХИМИК НЕ СООБРАЗИТ, ЧЕМ ЛУЧШЕ ОЧИСТИТЬ ВОДУ. ПО МОЕМУ Я ОБЪЯСНИЛА ДОСТУПНО. ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК.