Lаzy

К какому жанру относится жизнь? Драма? Комедия? Или все же- фарс?

Ответы
Вера Кузина

«Весь мир - театр. В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль. Семь действий в пьесе той. Сперва младенец, Ревущий громко на руках у мамки... Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой, С лицом румяным, нехотя, улиткой Ползущий в школу. А затем любовник, Вздыхающий, как печь, с балладой грустной В честь брови милой. А затем солдат, Чья речь всегда проклятьями полна, Обросший бородой, как леопард, Ревнивый к чести, забияка в ссоре, Готовый славу бренную искать Хоть в пушечном жерле. Затем судья С брюшком....и далее по тексту. Короче : ВСЯКОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ...

Сергей Карлин

Кисло сладкое по вкусу! В этой жизни столько грусти! Ну а радость в этой жизни льётся через край! Если когда нибудь с нею мы расстанемся - грустно будет ай-я-яй!!!

Светлана Ермакова

Зависит от того, какой жанр предпочитает человек. Так свою жизнь и подгоняет под выбранный. Хотя начальные данные сильно влияют на широту выбора жанров.

Лилия

Мы все приговорены к телесной смерти...живем..и делаем вид,что она не наступит никогда.... страшно....а мы веселимся...пьем...поем....скорее всего ЖИЗНЬ-ФАРС...

Lаzy

Факт. Пир во время чумы.

Елена Апрел

фильм "Обыкновенное чудо". бессмертный Волшебник говорит о людях... посмотрите. зачем вам вечная жизнь?

Лилия

когда нет старости ,живы ВСЕ дорогие люди-я бы не отказалась от Вечной Жизни!!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

К драме так или иначе относится любой литературный жанр, построенный в диалогической форме, в том числе комедия, трагедия, драма, фарс, водевиль и т. д.

Андрей Андрушевский

смотря как к вам лошадь повернётся
задом череп разнесёт и мозги вынесет, передом руку перекусит
а вот боком - успеете оседлать - будете в шоколаде =)))

Сергей Фокин

Комедия это - когда есть кого есть чем но не где. Драмма есть где есть чем, но не кого. Ирагедия это- ког7да есть кого есть где, но не чем.

Гульнара Шакирова

Приключения, с элементами фэнтези. Сюжеты, бывает, затягиваются, но держат в напряжении: чио будет дальше, чем всё закончится...

Lаzy

Спасибо. Очень здорово

Елена Демидова

каждый сам пишет сценарий своей жизни и жанр по себе выбирает, например моя жизнь сплошная комедийная мелодрама, а у вас?

Lаzy

Трагедия. С огромной долей фарса.

Елена Демидова

что так? надо срочно редактировать😜

Lаzy

Зачем.? Я привык. Да и ситуация не отпустит. Всё идёт своим путем.

Елена Демидова

ну и прекрасно, счастья вам

Lаzy

Взаимно

Ро
Ромео

мелодрама это хорошо,главное дабы триллер не вышел

Tatyana Fedorovich

Жизнь...это жанр и драма....и комедия..и трагедия.. и трагикомедия.. и триллер...все в одном флаконе!.

Nikolai Garskov

Вам лучше раньше пройти все фазы. Тогда отходя в мир иной, не пожалеете о том что жили, ни разу!

Александр Савич

Всё в комплексе, но у всех по разному распределяется соотношение этих составляющих!...😄

Майя Джаббарова

Не одному из них жизнь это дар божы который надо ценит и дорожать это моя мнение.

Belochka-Zimnaja L.

ну уж.... вот убили главу республики и четверо деток без отца остались... это что?

Lаzy

Джахара Дудаева, вы имели ввиду? Или- Немцова? О ком речь то?

Belochka-Zimnaja L.

ах так... ну тогда, в сущности, значения не имеет... ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ получается, что жизнь - трагедия, ибо заканчивается смертью главного героя... такова драматургия.

Lаzy

Тут с Вами соглашусь. Где-то читал в сети, не помню автора. Однако запомнилось. Что жизнь- это неизлечимое заболевание, с неминуемым летальным исходом, передающееся половым путем.

Belochka-Zimnaja L.

В духе Жванецкого..))

Lаzy

Наш земляк. Всеми если не любимый, то- уважаемый.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

всего понемногу....мало того, мы сами - сценаристы, режиссеры, актеры...и зрители)

Lаzy

В основном- зрители.... Тут вы правы. Мы все жертвы, Анселмо... Наши судьбы предопределены космическим жребием, ветрами звезд и непостоянными вихрями, что дуют с мельниц богов". (с)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

не соглашусь....актеры - разве не мы?...режиссеры - опять сами...ну, сценарий еще может написать кто-то...здесь фифти-фифти)

Lаzy

Да, безусловно. Так и только так. Но Аннушка уже купила подсолнечное масло.... Более того- она уже и разлила его.... И Берлиоз не попал на заседание Союза писателей. Совсем не по своей воле

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это же книга, фантазия автора)).......хотя и в жизни, конечно, случаются невероятные события и выкрутасы....

Ад
Адия

Жизнь как режиссер-постановщик, захочет будет комедия, захочет будет драмма..

Донна Роза

А жанр даже трудно определить. Бывает за день и драма, и комедия, и фарс....))))))))

Надежда Жданова

ИЗ ОДНОГО ЖАНРА ЖИЗНЬ НЕ СОСТОИТ, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ И ДРАМА И КОМЕДИЯ , И ТРАГЕДИЯ.

Anna Kandjarova

i drama, i komediya, i tragediya.....i poeziya ...i cirk...i ese...i psiho..../ posle nih aplodismenti,slezi..i t.d./, posle ee TOCHKA

Га
Гаврошина

Трагикомедия..а если сценарист с юмором,то и не жизнь,а смех через слезы..)